A.N.I.C.C. CF 97054700154 sede: Ceriano Laghetto - MB -
segreteria: Bastida Pancarana - PV - Tel 375 588 4616

 

Home A.N.I.C.C Statuto Sociale Standard Modulo di iscrizione
Allevatori Raduni e Speciali Informazioni Rivista Links
 

XXXI RADUNO NAZIONALE E CAMPIONATO SOCIALE 2017

VOLTA MANTOVANA - MN -

29 Aprile 2018

Scarica il file / download

*********************************************************************

 

XXX RADUNO NAZIONALE E CAMPIONATO SOCIALE 2017

VOLTA MANTOVANA - MN -

30 Aprile 2017

Scarica il file / download

*********************************************************************

XXIX RADUNO NAZIONALE E CAMPIONATO SOCIALE 2016

VOLTA MANTOVANA - MN -

17 Aprile 2016

Scarica il file / download

*********************************************************************

XXVIII RADUNO NAZIONALE E CAMPIONATO SOCIALE 2015

VOLTA MANTOVANA - MN -

26 Aprile 2015

Scarica il file

*********************************************************************
 

XXVII RADUNO NAZIONALE E CAMPIONATO SOCIALE 2014

VOLTA MANTOVANA - MN -

27 Aprile 2014

Giudice (maschi tutte le classi + Best in Show): Matthew Fan (Cina)
Giudice
(femmine tutte le classi + Best in Show Puppy): Kathleen Ridding (Gran Bretagna)
Numero iscritti: 178
Numero presenti: 134


BEST IN SHOW PUPPY
Trofeo Challenge “Carmen Sylva Serandrei”
BON TRIUMPH DIAMOND ROCK
All. – Marina Vekovischeva
Prop. – Mette Maj Lindorff

BEST IN SHOW
CAMPIONE SOCIALE MASCHIO 2014
Ch. BON TRIUMPH SHANS
All./Prop. – Marina Vekovishcheva

BOS
CAMPIONE SOCIALE FEMMINA 2014
LOOSE YOUR MIND FOR ME DEI LEONI IMPERIALI
All./Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MASCHIO 2014
KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO
All./Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon


GIOVANE CAMPIONE SOCIALE FEMMINA 2014
TIN PAN ALLEY JUST MARRIED
All./Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc



BABY MASCHI (7 iscritti - 7 presenti)
 

1 Molto Promettente – BEST in SHOW PUPPY – Best Chow Assoluto Trofeo Serandrei
BON TRIUMPH DIAMOND ROCK
Rosso (20.11.2013)
PADRE – Legend Of The Black Diamond dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Fearless Heart Cream Brjule
All. – M. Vekovischeva
Prop. – Mette Maj Lindorff

2 Molto Promettente
JACKPOT LIETUVOS LIUTAS
Rosso (13.11.2013)
PADRE – A&L of The Island Hispano
MADRE – Roseville Lietvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

3 Molto Promettente
EMILIO PUCCI DJALO
Rosso (19.12.2013)
PADRE – Bon Triumph Shans
MADRE – It’s My Life dei Leoni Imperiali
All./Prop. - Svetlana Erinova

4 Molto Promettente
L&A GOODTYMES DJANGO
Nero (09.01.2014)
PADRE – L&A Goodtymes Manhatten
MADRE – L&A Goodtymes Black Eyed Pea
All./Prop. – All.to L&A Goodtymes di L. Arenas Lopez & A. Arenas

Molto Promettente
SHEN TE CHOWS OBELIX
Rosso (27.01.2014)
PADRE – Ch. Shen Te Chows Celebrity
MADRE – Shen Te Chows Bacio Viennese
All. – All.to Shen Te Chows di A. Jurcan
Prop.- A. Jurcan & Ilona, Lana, Jordan Arih

Promettente
DUSTIN HOFFMAN OF ITALY
Nero (12.01.2014)
PADRE – Dodge Natural Chow del Fiume Giallo
MADRE – Maruso’s One And Only
All./Prop. – Irimie Lovas

Promettente
RUBEN ROSH HASHANAH
Rosso (05.11.2013)
PADRE – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
MADRE – Ch.Abigail Jeanne Paulette
All. – E. Briatore
Prop. – Serena Da Gioz


BABY FEMMINE  (14 iscritti - 12 presenti)


1 Molto Promettente
SNOWLEGEND LOREEN
Rosso (21.11.2013)
PADRE – Cladev’s Starstruck With Taylorian
MADRE – Lechan Jessica
All. – K. Davisson
Prop. – Loreta Tamaseviciene

2 Molto Promettente
PANDORA QUEEN HOLLYWOOD STAR
Rosso (20.12.2013)
PADRE – Ch. Pull And Bear de La Yakka
MADRE – Dalia Elisabeth Hope dei Gigiatti
All./Prop. – Antonino Nanni Rosolia

3 Molto Promettente
L&A GOODTYMES CHELSEA
Rosso (09.01.2014)
PADRE – L&A Goodtymes Manhatten
MADRE – L&A Goodtymes Black Eyed Pea
All./Prop. – All.to L&A Goodtymes di L. Arenas Lopez & A. Arenas

4 Molto Promettente
BON TRIUMPH DANCING QUEEN
Rosso (20.11.2013)
PADRE – Legend Of The Black Diamond dei Leoni Imperiali
MADRE – Fearless Heart Cream Brjule
All./Prop. – Marina Vekovischeva

Molto Promettente
DARLING CELLY’S JANET CLIMBING
Nero (05.11.2013)
PADRE – Ch. Nelson-Nico Von Bellingroth
MADRE – Ch. Darling Celly’s Black Hanne-Heba
All. – I. Allika
Prop. – Ruth & Alex Ried

Molto Promettente
DEMI MOORE FOR ORION WITH LOVE
Rosso (12.01.2014)
PADRE – Dodge Natural Chow del Fiume Giallo
MADRE – Maruso’s One And Only
All. – I. Lovas
Prop. – Giovanni Volpi

Molto Promettente
DORIS DAY OF VENICE
Nero (12.01.2014)
PADRE – Dodge Natural Chow del Fiume Giallo
MADRE – Maruso’s One And Only
All. – I. Lovas
Prop. – Ilaria Tiso

Molto Promettente
HOLLYWOOD’S STAR DENISE RICHARDS
Nero (12.01.2014)
PADRE – Dodge Natural Chow del Fiume Giallo
MADRE – Maruso’s One And Only
All./Prop. – Irimie Lovas

Promettente
DARLING CELLY’S JUBILEE CELEBRATION
Rosso (05.11.2013)
PADRE – Ch. Nelson-Nico Von Bellingroth
MADRE – Ch. Darling Celly’s Black Hanne-Heba
All. – I. Allika
Prop. – Tanja Pantovic

Promettente
FRIDA OF THE BLUE MYSTERY
Rosso (16.11.2013)
PADRE – Crimson Red Henry
MADRE – Kostanza dei Leoni Imperiali
All./Prop. – All.to Of The Blue Mystery di M. & M. Kostadinovic

Promettente
SHARLIN DIAMOND DJALO
Rosso (02.12.2013)
PADRE – Legend Of The Black Diamond dei Leoni Imperiali
MADRE – Niagara Djalo
All./Prop. – Svetlana Erinova

Non Giudicabile
KAYLA FOR DESIREE WITH LOVE
Rosso (20.12.2013)
PADRE – Ch. Pull And Bear de La Yakka
MADRE – Dalia Elisabeth Hope dei Gigiatti
All. – A.N. Rosolia
Prop. – Desiree Semilia

Assente
HONILAND IMPRESSIVE LADY
Rosso (27.11.2013)
PADRE – Paramount Buddy
MADRE – Honiland Una Fiore
All./Prop. – Elena Shorina

Assente
HONILAND IRIS SILVERY FLOWER
Cannella (27.11.2013)
PADRE – Paramount Buddy
MADRE – Honiland Una Fiore
All./Prop. – Elena Shorina



JUNIORES maschi  (12 iscritti - 11 presenti)


1 Molto Promettente
HUGH GRANT LIETUVOS LIUTAS
Rosso (13.10.2013)
PADRE – Legend Of The Black Diamond dei Leoni Imperiali
MADRE – Oh Yes Lietuvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

2 Molto Promettente
BON TRIUMPH GUCCI BY GUCCI
Rosso (18.09.2013)
PADRE – Legend Of The Black Diamond dei Leoni Imperiali
MADRE – Bon Triumph Ursula
All./Prop. – Marina Vekovishcheva

3 Molto Promettente
L&A GOODTYMES CINNAMARK
Cannella (23.08.2013)
PADRE – L&A Goodtymes Manhatten
MADRE – L&A Goodtymes Cinnema Starlet
All./Prop. – All.to L&A Goodtymes di L. Arenas Lopez & A. Arenas

4 Molto Promettente
GUAPORE LIETUVOS LIUTAS
Rosso (16.08.2013)
PADRE – A & L of the Island Hispano
MADRE – Atlanta Lietuvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

Molto Promettente
ORACLE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (30.09.2013)
PADRE – Bon Triumph Shine Of The Moon
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Roberta Cerini

Molto Promettente
ORPHEUS BLACK DEI LEONI IMPERIALI
Nero (30.09.2013)
PADRE – Bon Triumph Shine Of The Moon
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

Molto Promettente
SHEN TE TAMA ALY BABA
Crema (17.08.2013)
PADRE – Ch. Crimson Amigo
MADRE – Shen Te Chows Adriatic Queen
All. – All.to Shen Te Tama di Tanja Pantovic

Promettente
MARK ANTONY
Rosso (09.10.2013)
PADRE – Shimon
MADRE – The Lady Is A Tramp
All. – G. Chierico
Prop. – Monica Cason

Promettente
PEEK’N FEEL MY LOVE DEL CEPPO ROSSO
Rosso (18.09.2013)
PADRE – Simauta Dess Night Hunter
MADRE – Adhara del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Christian La Bua

Promettente
QUICK WIT’N WISDOM DEL CEPPO ROSSO
Rosso/pelo corto (19.09.2013)
PADRE – R’evolution For Ceppo Rosso Cunami
MADRE – Nickelodeons Elisir D’Amore
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Andrea Miscia

Promettente
SHUEI DAO LUPIN MIO
Rosso (13.09.2013)
PADRE – Jebedee
MADRE – Shuei Dao Hearth Of Gold
All. – S. Zinzocchi
Prop. – Michela Carlon

Assente
HONILAND INDIANA JONES
Rosso (27.11.2013)
PADRE – Ch. Paramount Buddy
MADRE – Ch. Honiland Una Fiore
All. – E. Shorina
All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon


JUNIORES FEMMINE  (12 iscritti - 10 presenti)


1 Molto Promettente
SHEN TE CHOWS NELLY
Rosso (02.10.2013)
PADRE – Ch. Shen Te Chows Celebrity
MADRE – Bety
All. – All.to Shen Te Chows di A. Jurcan
Prop. – Andrea Jurcan & Suneica Lazic

2 Molto Promettente
DGULIDEIL BRAVA BRAVISSIMO
Rosso (24.10.2013)
PADRE – Ch-Dalen Darki Golden Man
MADRE – Dgulideil Yadrjena Matrjena
All./Prop. – Julia Khutoryanskaya

3 Molto Promettente
BLACK SHADOW DE LOS PERROS DE BIGO
Nero (21.09.2013)
PADRE – Ch. Cross B’s Best Of The Blues
MADRE – Ch. Dama de Los Perros de Bigo
All./Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon

4 Molto Promettente
POWER LOVE DEI LEONI IMPERIALI
Nero (10.10.2013)
PADRE – Ch. Black Jack dei Leoni Imperiali
MADRE – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
All./Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Molto Promettente
PEPPER MOON DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (10.10.2013)
PADRE – Ch. Black Jack dei Leoni Imperiali
MADRE – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
All./Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Molto Promettente
QUICK MIND’N SOUL DEL CEPPO ROSSO
Rosso/pelo corto (19.09.2013)
PADRE – R’evolution For Ceppo Rosso Cunami
MADRE – Nickelodeons Elisir D’Amore
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Sebastiano Guerriero

Promettente
BON TRIUMPH GORGEUS FORTUNE
Rosso (18.09.2013)
PADRE – Legend Of The Black Diamond dei Leoni Imperiali
MADRE – Bon Triumph Ursula
All. – M. Vekovishcheva
Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon

Promettente
GINGER LIETUVOS LIUTAS
Nero (16.08.2013)
PADRE – A & L of The Island Hispano
MADRE – Atlanta Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene
Prop. – Mindaugas Penkauskas

Promettente
SHUEI DAO LI-YU
Rosso (13.09.2013)
PADRE – Jebedee
MADRE – Shuei Dao Hearth Of Gold
All. – S. Zinzocchi
Prop. – Massimo Pagliai

Promettente
TEQUILA BOOM FOR CH-DALEN IZ DOMA GENERALA
Rosso (03.10.2013)
PADRE – Ch. Baby Boom dei Leoni Imperiali
MADRE – Nika Iz Doma Generala
All. – S.I. Vedernikova
Prop. – Patrizia Ambrogio

Assente
DELITIGER FLORINDA
Rosso (10.10.2013)
PADRE – Darwin dei Leoni Imperiali
MADRE – Galaxy dei Leoni Imperiali
All. – G. D’Amato
Prop. – Silvia Zaza

Assente
PENNY LANE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (10.10.2013)
PADRE – Ch. Black Jack dei Leoni Imperiali
MADRE – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Giovanni Scrimieri


GIOVANI MASCHI  (13 iscritti - 7 presenti)


1 Ecc. – GIOVANE CAMPIONE SOCIALE 2014
KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso (26.07.2013)
PADRE – Ch. Cross B’s Best Of The Blues
MADRE – Ch. Bella de Los Perros de Bigo
All./Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon

2 Ecc.
ALF MLAKAR
Crema (23.06.2013)
PADRE – King’s Joy King
MADRE – Shen Te Chows Heidi
All. – B. Mlakar
Prop. – Danilo Vejnovic & Ana Franolic

3 Ecc.
MASTER SHOW FROM SIBERIA AT DREMO
Nero (27.11.2012)
PADRE – Ch. Klondike for Dgulideil
MADRE – Ch. Gortensia Tsvetok Ljubvi
All. – H. Szamohobkina
Prop. – Veronika Eros Raabne

4 Ecc.
ORCHARD IN BLOOM
Rosso (27.07.2013)
PADRE – Ch. Baby Boom dei Leoni Imperiali
MADRE – Valensia Lietuvos Liutas
All. – G. Vorobyeva
Prop. – Andrea Jurcan & Suneica Lazic

Ecc.
ADORABLY CRAZY RED JOKER
Rosso (19.03.2013)
PADRE – Checkmate In Black del Fiume Giallo
MADRE – Don’t Worry Take It Easy del Ceppo Rosso
All. – L. Fumagalli
Prop. – Michael Neville

Ecc.
BON TRIUMPH VERY IMPORTANT PERSON
Nero (23.05.2013)
PADRE – Ch. Bon Triumph Rolex
MADRE – Ch. Bon Triumph Viktoria
All. – M. Vekovishcheva
Prop. – Christina Dieker

Molto Buono
CHAITAN LEGEND CHOW HUGO
Rosso (04.11.2012)
PADRE – Bon Triumph Personal Angel
MADRE – Chaitan Legend Chow Flower Princess
All. – A. Bratianu & D. Arsenie
Prop. – Daniel Costel Chiperi

Assente
ABLACK BUSTER
Nero (11.06.2013)
PADRE – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
MADRE – Holy Red Day del Ceppo Rosso
All./Prop. – Fulvio Frigo

Assente
JUSTIN FOR LIU-SU STYLE OF MARY
Rosso (16.04.2013)
PADRE – Hugs for Style of Mary dei Leoni Imperiali
MADRE – Dreams Comes True Style of Mary
All. – M. Gvozdeva
Prop. – All.to Liusu di Lise-lotte Adler

Assente
LE-PASH OGION
Cannella (08.07.2013)
PADRE – L&A Goodtymes Black Sabbath
MADRE – Le-Pash Dia Dione
All./Prop. – Elena Ivanova

Assente
LE-PASH PALADIN
Blu (17.07.2013)
PADRE – L&A Of The Island Hispano
MADRE – Le-Pash River
All./Prop. – Elena Ivanova

Assente
SHUEI DAO ICARO
Rosso (02.06.2013)
PADRE – Jebedee
MADRE – Zareen White del Fiume Giallo
All. – S. Zinzocchi
Prop. – Marcella Da Pozzo

Assente
YAKUZZA OF CHOW DREAM
Rosso (06.04.2013)
PADRE – Ch-Dalen Ich Bin Sibirier
MADRE – Eskada Magnetik Djalo
All./Prop. – Reinhard Dirschl


GIOVANI FEMMINE  (10 iscritti - 9 presenti)


1 Ecc. – GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE 2014
TIN PAN ALLEY JUST MARRIED
Nero (15.06.2013)
PADRE – Ch.Tin Pan Alley Fly Me To The Moon
MADRE – Zizhan Miron’s ZsaZsa Zara at Tin Pan Alley
All./Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

2 Ecc.
USLADA DJALO
Crema (19.04.2013)
PADRE – Ch. Fearless Heart Cumir For Me
MADRE – Dora Sunrise Djalo
All. – S. Erinova
Prop. – Francesco Ventura

3 Ecc.
ORINELL’S LIVE YOUR DREAM
Crema (23.04.2013)
PADRE – Ch. Orinell’s Ego Trip
MADRE – Ch. Pei Fang Eyecatcher
All./Prop. – Mette Maj Lindorff & P.E. Maj

4 Ecc.
NAUGHTY GIRL DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (02.05.2013)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Relic Of Glory dei Leoni Imperiali
All./Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Ecc.
AMAZINGLY CUTE FAWN BEAUTY QUEEN
Fulvo diluito cannella (19.03.2013)
PADRE – Checkmate In Black del Fiume Giallo
MADRE – Don’t Worry Take It Easy del Ceppo Rosso
All./Prop. – Lilia Fumagalli

Ecc.
EUPHORIA LIETUVOS LIUTAS
Nero (19.11.2012)
PADRE – Ch. Ok Go Lituvos Liutas
MADRE – Roseville Lietuvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

Ecc.
HOLLYWOOD’S STAR CATHERINE ZETA JONES
Rosso (12.07.2013)
PADRE – Ch.Pull And Bear de La Yakka
MADRE – Little Miss de Las Colinas Imperiales
All./Prop. – Irimie Lovas

Buono
ALIVELY BLACK MOON NAIF
Nero (11.06.2013)
PADRE – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
MADRE – Holy Red Day del Ceppo Rosso
All./Prop. – Fulvio Frigo

Buono
MERILIN
Rosso (18.11.2012)
PADRE – Ch. Cross B’s Who’s The Ice Man
MADRE – African Queen
All./Prop. – Claudio Vighi

Assente
LE-PASH ORSANA FOR GOODTYMES
Rosso (08.07.2013)
PADRE – L&A Goodtymes Black Sabbath
MADRE – Le-Pash Dia Dione
All. – E. Ivanova
Prop. – All.to L&A Goodtymes di L. Arenas Lopez & A. Arenas



VETERANI MASCHI  (2 iscritti - 2 presenti)

1 Ecc.
Ch. QUAIPIRIGNA DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (06.03.2005)
PADRE – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
MADRE – Stagebo’s Neverending Story
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – W.& A. De Keuster-Cools & S. De Keuster

2 Ecc.
Ch. STAGEBO’S TWIST AND SHOUT
Rosso (03.11.2005)
PADRE – Ch. Dawnander The Dictater
MADRE – Omah dei Leoni Imperiali
All. – M. Stagebo
Prop. – Frank & Heidi Liebich


VETERANI FEMMINE (2 iscritti - 2 presenti)

1 Ecc.
Ch. UNICCA LABSKA CESTA
Rosso (02.02.2006)
PADRE – Ah-Shu od Halusku
MADRE – Okina Labska Cesta
All. – J. Linhart
Prop. – Eliane Ruegg

2 Ecc.
Ch. MARUSO’S JELLY-BELLY
Rosso (03.08.2004)
PADRE – Barbary’s Zensational Zee
MADRE – Ch. Eldorado’s Menphis Belle
All./Prop. – Ruth & Alex Ried

Assente
ORINELL’S CUTE CARMEN
Nero (12.03.2005)
PADRE – Pei Fang Norwegian Creme
MADRE – Orinell’s Amy The Black Princess
All./Prop. – Mette Maj Lindorff & P.E. Maj



CAMPIONI MASCHI (15 iscritti - 10 presenti)

1 Ecc. – CAMPIONE SOCIALE 2014 – BEST IN SHOW
Ch. BON TRIUMPH SHANS
Rosso (13.12.2006)
PADRE – Fearless Heart Image Cream King
MADRE – Bon Triumph Zefirka
All./Prop. – Marina Vekovishcheva

2 Ecc
Ch. TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE
Rosso (24.11.2006)
PADRE – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All./Prop.- All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

3 Ecc
Ch. ORINELL’S IT’S A KNOCKOUT
Crema (14.04.2011)
PADRE – Ch. Orinell’s Ego Trip
MADRE – Ch. Pei Fang Eyecatcher
All./Prop. – Mette Maj Lindorff & P.E. Maj

4 Ecc
Ch. OK GO LIETUVOS LIUTAS
Nero (04.04.2010)
PADRE – L&A Goodtymes Black Sabbath
MADRE – Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

Ecc
Ch. HEART MIND FIRE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (21.05.2011)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Stefania Bettini

Ecc
Ch. I’M AMAZING BLUE DEL CEPPO ROSSO
Blu (29.10.2010)
PADRE – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
MADRE – Adhara del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Aldona Ewa Siwak-Paffarini

Ecc
Ch. LE-PASH EMRYS
Crema (26.11.2010)
PADRE – Yonhaltijain Dernyn Morri
MADRE – Le- Pash River
All./Prop. – Elena Ivanova

Ecc
Ch. PULL AND BEAR DE LA YAKKA
Cannella (07.01.2011)
PADRE – Warrior Legend de La Yakka
MADRE – Passport To Glory de La Yakka
All. – T.Palacio – I. Carmelo
Prop. – Irimie Lovas


Molto Buono
Ch. DRUID DEI LEONI IMPERIALI
Nero (12.08.2010)
PADRE – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Marcello Castelli

Molto Buono
Ch. TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG
Rosso (05.11.2008)
PADRE – Ch.Tin Pan Alley All That Jazz
MADRE – Ch. Borte-Chino Bliss for Tinpanalley
All. – G. Zupanc
Prop. – Serena Da Gioz

Assente
Ch. HONILAND EXCLUSIVE BLACK SMOOTH
Nero/pelo corto (25.10.2009)
PADRE – Paramount Stylish Smooth
MADRE – Honiland Grand Prix
All./Prop. – Elena Shorina

Assente
Ch. LE-PASH SHAHRIJAR
Rosso (07.04.2009)
PADRE – Dsquared dei Tre Regni
MADRE – Le- Pash River
All./Prop. – Elena Ivanova

Assente
Ch. MI PAO’S CANADIAN BANNER
Rosso (22.05.2011)
PADRE – Mi Pao’s Thor
MADRE – Mi Pao’s Winifred
All. – F.P.A. Odenkirchen
Prop. – Ljupka Nastovska

Assente
Ch. SHEN TE CHOWS HE IS JIMMY
Nero (03.08.2011)
PADRE – Ch. Give Me All For Shen Te Lietuvos Liutas
MADRE – Shen Te Chows Adriatic Queen
All. – All.to Shen Te Chows di Tanja Pantovic

Assente
Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso (27.09.2008)
PADRE – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch.Brooke van Mansjoerije
All./ Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli


CAMPIONI FEMMINE (11 iscritti - 8 presenti)


1 Ecc.
Ch. BON TRIUMPH TIFFANY
Rosso (26.10.2011)
PADRE – Bon Triumph Jack
MADRE – Bon Triumph Zefirka
All./Prop. – Marina Vekovishcheva

2 Ecc.
Ch. PEI FANG EYECATCHER
Crema (20.03.2009)
PADRE – Bon Triumph Magic Multi Music
MADRE – Pei Fang Creme De La Creme
All. – M. & B. Holmli
Prop. – Mette Maj Lindorff

3 Ecc.
Ch. OH YES LIETUVOS LIUTAS
Rosso (04.04.2010)
PADRE – L&A Goodtymes Black Sabbath
MADRE – Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

4 Ecc.
Ch. LE-PASH SHANTY
Rosso (07.04.2009)
PADRE – Ch. Dsquared dei Tre Regni
MADRE – Le-Pash River
All./Prop. – Elena Ivanova

Ecc.
Ch. AFRICAN QUEEN
Nero (01.10.2009)
PADRE – Fearless Heart Patrik Red Lion
MADRE – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri
Prop. – Claudio Vighi

Ecc.
Ch. EXCLUSIVE EBONY BLACK
Nero (12.09.2009)
PADRE – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch.Moima Night In Paris
All. – G. Chierico
Prop. – Carla Giletta

Ecc.
Ch. FEE-LI DE PERE GLASS
Rosso (29.12.2010)
PADRE – Cheefoo van Mansjoerije
MADRE – Anuk de Pere Glass
All. – H.G. Gläss
Prop. – Kristin Pal

Ecc.
Ch. PANDA-ZULU-GURU FLORA
Rosso (20.01.2010)
PADRE – Panda-Zulu-Guru Adu
MADRE – Fanny Face Chow Milady
All./Prop. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhasz


Assente
Ch. BABY BAZOOKA OF SWISS LIMITED EDITION
Rosso (15.05.2011)
PADRE – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Unicca Labska Cesta
All./Prop. – Eliane Ruegg

Assente
Ch. HONILAND UNA FIORE
Rosso (06.01.2010)
PADRE – Lo-Re Pepperland Riddles In The Sand
MADRE – Honiland Sparklet Fire
All./Prop. – Elena Shorina

Assente
Ch. ZIZHAN MIRON’S DOLCE LIGHT BLUE AT HONILAND
Blu (09.11.2010)
PADRE – Ch. Lo-Re Pepperland Riddles In The Sand
MADRE – Honiland Rising Black Berry
All. – E. Shorina
Prop. - All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon


INTERMEDIA MASCHI (9 iscritti - 7 presenti)


1 Ecc. – Ris.CAC
ANTONIO BANDERAS FOR NANNI WITH LOVE
Rosso (01.09.2012)
PADRE – Broken Hill Fan Fan La Tulipe
MADRE – Maruso’s One And Only
All. – I. Lovas
Prop. – Antonino Nanni Rosolia

2 Ecc.
AI-SHANG KENAI
Rosso (25.09.2012)
PADRE – Chen Jing Zung Tzung Le
MADRE – Fee-Li de Pere Glass
All./Prop. – Kristin Pal

3 Ecc.
CALU’ LITTLE CREAM WREN
Crema (28.10.2012)
PADRE – Paolino PaperinoThat’s My Boy
MADRE – Connie Barbie Moravia
All. – F. Tremea
Prop. – Paola Penso

4 Ecc.
LORD OF RINGS DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (08.08.2012)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Salvatore Ventrella

Ecc.
SWEETREVENGE PETER CARL FABERGE’
Crema/pelo corto (30.09.2012)
PADRE – A & L of The Island Pegasus
MADRE – Sweet Gipsy della Dinastia Han
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti
Prop. – Giancarlo Scottini

Non Giudicabile
AL PACINO FOR BOH VARGHO
Rosso (01.09.2012)
PADRE – Broken Hill Fan Fan La Tulipe
MADRE – Maruso’s One And Only
All. – I. Lovas
Prop. – Martine Kabergs

Non Giudicabile
TIN PAN ALLEY IT IS LIMITED EDITION
Cannella (25.10.2012)
PADRE – Ch.Tin Pan Alley Fly Me To The Moon
MADRE – Ch. Beshia’s Kai Kahanu
All./Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

Assente
LEGEND OF THE BLACK DIAMOND DEI LEONI IMPERIALI
Nero (08.08.2012)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Svetlana Erinova

Assente
LE-PASH LUDWIG
Crema/pelo corto (28.08.2012)
PADRE – Le-Pash Emrys
MADRE – Le-Pash Dia Dione
All./Prop. – Elena Ivanova



INTERMEDIA FEMMINE (9 iscritti - 5 presenti)


1 Ecc. – Ris.CAC
OTIS FANTASTIC GIRL LUCA’S LOVE
Rosso (28.10.2012)
PADRE – Paolino PaperinoThat’s My Boy
MADRE – Connie Barbie Moravia
All./Prop. – Franca Tremea

2 Ecc.
ESCADA LIETUVOS LIUTAS
Nero (19.11.2012)
PADRE – Ch. Ok Go Lituvos Liutas
MADRE – Roseville Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene
Prop. – Miroljub Kostadinovic

3 Ecc.
HEGE DE LEE DOU DES THITOUNES
Rosso (01.09.2012)
PADRE – For Mister Tiger Du Lee Dou Des Thitounes
MADRE – Day-Jing Du Lee Dou Des Thitounes
All. – E. Martineau
Prop. – Ines Bavaro

4 Ecc.
HOLLYWOOD’S STAR ANGELINA JOLIE
Rosso (01.09.2012)
PADRE – Broken Hill Fan Fan La Tulipe
MADRE – Maruso’s One And Only
All. – I. Lovas
Prop. – Martine Kabergs

Ecc.
TIN PAN ALLEY HUGH ME TIGHT
Nero (24.05.2012)
PADRE – Ch.Tin Pan Alley All That Jazz
MADRE – Ch.Tin Pan Alley Dolce Vita
All. – G. Zupanc
Prop. – Polona Zerjal

Assente
DYNASTY OF TIGER
Nero (21.08.2012)
PADRE – Rendel Dhenry
MADRE – Dawnanda Damion Dusc
All./Prop. – Gerardo D’Amato

Assente
LILU KARVANO ISTINNAYA LADY V KRASNOM
Rosso (22.06.2012)
PADRE – Dgulideil Favorit
MADRE – Yunona Red Faier
All. – V. Karpova
Prop. – J. Khutoryanskaya & E. Stepanova

Assente
LIUSU BEI-BONCHI
Rosso (12.09.2012)
PADRE – Mi-Pao’s Red Sumac
MADRE – Litchi Chow Daisy May
All./Prop. – All.to Liusu di Lise-lotte Adler

Assente
LOKELANI DEI LEONI IMPERIALI
Fulvo diluito cannella (08.08.2012)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Giovanni Scrimieri


LIBERA MASCHI (37 iscritti - 27 presenti)


1 Ecc. – CAC
PRIM S KRASNOY GORKI TSEZARIO
Rosso (05.04.2012)
PADRE – Le-Pash Eno-Ran Vencedor
MADRE – Le-Pash Chio Chio San
All. – N. Privoznova
Prop. – Galina Zadumova

2 Ecc.
L&A GOODTYMES MANHATTEN
Rosso (18.06.2011)
PADRE – Ch. Chowmania Cherie’s Cinnemax
MADRE – Xtasy Goodtymes De La Yakka
All./Prop. – All.to L&A Goodtymes di L. Arenas Lopez & A. Arenas

3 Ecc.
LEROY VAN MANSJOERIJE
Rosso (18.04.2012)
PADRE – Ch. Orinell’s Ego Trip
MADRE – Urania dei Leoni Imperiali
All./Prop.– W.& A. De Keuster-Cools & S. De Keuster

4 Ecc.
BORGO DE LOS PERROS DE BIGO
Nero (09.04.2012)
PADRE – Black Jack de Los Perros de Bigo
MADRE – Rossy Fanta
All. – N. Vigo Navajon
Prop. – Martine Kabergs

Ecc.
A REASON TO STAY
Rosso (06.02.2011)
PADRE – Majmboo
MADRE – Radiant Lady del Fiume Giallo
All. – A. V. Ianni
Prop. – Ivan Iacono

Ecc.
CH-DALEN LIFE IS LIFE
Blu (06.01.2012)
PADRE – Est Takoy Paren Ot Sibirskogo Medvedja
MADRE – Irin’s Akvamarin Tiara Rossyp Serebra
All. – E. Pokinchereda
Prop. – Svetlana Erinova

Ecc.
DJ JOKER DEI GIGIATTI
Rosso (16.09.2011)
PADRE – Sweetrevenge Precious Memories From The Past
MADRE – Diana Miss Blacky Shon
All. – E. Crepaldi
Prop. – Andrea Eugenio Lupezzi


Ecc.
FACE TO FACE DE LOS PERROS DE BIGO
Crema (01.01.2013)
PADRE – Murphy de Los Perros de Bigo
MADRE – Chantilly Lace de Los Perros de Bigo
All./Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon

Ecc.
FUTURE BOY DEI LEONI IMPERIALI
Nero (14.12.2010)
PADRE – Ch. Black Jack dei Leoni Imperiali
MADRE – Shojo Tiziana Raffaella
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Claudia Capello

Ecc.
LOVELACE DEL CEPPO ROSSO
Nero (07.03.2012)
PADRE – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
MADRE – Adhara del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Francesca Caliari

Ecc.
MIKETILLA MONTE CARLO
Rosso (06.12.2010)
PADRE – Miketilla Matisse
MADRE – Miketilla Montoyah
All. – E. Cannon
Prop. – Preben Krog & Lis Taul

Ecc.
PAOLINO PAPERINO THAT’S MAY BOY
Nero (05.11.2010)
PADRE – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
MADRE – Moima Cream Agatha Christie
All. – L. Funes
Prop. – Franca Tremea

Ecc.
SWEETREVENGE FALSTAFF
Rosso (19.12.2011)
PADRE – Sweetrevenge Just In Time
MADRE – Sweetrevenge Spring Fashion
All. – F. Agosti
Prop. – Cinzia Pavanello

Ecc.
SWEETREVENGE KING SALOMON
Rosso (07.09.2008)
PADRE – Sweetrevenge Dark River
MADRE – Sweetrevenge Tzushviching
All. – F. Agosti
Prop. – Andrea Prandelli

Ecc.
TIN PAN ALLEY CASINO ROYALE
Rosso (24.11.2006)
PADRE – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. – G. Zupanc
Prop. – Lycia Fortunati

Ecc.
TIN PAN ALLEY ETHAN HAWKE
Rosso (05.11.2008)
PADRE – Ch.Tin Pan Alley All That Jazz
MADRE – Borte-Chino Bliss for Tinpanalley
All. – G. Zupanc
Prop. – Polona Zerjal

Ecc.
WANTED SOUL MAGIC CREAM LU’ AYRTON
Crema (06.10.2008)
PADRE – Rossy Shogun
MADRE – Dragotsennost Temnoy Nochi Belaya Luna
All. – E. & R. Kipper
Prop. – Christina Dieker

Ecc.
ZORRO LIETUVOS LIUTAS
Rosso (15.07.2006)
PADRE – Cassanova The Discovery
MADRE – Sheen In The Sky Lietuvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

Molto Buono
DEFENDER OF BLUE SKY DEI LEONI IMPERIALI
Blu (12.08.2010)
PADRE – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Monica Fazzi

Molto Buono
SECRET CODE EL’ISON MAN KOU
Rosso (27.12.2010)
PADRE – Nyemo Cunami
MADRE – New Vision El’Ison Man Kou
All. – G. Chirieleison
Prop. – Fabio Platania

Molto Buono
SWEETREVENGE CLOS D’AMBONNAY
Blu (20.12.2011)
PADRE – L&A Goodtyme’s Mr Hollywood
MADRE – Sweetrevenge Cristal
All./Prop. – All.to Sweetrevenge di Fiorella Agosti

Molto Buono
SWEETREVENGE DANTE
Nero (07.10.2009)
PADRE – Sweetrevenge
MADRE – Rossy Cream Angel
All. – F. Agosti
Prop. – Ruggero Zanusso

Molto Buono
SWEETREVENGE MOSE’ RED LION
Rosso (07.09.2008)
PADRE – Sweetrevenge Dark River
MADRE – Sweetrevenge Tzushviching
All. – F. Agosti
Prop. – Luciana Cesana

Molto Buono
SWEETREVENGE TYSON
Rosso (20.03.2011)
PADRE – L&A Goodtyme’s Mr Hollywood
MADRE – Red Mombasa della Dinastia Han
All. – F. Agosti
Prop. – Stefania Cianfarra

Molto Buono
TIN PAN ALLEY FLY ME TO THE MOON
Blu (14.10.2009)
PADRE – Ch. Sihn-Jin’s Chow Mark to Viennachow
MADRE – Ch.Tin Pan Alley Dolce Vita
All./Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

Non Giudicabile
BURIAN
Rosso (20.06.2008)
PADRE – Jebedee
MADRE – Tschiunglaischan Tianshi
All. – S. Zinzocchi
Prop. – Carla Giletta

Non Giudicabile
KISSES OF THE GOLDEN AWARD DEL CEPPO ROSSO
Rosso (25.09.2011)
PADRE – Simauta Dess Night Hunter
MADRE – Rossy Era
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Loriana Locatelli

Assente
BLACK JACK DEI LEONI IMPERIALI
Nero (15.08.2009)
PADRE – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Stagebo’s Queen of Spades
All./Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
BON TRIUMPH ROLEX
Crema (30.05.2011)
PADRE – Orinell’s Embrace Me
MADRE – Fearless Heart Cream Brule
All./Prop. – Marina Vekovishcheva

Assente
BRILLIANCE LOVELACE MON SHER
Crema (13.05.2012)
PADRE – Zizhan Miron’s Bounty
MADRE – Lav Lap Top Chara Naomi Sher
All. – E.V. Shapovalova
Prop. – All.to Liusu di Lise-lotte Adler

Assente
CHAITAN LEGEND CHOW FAMOUS RED BOY
Rosso (20.10.2010)
PADRE – Chaitan Legend Chow Chang
MADRE – Chaitan Legend Chow Amber
All. – A. Bratianu & D. Arsenie
Prop. – Bruno Guaiti


Assente
CHECKMATE IN BLACK DEL FIUME GIALLO
Nero (03.11.2011)
PADRE – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
MADRE – Il’De Bote Zephirjenne
All. – E. Farinella
Prop. – Viola Fumagalli

Assente
CROSS B’S ARE YOU GONNA KISS ME
Rosso (09.02.2011)
PADRE – Cross B’s Love For Notorious
MADRE – Cross B’s Magic Meah
All. – J. Burke & K. Brock
Prop. – Marco Ghilardi

Assente
JULIUS KING OF THE NIGHT
Nero (26.03.2012)
PADRE – Mi Pao’s Black Tux
MADRE – Mi Pao’s Cream Crystal
All. – R. Palffy
Prop. – Ljupka Nastovska

Assente
LANCELOT VON ORION DEL TASSINO
Crema (17.11.2009)
PADRE – Ch. Moima Night Boy
MADRE – Cream Delicia del Tassino
All. – P. Gusberti
Prop. – Giovanni Volpi

Assente
OSCAR DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso (01.09.2011)
PADRE – Cross B Samurai
MADRE – Ch. Honiland Sweet Nefertari
All. – N. Vigo Navajon
Prop. – Irimie Lovas

Assente
RENDEL DHENRY
Rosso (22.04.2011)
PADRE – Rendel Denio
MADRE – Lacey Countess Lacilla at Rendel
All. – J. Rennie
Prop. – Gerardo D’Amato


LIBERA FEMMINE (17 iscritti - 10 presenti)


1 Ecc. – CAC – CAMPIONESSA SOCIALE 2014 - BOS
LOOSE YOUR MIND FOR ME DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (08.08.2012)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All./Prop -. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

2 Ecc.
L&A GOODTYMES BLACK EYED PEA
Nero (26.12.2011)
PADRE – Ch. Chowmania Cherie’s Cinnemax
MADRE – Pendleton Alegria At Goodtymes
All./Prop. – All.to L&A Goodtymes di L. Arenas Lopez & A. Arenas

3 Ecc.
ATLANTA LIETUVOS LIUTAS
Nero (15.12.2011)
PADRE – Ch. Ok Go Lituvos Liutas
MADRE – Sheen In The Sky Lietuvos Liutas
All./Prop. – Loreta Tamaseviciene

4 Ecc.
KISSES OF THE GOLDEN GIRL DEL CEPPO ROSSO
Rosso (25.09.2011)
PADRE – Simauta Dess Night Hunter
MADRE – Rossy Era
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Francesca Caliari

Ecc.
ABIGAL DJALO
Cannella (28.12.2009)
PADRE – Bon Triumph Yuritmix
MADRE – Golana Lucia Djalo
All./Prop. – Svetlana Erinova

Ecc.
GALAXY DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (29.03.2011)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Andromeda Black Constellation
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Gerardo D’Amato

Ecc.
SWEETREVENGE BEATRICE
Nero (05.09.2009)
PADRE – Sweetrevenge Little White Lion
MADRE – Sweetrevenge Sunshine
All. – F. Agosti
Prop. – Ruggero Zanusso

Molto Buono
SWEETREVENGE QUESTARA
Nero (05.09.2009)
PADRE – Sweetrevenge Little White Lion
MADRE – Sweetrevenge Sunshine
All./Prop – All.to Sweetrevenge di Fiorella Agosti

Molto Buono
ZIZHAN MIRON’S ZSAZSA ZARA AT TIN PAN ALLEY
Nero (28.11.2011)
PADRE – Ch.Honiland Exclusive Black Smooth
MADRE – YuYu Lady Exclusive
All. – L. Mironova
Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

Non Giudicabile
HOLY RED DAY DEL CEPPO ROSSO
Rosso (11.07.2010)
PADRE – L&A Goodtymes Mr. Hollywood
MADRE – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Fulvio Frigo

Assente
CHANY-OF-HONG-KONG
Rosso (03.11.2011)
PADRE – Darwin dei Leoni Imperiali
MADRE – Bally-Heo
All./Prop. – Gerardo D’Amato

Assente
CINDERELLA DE SUN VIT
Nero (10.02.2011)
PADRE – Alkmena Yupiter
MADRE – Old Sweetland’s Hitoma Serdolik
All. – A.V. Aksyuta
Prop. – Fabrizio Ferri

Assente
CRAZY LITTLE THING CALLED LOVE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (04.08.2010)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Special Event dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Heidi & Frank Liebich

Assente
DGULIDEIL AKUNA MATATA
Nero (13.08.2012)
PADRE – Klondike For Dgulideil
MADRE – Dgulideil Yadrjena Matrjena
All. – J. Khutoryanskaya
Prop. – J. Khutoryanskaya & T. Haustova

Assente
HSIUNG KOU’S YUEH HSIN TE
Rosso (15.05.2009)
PADRE – Bei-Wei Botai
MADRE – Lunanera del Fiume Giallo
All./Prop. – Preben Krog & Lis Taul

Assente
LAV STORI NORMANDIA
Rosso/pelo corto (05.11.2011)
PADRE – Avatar Djalo
MADRE – Latibur I Am Proud To Be Smooth
All./Prop. – Marina Akulova

Assente
SHAGIO-CHEN BELLA
Rosso (17.11.2010)
PADRE – Tanlap Travel Token
MADRE – Rossy Irma
All. – A.Burst & E. Burstne Jagyarossy
Prop. – Miroljub Kostadinovic


FUORI CONCORSO MASCHI


EASTERN-MAGIC I WAS BORN IN BEIJING
Rosso (07.03.2006)
PADRE – Eastern-Magic Floyd’s Mulligan
MADRE – Silkwoods Karamel Sutra
All. – Chi Kai Fan
Prop. – Annie Baty

FENG SENGHEE BATU’ DEL FIUME GIALLO
Rosso (14.09.2012)
PADRE – One Wonderful Dream del Fiume Giallo
MADRE – Il’De Bote Zephirjenne
All. – E. Farinella
Prop. – Stefania Citton

Ch. MOIMA JOEBLACK
Nero (12.09.2005)
PADRE – Ch. Mi-Pao’s Cream Casper
MADRE – Mi-Pao’s Canadian Ebony
All. – M. Stocco
Prop. – Angelo & Rosanna Balemi

OGODAIGENGISKAN
Rosso (18.06.2005)
PADRE – Shaoni’s His Highness
MADRE – Beautifulsanshine
All. – G. M. Iacoella
Prop. – Lucia Assogna


FUORI CONCORSO FEMMINE


ALL OR NOTHIN’ DEI TRE REGNI
Rosso (04.11.2010)
PADRE – Doctor Dream dei Tre Regni
MADRE – Rossy Cream Heaven Jewel
All. – All.to dei Tre Regni
Prop. – Chiarina Burani

DOLCENERA
Nero (30.10.2011)
PADRE – Mi’Pao’s Spiv
MADRE – Moima Night in Paris
All. – G. Chierico
Prop. – Lucia Assogna

ELPHICA DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (20.08.2010)
PADRE – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
MADRE – Ch. Relic Of Glory dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Monica Corinti

Miglior Coppia (1 iscritto - 1 presente)

SWEETREVENGE DANTE
SWEETREVENGE BEATRICE


Miglior Gruppo d’Allevamento (1 iscritto - 1 presente)

Ch. TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE
TIN PAN ALLEY CASINO ROYALE
Ch. TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG

 

BEST IN SHOW PUPPY
Trofeo Challenge “Carmen Sylva Serandrei”
BON TRIUMPH DIAMOND ROCK
All. – Marina Vekovischeva
Prop. – Mette Maj Lindorff

BEST IN SHOW
CAMPIONE SOCIALE MASCHIO 2014
Ch. BON TRIUMPH SHANS
All./Prop. – Marina Vekovishcheva

BOS
CAMPIONE SOCIALE FEMMINA 2014
LOOSE YOUR MIND FOR ME DEI LEONI IMPERIALI
All./Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MASCHIO 2014
KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO
All./Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon


GIOVANE CAMPIONE SOCIALE FEMMINA 2014
TIN PAN ALLEY JUST MARRIED
All./Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc




*********************************************************************

 

XXVI Raduno Nazionale  e Campionato Sociale - CAC
7 Aprile 2013

VOLTA MANTOVANA - MN -

Chow iscritti: 159

Giudici / Judges
Sig. ra Mona Selbach - N - MASCHI e BEST IN SHOW
Sig. P. Gusberti - CH - FEMMINE e BEST IN SHOW PUPPY

BABY MASCHI

1° Molto Promettente
MASTER SHOW FROM SIBERIA AT DREMO
Nero – RFK 2939815 nato il 27.11.2012 m. 643016450008150
All. – H. Szamohobkina • Prop. – Veronika Eros Raabne

2° Molto Promettente
TIN PAN ALLEY IT’S ME LIMITED EDITION
Cannella – SLRCHW 000313 nato il 25.10.2012 m. 75100000048677
All. – G. Zupanc • Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

3° Molto Promettente
SI HUANG-TI HUGO BOSS
Rosso/pelo corto – MEOE CHOW 4702/12 nato il 11.11.2012 m. 900182000296701
All. – A. Rabai • Prop. – Angela Rabai

4° Molto Promettente
PANDA-ZULU-GURU SIR CRUZ JUNIOR
Nero – MEOE CHOW 4729/13 nato il 11.10.2012 m. 900182000350306
All. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhasz • Prop. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhasz

Molto Promettente
CHAITAN LEGEND CHOW HUGO
Rosso – COR A 959-12/205 nato il 04.11.2012 m. 642094100027209
All. – A. Bratianu & D. Arsenie • Prop. – Daniel Costel Chiperi

Molto Promettente
FACE TO FACE DE LOS PERROS DE BIGO
Crema – LOE 2123706 nato il 01.01.2013 m. 981098104475513
All. – All.to de Los Perros de Bigo • Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di N. Vigo Navajon

Promettente
RELAX DJALO
Crema – BCU 205-004911 nato il 11.10.2012 m. 112098100018402
All. – S. Erinova • Prop. – Svetlana Erinova & I. Kravchenko

Assente
IMACX MILKY DE LOS PERROS DE BIGO
Crema – LOE 2123707 nato il 01.01.2013 m. 981098104255118
All. – All.to de Los Perros de Bigo • Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di N. Vigo Navajon

BABY FEMMINE

1° Molto Promettente
ESCADA LIETUVOS LIUTAS
Nero – JR 71351 CHO nato il 19.11.2012 m. 900008800324263
All. – L. Tamaseviciene • Prop. – Miroljub Kostadinovic

2° Molto Promettente
EUPHORIA LIETUVOS LIUTAS
Nero – LSVK CC 1569/13 nato il 19.11.2012 m. 900008800324086
All. – L. Tamaseviciene • Prop. – Loreta Tamaseviciene

3° Molto Promettente
PANDA-ZULU-GURU BLUE JOY
Blu – MEOE CHOW 4731/13 nato il 11.10.2012 m. 900182000350307
All. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhasz • Prop. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhaszy

4° Promettente
MERILIN
Rosso – ROI 1316403 nato il 18.11.2012 m. 380260070113591
All. – C. Vighi • Prop. – Claudio Vighi

Promettente
SWEETREVENGE TAMARA DE LEMPICKA
Nero/pelo corto – ROI 12164554 nato il 23.10.2012 m. 3802600406911323
All. – F. Agosti • Prop. – All.to Sweetrevenge di Fiorella Agosti

Sufficiente
SWEETREVENGE BERTHE MARISOT
Nero – ROI 12164553 nato il 23.10.2012 m. 380260040692026
All. – F. Agosti • Prop. – Monica Maglia

Assente
MY SWEET BABY DEL CEPPO ROSSO
Rosso – ROI 1334460 nato il 25.12.2012 m. 380260000984778
All. – S. Baruffaldi • Prop. – Tarcisio Bee

JUNIORES MASCHI

1° Molto Promettente
LEGEND OF THE BLACK DIAMOND DEI LEONI IMPERIALI
Nero – BCU 205004998 nato il 08.08.2012 m. 380260000815504
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Svetlana Erinova

2° Molto Promettente
ANTONIO BANDERAS FOR NANNI WITH LOVE
Rosso – ROI 13/3683 nato il 01.09.2012 m. 380260041045102
All. – I. Lovas • Prop. – Antonino Nanni Rosolia

3° Molto Promettente
SWEETREVENGE PETER CARL FABERGE’
Crema/pelo corto – ROI 133387 nato il 30.09.2012 m. 380260040651675
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti • Prop. – Giancarlo Scottini

4° Molto Promettente
AL PACINO FOR BOH VARGHO
Rosso – ROI 13/3658 nato il 01.09.2012 m. 380260041045060
All. – I. Lovas • Prop. – Martine Kabergs

Molto Promettente
DIESEL RED GOLD
Rosso – ROI 12134568 nato il 31.07.2012 m. 380260070118137
All. – F. Ferri • Prop. – Katia Simoni

Molto Promettente
GALACTIC DREAM DEL FIUME GIALLO
Fulvo diluito cannella – ROI 12160219 nato il 20.09.2012 m. 380260000918736
All. – E. Farinella • Prop. – Carlo Bergamini

Molto Promettente
HO-CHI-MINH DU YANG FU TCHEOU
Rosso – LOF 020864/0 nato il 04.10.2012 m. 250268710253574
All. – P. Oury • Prop. – Patrick Oury

Non giudicabile
JACK HODGINS DE LAS COLINAS IMPERIALES
Rosso – LOE 2104431 nato il 11.08.2012 m. 981098104255567
All. – S. Baurand • Prop. – Sabine Baurand

Assente
FENG SENGHEE BATU’ DEL FIUME GIALLO
Rosso – ROI 12160155 nato il 14.09.2012 m. 380260000914838
All. – E. Farinella • Prop. – Stefania Citton

Assente
LORD OF RINGS DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 12144359 nato il 08.08.2012 m. 380260000809112
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Salvatore Ventrella

JUNIORES FEMMINE

1° Molto Promettente
CANDELA LIUTO GUOLIS
Nero – LSVK CC 1521/12 nato il 27.07.2012 m. 981100002723593
All. – E. Miliauskiene • Prop. – Elena Miliauskiene

2° Molto Promettente
LIUSU BEI-BONCHI
Rosso – DK 16059/2012 nato il 12.09.2012 m. 208210000370129
All. – All.to Liusu di L. Adler • Prop. – All.to Liusu di Lise-otte Adler

3° Molto Promettente
CREDO LIFE LIUTO GUOLIS
Rosso – LSVK CC 1525/12 nato il 27.07.2012 m. 981100002723528
All. – E. Miliauskiene • Prop. – Elena Miliauskiene

4° Molto Promettente
DYNASTY OF TIGER
Nero – ROI 1324440 nato il 21.08.2012 m. 380260020107415
All. – G. D’Amato • Prop. – Gerardo D’Amato

Molto Promettente
ASHLEY JUDD ON THE RED CARPET
Rosso – ROI 13/3683 nato il 01.09.2012 m. 380260041045083
All. – I. Lovas • Prop. – Ekaterina Tchoumasova

Molto Promettente
BLACK ROSE DE LOS PERROS DE BIGO
Nero – LOE 2104494 nato il 16.09.2012 m. 981098104261286
All. – All.to de Los Perros de Bigo • Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di N. Vigo Navajon

Molto Promettente
GOLDEN QUEEN DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso – LOE 2104510 nato il 25.08.2012 m. 981098104253237
All. – All.to de Los Perros de Bigo • Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di N. Vigo Navajon

Molto Promettente
HOLLYWOOD’S STAR ANGELINA JOLIE
Rosso – ROI 13/3653 nato il 01.09.2012 m. 380260041041183
All. – I. Lovas • Prop. – Martine Kabergs

Molto Promettente
LOKELANI DEI LEONI IMPERIALI
Fulvo diluito Cannella – ROI 12144394 nato il 08.08.2012 m. 380260000811740
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Giovanni Scrimieri

Molto Promettente
SWEET BLACK LILIE DE LAS COLINAS IMPERIALES
Nero – LOE 2104433 nato il 11.08.2012 m. 981098104253184
All. – S. Baurand • Prop. – Sabine Baurand

Promettente
AUDREY HEPBURN REBORNED
Rosso – ROI 13/3686 nato il 01.09.2012 m. 380260041045642
All. – I. Lovas • Prop. – Ekaterina Tchoumasova

Promettente
GALATEA BLUE HUSARUVKA
Blu – ROI 12/161670 nato il 07.09.2012 m. 203098100321425
All. – B. Hrabcakova • Prop. – Birgit Ude

Abbastanza Promettente
A NIGHT OUT
Nero – ROI 12134575 nato il 31.07.2012 m. 380260070123214
All. – F. Ferri • Prop. – Marino Nobile

Assente
LOOSE YOUR MIND FOR ME DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 12144667 nato il 08.08.2012 m. 380260000808915
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop -. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
SWEETREVENGE GIADA
Rosso – ROI 12152575 nato il 25.09.2012 m. 380260040649346
All. – F. Agosti • Prop. – Andrea Castelli

Assente
WHITNEY OF CHOW DREAM
Rosso – VDH/ACC 22568 nato il 15.06.2012 m. 276098104499949
All. – R. Dirschl • Prop. – Reinhard Dirschl

GIOVANI MASCHI

1° Eccellente
CHECKMATE IN BLACK DEL FIUME GIALLO
Nero – ROI 1213301 nato il 03.11.2011 m. 380260000339082
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella • Prop. – Viola Fumagalli

2° Eccellente
BRILLANCE LOVELACE MON SHER
Crema – DK 18546/2012 nato il 13.05.2012 t. XPK 0114
All. – E.V. Shapovalova • Prop. – All.to Liusu di Lise-Lotte Adler

3° Eccellente
SWEETREVENGE FALSTAFF
Rosso – ROI 1219954 nato il 19.12.2011 m. 380260040142776
All. – F. Agosti • Prop. – Cinzia Pavanello

4° Eccellente
LOVELACE DEL CEPPO ROSSO
Nero – ROI 1263601 nato il 07.03.2012 m. 380260000762750
All. – S. Baruffaldi • Prop. – Francesca Caliari

Eccellente
BINGO LIETUVOS LIUTAS
Rosso – LSVK CC 1504/12 nato il 09.03.2012 m. 900008800184138
All. – L. Tamaseviciene • Prop. – Loreta Tamaseviciene

Eccellente
DAYDREAM OF DREAMS DEL FIUME GIALLO
Rosso – ROI 1241933 nato il 16.01.2012 m. 380260000677279
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella • Prop. – All.to del Fiume Giallo di Enzo Farinella

Eccellente
MYTHICAL SILVER HEART BARRACUDA
Rosso – MEOE CHOW 4646/12 nato il 13.11.2011 m. 972274000083285
All. – E. Szarvas • Prop. – Andrea Schlotter

Molto Buono
BORGO DE LOS PERROS DE BIGO
Nero – LOE 2098893 nato il 09.04.2012 m. 981098104209273
All. – All.to de Los Perros de Bigo• Prop. – Martine Kabergs

Molto Buono
DODGE NATURAL CHOW DEL FIUME GIALLO
Nero – ROI 1241934 nato il 16.01.2012 m. 380260000673771
All. – E. Farinella • Prop. – Irimie Lovas

Molto Buono
SWEETREVENGE CLOS D’ANBONNAY
Blu – ROI 1219900 nato il 20.12.2011 m. 380260040202976
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti • Prop. – All.to Sweetrevenge di Fiorella Agosti

Assente
PRIM S KRASNOY GORKI TSEZARIO
Rosso – RKF 3356883 nato il 05.04.2012 t. PRI 080
All. – N. Privoznova • Prop. – Galina Zadumova

GIOVANI FEMMINE

1° Eccellente
ATLANTA LIETUVOS LIUTAS
Nero – LSVK CC 1493/12 nato il 15.12.2011 m. 900008800186404
All. – L. Tamaseviciene • Prop. – Loreta Tamaseviciene

2° Eccellente
BON TRIUMPH TIFFANY
Rosso – RKF 3117804 nato il 26.10.2011 t. JAO 215
All. – M. Vekovishcheva • Prop. – Marina Vekovishcheva

3° Eccellente
CHANY-OF-HONG-KONG
Rosso – ROI 1242164 nato il 03.11.2011 m. 380260080126714
All. – G. D’Amato • Prop. – Gerardo D’Amato

4° Eccellente
KOSTANZA DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – JR 71313 CHO nato il 03.04.2012 m. 380260000760249
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Miroljub Kostadinovic

Eccellente
GRAND BOUBOU ZINGY KNICK-KNACK
Cannella – RKF 3428049 nato il 16.02.2012 t. JOT 019
All. – E. Petrova • Prop. – Elizaveta Petrova

Eccellente
IT’S MY LIFE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – BCU 205-004782 nato il 31.12.2011 m. 380260000749946
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Svetlana Erinova

Eccellente
KINUE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 1278860 nato il 03.04.2012 m. 380260000753542
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Flavio Clemente Saleri

Eccellente
SHUEI DAO GIOIA E PACE
Rosso – ROI 11161280 nato il 10.10.2011 m.380260040518569
All. – All.to Shuei Dao di S. Zinzocchi • Prop. – All. To Shuei Dao di Susanna Zinzocchi

Molto Buono
PANDA-ZULU-GURU INDIGO GIRL
Blu – MEOE CHOW 4639/12 nato il 08.11.2011 m. 972274000083126
All. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhasz • Prop. – Andrea Schlotter

Molto Buono
TREBLE TOUCH TALIKHA TAJ
Rosso – ROI 1235845 nato il 12.12.2011 m.380260010142221
All. – R. F. Ingrao • Prop. – Patrizia Ambrogio

Buono
LITTLE MISS DE LAS COLINAS IMPERIALES
Rosso – LOE 2095948 nato il 08.03.2012 m. 981098104140998
All. – S. Baurand • Prop. – Irimie Lovas

Assente
INHERITANCE RED DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 1236670 nato il 31.12.2011 m. 380260000761039
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
LILYROSE VAN MANSJOERIJE
Nero – LOSH 1110952 nato il 18.04.2012 m. 967000009314959
All. – W.& A. De Keuster-Cools/S. De Keuster • Prop. – W.& A. De Keuster-Cools/S. De Keuster

Assente
TIN PAN ALLEY HUGH ME TIGHT
Nero – SLRCHW 000309 nato il 24.05.2012 m. 705100000039580
All. – G. Zupanc • Prop. – Polona Zerjal

VETERANI MASCHI

1° Eccellente
Ch. QUAIPIRIGNA DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – LOI 05/94136 nato il 06.03.2005 m. 380098100643241
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – W.& A. De Keuster-Cools/S. De Keuster

Assente
Ch. QUIET PLEASE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – LOI 05/94134 nato il 06.03.2005 m. 380098100636070
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Marcello Castelli

VETERANI FEMMINE

1° Eccellente
Ch. FROM DAY TO DAY DEL FIUME GIALLO
Rosso – LOI 02103131 nato il 24.06.2002 m. 380098101220874
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella • Prop. – All.to del Fiume Giallo di Enzo Farinella

CAMPIONI MASCHI

 1° Eccellente
Ch. BON TRIUMPH JACK
Nero – RKF 2622247 nato il 23.10.2009 t. JAO 105
All. – M. Vekovishcheva • Prop. – Marina Vekovishcheva

 2° Eccellente
Ch. TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE
Rosso – SLR CHW 000256 nato il 24.11.2006 m. 705060002084396
All. – G. Zupanc • Prop.- All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

 3° Eccellente
Ch. LE-PASH CHEMBERLEN
Rosso/pelo corto – RKF 2371071 nato il 09.11.2008 t. LEP 25
All. – E. Ivanova • Prop. – Galina Pirkova

 4° Eccellente
Ch. LE-PASH EMRYS
Crema – RKF 2915465 nato il 26.11.2010 m. 643098100121774
All. – E. Ivanova • Prop. – Elena Ivanova

 Eccellente
Ch. AVGIT SHER-SHAKH SHERIDAN FROM BON TRIUMPH
Rosso – RKF 1968070 nato il 13.11.2006 m. 643098100115574
All. – O. Ivanova • Prop. – Tatyana Abakumova

 Eccellente
Ch. DRUID DEI LEONI IMPERIALI
Nero – ROI 10182148 nato il 12.08.2010 m. 380260000333727
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Marcello Castelli

Assente
Ch. FEARLESS HEART CUMIR FOR ME
Crema – BCU 205-004146 nato il 09.09.2009 m. 981098102542841
All. – I. Zinovieva • Prop. – Svetlana Erinova

 Eccellente
Ch. FOURTH CHANCE LIETUVOS LIUTAS
Rosso – LSVK CC 1321/09 nato il 04.11.2008 m. 440098100004928
All. – L. Tamaseviciene• Prop. – Elena Miliauskiene

 Eccellente
Ch. GRAND BOUBOU BARRYMORE
Nero – RKF 2473753 nato il 03.01.2009 t. JOT 001
All. – E. Petrova • Prop. – Elizaveta Petrova

 Eccellente
Ch. I’M AMAZING BLUE DEL CEPPO ROSSO
Blu – ROI 1115846 nato il 29.10.2010 m. 380260000337743
All. – S. Baruffaldi • Prop. – Aldona Ewa Siwak-Paffarini

 Eccellente
Ch. TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG
Rosso – ROI 104187 nato il 05.11.2008 m. 982000115837131
All. – G. Zupanc • Prop. – Serena Da Gioz

 Eccellente
Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 08/144869 nato il 27.09.2008 m. 9811000000855740
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
Ch. GARFIELD DI CASA BALEMI
Rosso – SHSB 686941 nato il 09.10.2009 m. 756095200135907
All. – A. & R. Balemi • Prop. – Angelo & Rosanna Balemi

Assente
Ch. BLACK JACK DE LOS PERROS DE BIGO
Nero – LOE 1974936 nato il 27.08.2010 m. 981098104254647
All. – All.to de Los Perros de Bigo • Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di Nuria Vigo Navajon

Assente
Ch. OTAARU OKAJAMA VON ALTUN-SHAN
Rosso – SHSB 661760 nato il 13.11.2006 m. 276097200711534
All. – D. Paulke • Prop. – Eliane Ruegg

CAMPIONI FEMMINE

1° Eccellente
Ch. LIUSU AI-LIN
Crema – DK 20434/2009 nato il 09.10.2009 m. 208210000234235
All. – All.to Liusu di L. Adler • Prop. – All.to Liusu di Lise-lotte Adler

 2° Eccellente
Ch. A FAIRY OF DREAM DEL FIUME GIALLO
Nero – ROI 11145012 nato il 08.08.2011 m. 380260000338168
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella • Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

3° Eccellente
Ch. BETTY MONTANA LIUTO GUOLIS
Rosso – LSVK CC 1429/10 nato il 01.09.2010 m. 440098100008302
All. – E. Miliauskiene • Prop. – Elena Miliauskiene

4° Eccellente
Ch. EXCLUSIVE EBONY BLACK
Nero – ROI 09164458 nato il 12.09.2009 m. 900062000021140
All. – G. Chierico • Prop. – Carla Giletta

Eccellente
Ch. AFRICAN QUEEN
Nero – ROI 09/171208 nato il 01.10.2009 m. 380260070019131
All. – F. Ferri • Prop. – Claudio Vighi

Eccellente
Ch. LE-PASH SHANTY
Rosso – RKF 2503756 nato il 07.04.2009 t. LEP 30
All. – E. Ivanova • Prop. – Elena Ivanova

Eccellente
Ch. PERITIMERCEDESZ TIGERANN MAXIMA
Rosso – MEOE CHOW 454811 nato il 02.12.2010 m. 972274000030569
All. – Z. Perity • Prop. – Andrea Schlotter

Eccellente
Ch. UPPER CLASS DEI LEONI IMPERIALI
Nero – ROI 08/21207 nato il 22.09.2007 m. 981100000539790
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Marcello Castelli

Assente
Ch. TIN PAN ALLEY DOLCE VITA
Blu – SLRCHW 000267 nato il 08.11.2007 m. 705230000065515
All. – G. Zupanc • Prop. – All.to Tin Pan Alley di G. Zupanc

INTERMEDIA MASCHI

1° Eccellente
HEART MIND FIRE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 11110142 nato il 21.05.2011 m. 380260000527137
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Stefania Bettini

2° Eccellente
RENDEL DHENRY
Rosso – ROI 12108134 nato il 22.04.2011 m. 900088000402495
All. – J. Rennie • Prop. – Gerardo D’Amato

3° Eccellente
A&L OF THE ISLAND HISPANO
Rosso – LOE 2056227 nato il 10.10.2011 m. 981098104060672
All. – M.L. Noguera Feliu Cabrera • Prop. – Loreta Tamaseviciene

4° Eccellente
SHIMON
Rosso – ROI 1222160 nato il 13.12.2011 m. 380260000654575
All. – M. P. Saccarelli • Prop. – Natale Chierico

Eccellente
BON TRIUMPH ROLEX
Crema – RKF 3041279 nato il 30.05.2011 t. JAO 206
All. – M. Vekovishcheva • Prop. – Marina Vekovishcheva

Eccellente
DJ JOKER DEI GIGIATTI
Rosso – ROI 11160953 nato il 16.09.2011 m. 380260040521849
All. – E. Crepaldi • Prop. – Andrea Eugenio Lupezzi

Molto Buono
ETERNAL FLAME DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso – LOE 2042246 nato il 01.09.2011 m. 981098104023407
All. – All.to de Los Perros de Bigo • Prop. – All.to de Los Perros de Bigo di N. Vigo Navajon

Molto Buono
KISSES OF THE GOLDEN AWARD DEL CEPPO ROSSO
Rosso – ROI 11167812 nato il 25.09.2011 m. 380260000517448
All. – S. Baruffaldi • Prop. – Loriana Locatelli

Assente
CH-DALEN ICH BIN SIBIRIER
Rosso – VDH-ACC 22597 nato il 28.07.2011 m. 643094100089545
All. – E. Pokinchereda • Prop. – Reinhard Dirschl

INTERMEDIA FEMMINE

1° Eccellente CAC
HERMIONE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 11110144 nato il 21.05.2011 m. 380260000522367
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

2° Eccellente rCAC
BAI LING PEI’S ALICE AT LIETUVOS LIUTAS
Nero – LSVK CC 1502/12 nato il 20.10.2011 m. 276098104304529
All. – C. Schulz • Prop. – Loreta Tamaseviciene

3° Eccellente
KISSES OF THE GOLDEN GIRL DEL CEPPO ROSSO
Rosso – ROI 11167815 nato il 25.09.2011 m. 380260000524208
All. – S. Baruffaldi • Prop. – Francesca Caliari

4° Eccellente
LAV STORI NORMANDIA
Rosso/pelo corto – RKF 3140075 nato il 05.11.2011 t. JAO 216
All. – M. Akulova • Prop. – Marina Akulova

Molto Buono
BAI LING PEI’S ALEXA SHE’S GLAMOROUS
Nero – DK 08446/2012 nato il 20.10.2011 m. 276095600031744
All. – C. Schulz • Prop. – Abbelone S.S. Perlblad

Assente
BABY BAZOOKA OF SWISS LIMITED EDITION
Rosso – SHSB 701762 nato il 15.05.2011 m. 756098100530188
All. – E. Ruegg • Prop. – Eliane Ruegg

Assente
DALIA ELISABETH HOPE DEI GIGIATTI
Nero – ROI 11161003 nato il 16.09.2011 m. 380260040570713
All. – E. Crepaldi • Prop. – Antonino Nanni Rosolia

LIBERA MASCHI

1° Eccellente CAC
KLONDAIK DLJA DGULIDEIL
Nero – RKF 3050352 nato il 12.11.2010 t. AOT 6762
All. – S. Astrakhan • Prop. – Julia Hutoryanskaya

2° Ecc rCAC
TIN PAN ALLEY FLY ME TO THE MOON
Blu – SLR CHW-000287 nato il 14.10.2010 m. 705060002131582
All. – G. Zupanc • Prop. – Gordana Zupanc & Andreja Cucnik

3° Eccellente
PERITIMERCEDESZ GRANT SCHEME
Rosso – MEOE CHOW 4546/11 nato il 02.12.2010 m. 972274000030400
All. – Z. Perity • Prop. – Andrea Schlotter

4° Eccellente
FUTURE BOY DEI LEONI IMPERIALI
Nero – ROI 1134792 nato il 14.12.2010 m. 380260000525227
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Claudia Capello

Eccellente
BAO-FANG’S BAI-LAN-DI
Rosso – LOF 18707/3005 nato il 11.07.2006 m. 208224000177145
All. – J.B. Perlblad Abbelone • Prop. – Anne & Roland Tollardo

Eccellente
BLACK JACK DEI LEONI IMPERIALI
Nero – ROI 09166634 nato il 15.08.2009 m. 380260000107206
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Eccellente
CHAITAN LEGEND CHOW FAMOUS RED BOY
Rosso – ROI 119337 nato il 20.10.2010 m. 982009106693171
All. – A. Bratianu & D. Arsenie • Prop. – Bruno Guaiti

Eccellente
DARWIN DEI LEONI IMPERIALI
Blu – ROI 10182156nato il 12.08.2010 m. 380260000333620
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Gerardo D’Amato

Eccellente
DEFENDER OF BLUE SKY DEI LEONI IMPERIALI
Blu – ROI 10182168 nato il 12.08.2010 m. 380260000333952
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Monica Fazzi

Eccellente
LIFE MELODY VERWOOLF
Crema – LOF 20230/3202 nato il 08.06.2010 m. 804098100024919
All. – K. Gravchenko • Prop. – Patrick Oury

Eccellente
OK GO LIETUVOS LIUTAS
Nero – LSVK CC 141310 nato il 04.04.2010 m. 440098100008143
All. – L. Tamaseviciene • Prop. – Loreta Tamaseviciene

Eccellente
SWEETREVENGE JUST IN TIME
Rosso – ROI 1125585 nato il 25.10.2010 m. 968000005077024
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti • Prop. – All.to Sweetrevenge di Fiorella Agosti

Molto Buono
BURIAN
Rosso – ROI 0983694 nato il 20.06.2008 m. 982009105543042
All. – S. Zinzocchi • Prop. – Carla Giletta

Molto Buono
FEARLESS HEART PATRIK RED LION
Rosso – ROI 09137258 nato il 19.10.2006 m. 233098100011968
All. – I. Zinovieva • Prop. – Fabrizio Ferri

Molto Buono
LE-PASH ENO-RAN VENCEDOR
Rosso – RKF 2915464 nato il 26.11.2010 m. LEP 64
All. – E. Ivanova • Prop. – Nina Privoznova

Molto Buono
R’EVOLUTION FOR CEPPO ROSSO CUNAMI
Rosso/pelo corto – ROI 1310122 nato il 01.01.2011 m. 982000146301195
All. – J. Taujeniene • Prop. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

Molto Buono
SWEETREVENGE KING SALOMON
Rosso – ROI 1237188 nato il 07.09.2008 m. 981100002021032
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti • Prop. – Andrea Prandelli

Molto Buono
SWEETREVENGE MOSE’ RED LION
Rosso – ROI 1237172 nato il 07.09.2008 m. 968000004888723
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti • Prop. – Luciana Cesana

Molto Buono
TIN PAN ALLEY CASINO ROYALE
Rosso – ROI 1233726 nato il 24.11.2006 m. 968000004363412
All. – G. Zupanc • Prop. – Lycia Fortunati

Molto Buono
TIN PAN ALLEY ETHAN HAWKE
Rosso – SLR CHW-000279 nato il 05.11.2008 m. 705060002109598
All. – G. Zupanc • Prop. – Polona Zerjal

Assente
CASHMERE DEI GIGIATTI
Rosso – ROI 1115447 nato il 08.11.2010 m. 380260040567065
All. – All.to dei Gigiatti di E. Crepaldi • Prop. – All.to dei Gigiatti di Ettore Crepaldi

Assente
EL CUSTO DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso – LOE 1984833 nato il 09.10.2010 m. 981098102844828
All. – All.to de Los Perros de Bigo • Prop. – Martine Kabergs

LIBERA FEMMINE

1° Eccellente
DAMA DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso – LOE 1984827 nato il 05.10.2010 m. 981098102846613
All. – All.to Los Perros del Bigo di N. Vigo • Prop. – All.to Los Perros del Bigo di N. Vigo

2° Eccellente
BESHIA’S KAI KAHANU
Rosso – SLRCHW 000292 nato il 14.12.2009 m. 982000121929414
All. – Z. Boleska • Pop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

3° Eccellente
LE-PASH ESENIA ENIGMA STARS
Rosso – RKF 2915467 nato il 26.11.2010 m. LEP 67
All. – E. Ivanova • Prop. – Galina Pirkova

4° Eccellente
NICKELODEONS ELISIR D’AMORE
Rosso/pelo corto – SE64781/2010 nato il 13.10.2010 m. 985120030881603
All. – C. Remsobo • Prop. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

Eccellente
CINDERELLA DE SUN VIT
Nero – ROI 1229963 nato il 10.02.2011 m. 804098100028690
All. – A.V. AksyutauProp. – Fabrizio Ferri

Eccellente
CRČME CARAMEL DEI GIGIATTI
Rosso – ROI 1115440 nato il 08.11.2010 m. 380260040518940
All. – All.to dei Gigiatti di Crepaldi E.uProp. – Valentina Masiero

Eccellente
HARY- MING GRÄFIN GILA
Rosso – ROI 1110269 nato il 11.08.2010 m. 276094500005538
All. – P. Herbert • Prop. – Birgit Ude

Eccellente
MISS CINEMA DEI TRE REGNI
Rosso – ROI 101544 nato il 19.10.2009 m. 380260070019576
All. – All.to dei Tre Regni • Prop. - All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

Eccellente
PANDA-ZULU-GURU FLORA
Rosso – MEOE CHOW 4468/10 nato il 20.01.2010 m. 348098100189471
All. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhasz • Prop. – J. Juhaszne Tarody-Nagy / I. Juhasz

Eccellente
SHEN TE CHOWS DESERT ROSE
Rosso – ROI 10198811 nato il 23.07.2010 m. 191100000313339
All. – A. Jurcan-T.Pantovic • Prop. – Nicolina Tortolini

Eccellente
SUMSAI SILVER CARISMA AT CHAMPERNOUNE
Blu – LOF 19294 nato il 28.10.2007 m. 958000001243523
All. – P. Lawson • Prop. – Patrick Oury

Eccellente
Ch. TIN PAN ALLEY CHOOZ ME
Rosso – SLRCHW 000258 nato il 24.11.2006 m. 7505060002084395
All. – G. Zupanc • Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

Molto Buono
HOLY RED DAY DEL CEPPO ROSSO
Rosso – ROI 10/169080 nato il 11.07.2010 m. 380260000335585
All. – S. Baruffaldi • Prop. – Fulvio Frigo

Molto Buono
SILVER MOON CREAM
Crema – ROI 0987160 nato il 12.11.2008 m. 981100000430455
All. – G. Chierico • Prop. – Alessandro Alberti De Mazzeri

Molto Buono
SAKUMAS CREAM ROSE
Crema – LOF 20678/3704 nato il 13.11.2010 m. 208246000044953
All. – M. Kvetny • Prop. – Anne & Roland Tollardo

Molto Buono
WILLOW DEI LEONI IMPERIALI
Nero – ROI 08/21200 nato il 03.10.2007 m. 981100000538130
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – Giuseppe Monfrecola

Assente
BEYONCE’ DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ROI 09166644 nato il 15.08.2009 m. 380260000111300
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
DADDY’S LITTLE GIRL DEI LEONI IMPERIALI
Nero – ROI 10182000 nato il 12.08.2010 m. 380260000338229
All. – All.to dei Leoni Imperiali • Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Assente
FEARLESS HEART INFINITY SWEET DREAM
Crema – LOE 2095944 nato il 05.10.2010 m. 981098102852866
All. – I. Zinovieva • Prop. – Sabine Buarand

Assente
LE-PASH GERMINAL
Rosso/pelo corto – RKF 2967093 nato il 07.01.2011 m. LEP 70
All. – E. Ivanova • Prop. – Elena Ivanova

Assente
MARUSO’S ONE AND ONLY
Rosso – ROI 1169461 nato il 16.10.2010 m. 040100000009713
All. – R. Ried • Prop. – Irimie Lovas

Assente
MEDORI MOHAMEDI VIKI
Rosso – ROI 0637789 nato il 28.05.2005 m. 985120021870592
All. – G. Vegh • Prop. - Mauro De Conto

Assente
SWEETREVENGE BLU STAR
Blu – ROI 10/21440 nato il 04.12.2008 m. 968000004496732
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti • Prop. – All.to Sweetrevenge di Fiorella Agosti

Assente
SWEETREVENGE CRISTAL
Nero – ROI 10/72749 nato il 17.02.2010 m. 380260040196675
All. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti • Prop. – All.to Sweetrevenge di Fiorella Agosti

COPPIE

Ch. DRUID DEI LEONI IMPERIALI - Ch. UPPER CLASS DEI LEONI IMPERIALI
Propr. Marcello Castelli

R'EVOLUTION FOR CEPPO ROSSO CUNAMI - NICKELODEONS ELISIR D'AMORE
Propr. All.to Ceppo Rosso di Siro Baruffaldi

Ch. FOURTH CHANCE LIETUVOS LIUTAS - Ch. BETTY MONTANA LIUTO GUOLIS
Propr. E. Miliauskiene

GRUPPI di ALLEVAMENTO

TIN PAN ALLEY
FIUME GIALLO
SWEET REVENGE

 

BEST IN SHOW
Ch. BON TRIUMPH JACK
All.re e Propr. Marina Vekovishcheva

BOS
Ch. LIUSU AI LIN
All.re e Propr. All.to Liusu di LL Adler
 

BEST IN SHOW PUPPY

CANDELA LIUTO GUOLIS
All. – E. Miliauskiene • Prop. – Elena Miliauskiene

TROFEO CHALLENGE "CARMEN SYLVA SERANDREI"

CANDELA LIUTO GUOLIS
All. – E. Miliauskiene • Prop. – Elena Miliauskiene

 

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MASCHIO

CHECKMATE IN BLACK DEL FIUME GIALLO
All.re All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Propr. Viola Fumagalli

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE FEMMINA

ATLANTA LIETUVOS LIUTAS
All. – L. Tamaseviciene • Prop. – Loreta Tamaseviciene

CAMPIONE SOCIALE MASCHIO

Ch. BON TRIUMPH JACK
All.re e Propr. Marina Vekovishcheva
 

CAMPIONE SOCIALE FEMMINA

Ch. LIUSU AI LIN
All.re e Propr. All.to Liusu di LL Adler
 

 

*********************************************************************
CLUB SHOW - Massa e Cozzile 16 settembre 2012
giudice : Mrs. Nuria Vigo Navajon (E)

Chow iscritti: 39
Chow presenti: 38


CLASSE CAMPIONI MASCHI

1 Ecc - BOS Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso (27.09.2008) All.re e Propr. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

CLASSE LIBERA MASCHI

1 Ecc rCAC FEARLESS HEART PATRIK RED LION
Rosso (19.10.2006) All.re. I. Zinovieva Propr. Fabrizio Ferri

2 Ecc SWEETREVENGE PRECIOUS MEMERIES FROM THE PAST
Rosso (24.05.2008) All.re F. Agosti Propr. All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

3 Ecc BLACK JACK DEI LEONI IMPERIALI
Nero ( 15.08.2009) All.re /Propr. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

4 Ecc A REASON TO STAY
Rosso (06.02.2011) All.re – A. Ianni Propr. Ivan Iacono

Ecc CASTELBARBA THE KING ELVIS
Rosso (24.06.2006) All.re/Propr. All.to Castelbarbara di Barbara Curwen

Ecc DEFENDER OF BLUE SKY DEI LEONI IMPERIALI
Blue (12.08.2010) All.re All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Propr. Monica Fazzi

MB BURIAN
Rosso (20.06.2008) All.re S. Zinzocchi Propr. Carla Giletta

MB TUTTO IL RESTO E’ NOIA
Nero (12.09.2009) All.re G. Chierico Propr. Antonella Pivato

CLASSE INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc CAC R’EVOLUTION FOR CEPPO ROSSO CUNAMI
Rosso pelo corto (01.01.2011) All.re J. Taujeniene Propr. All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

2 Ecc CASHMERE DEI GIGIATTI
Rosso (08.11.2010) All.re/Propr. All.to dei Gigiatti di Ettore Crepaldi

3 Ecc CASTELBARBARA PRINCE WILLIAM
Rosso (25.03.2011) All.re B. Curwen Propr. Carla Gallone

4 MB I’M AMAZING BLUE DEL CEPPO ROSSO
Blue (29.10.2010) All.re S. Baruffaldi Propr. Aldona Ewa SiwakPaffarini

CLASSE GIOVANI MASCHI

1 Ecc CHECKMATE IN BLACK DEL FIUME GIALLO
Nero (03.11.2011) All.re All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Propr. Viola Fumagalli

2 Ecc SHIMON
Rosso (13.12.2011) All.re M. P. Saccarelli Propr.Natale Chierico

3 Ecc HEART MIND FIRE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (21.05.2011) All.re All.to dei Leoni Imperiali Propr. Stefania Bettini

4 Ecc DJ JOKER DEI GIGIATTI
Rosso (16.09.2011) All.re Ettore Crepaldi Propr. Andrea Eugenio Lupezzi

MB KISSES OF THE GOLDEN AWARD DEL CEPPO ROSSO
Rosso (25.09.2011) All.re S. Baruffaldi Propr. Loriana Locatelli

CLASSE JUNIORES MASCHI

1 MP DODGE NATURAL CHOW DEL FIUME GIALLO
Nero (16.01.2012) All.re/Propr. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

2 MP LOVELACE DEL CEPPO ROSSO
Nero (07.03.2012) All.re S. Baruffaldi Propr. Francesca Caliari

CLASSE CAMPIONI FEMMINE

Ecc Ch. ANOUK MY ANGEL
Rosso (20.09.2007) All.re G. Chierico Propr. Elena Briatore

CLASSE LIBERA FEMMINE

1 Ecc CAC MISS CINEMA DEI TRE REGNI
Rosso (19.10.2009) All.re/Propr. All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

2 Ecc BEYONCE’ DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (15.08.2009) All.re/Propr. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

3 Ecc BROKEN HILL FIONA
Crema (13.10.2009) All.re Lazarne Vamosi Ildiko Propr. Irimie Lovas

4 Ecc CASTELBARBARA SILVER BELLS
Blu (17.12.2009) All.re/Propr. All.to Castelbarbara di Barbara Curwen

Ecc DON’T WORRY I’M REALLY BLUE DEL CEPPO ROSSO
Blu (08.05.2009) All.re S. Baruffaldi Propr. Riccardo Ciabatti

Ecc EVITA
Rosso (25.09.2010) All.re/Propr. Elena Briatore

Ecc EXCLUSIVE EBONY BLACK
Nero (12.09.2009) All.re G. Chierico Propr. Carla Giletta

Ecc RADIANT LADY DEL FIUME GIALLO
Rosso (04.01.2009) All.re E. Farinella Propr. Antonio Venanzio Ianni

MB BLUE MOON
Blu (20.06.2009) All.re R. Dell’Oro Propr. Roberto Dell’Oro

Assente DIANA MISS BLACKY SHON
Nero (14.07. 2008) All.re L. Ratnikova Propr. Ettore Crepaldi


CLASSE INTERMEDIA FEMMINE

1Ecc rCAC CRČME CARAMEL DEI GIGIATTI
Rosso (08.11.2010) All.re All.to dei Gigiatti di Crepaldi Ettore Propr. Valentina Masiero

2 Ecc UMA KABALAH
Rosso (25.09.2010) All.re/Propr. Elena Briatore

CLASSE GIOVANI FEMMINE

1 Ecc BOB A FAIRY OF DREAM DEL FIUME GIALLO
Nero (08.08.2011) All.re/Propr. E. Farinella

2 Molto Buono KISSES OF THE GOLDEN GIRL DEL CEPPO ROSSO
Rosso (25.09.2011 ) All.re S. Baruffaldi Propr. Francesca Caliari

3 Molto Buono CASTELBARBARA PARIS HILTON
Cannella (11.09.2011) All.re/Propr. All.to Castelbarbara di Barbara Curwen

CLASSE JUNIORES FEMMINE

1 MP LITTLE MISS DE LAS COLINAS IMPERIALES
Rosso (08.03.2012) All.re S. Baurand Propr. Irimie Lovas

2 MP SHUEI DAO HOLIDAYS IN FLORENCE
Nero (23.01.2012) All.re All.to Shuei Dao di S. Zinzocchi Propr.Tommaso Rolfo

FUORI CONCORSO

BLACK RIBBON DEI TRE REGNI
Nero (22.02.2007) All.re All.to dei Tre Regni Propr. Maurizio Zuccheri


COPPIE
1° BURIAN & EXCLUSIVE EBONY BLACK
Propr. Carla Giletta

BEST IN SHOW
A FAIRY OF DREAM DEL FIUME GIALLO
All.re e Propr. Enzo Farinella

BOS
Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
All.re e Propr. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

*********************************************************************

 

XXV Raduno Nazionale  e Campionato Sociale - CAC
22 Aprile 2012

ANNIVERSARIO 25° RADUNO

VOLTA MANTOVANA - MN -

Giudici / Judges
Sig. Rodney Oldham - UK - MASCHI e BEST IN SHOW
Sig. D. Boulton - USA - FEMMINE e BEST IN SHOW PUPPY

 

BABY MASCHI

1° Molto Promettente
CHECKMATE IN BLACK DEL FIUME GIALLO
Nero - (03.11.2011)
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Il’De Bote Zephirjenne
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – Viola Fumagalli

2 ° Molto Promettente
SHIMON
Rosso – (13.12.2011)
Padre – Tutto Il Resto E’ Noia
Madre – Carlotta
All. – M. P. Saccarelli Prop. – Natale Chierico

3° Molto Promettente
MYTHICAL SILVER HEART BARRACUDA
Crema – (13.11.2011)
Padre – Panda-Zulu-Guru Adu
Madre – Mythical Silver Heart Rouge
All. – E. Szarvas Prop. – A. Schlotter & E. Boyal

4° Molto Promettente
DODGE NATURAL CHOW DEL FIUME GIALLO
Nero – (16.01.2012)
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unattainable Beauty del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Enzo Farinella

Molto Promettente
SWEETREVENGE CLOS D’ANBONNAY
Blu – (20.12.2011)
Padre – Good Time’s Mr Holliwood
Madre – Sweet Revenge Cristal
All. – F. Agosti Prop. – Fiorella Agosti

Promettente
A&L OF THE ISLAND PEGASUS
Crema/pelo corto ( 24.10.2011)
Padre – Mei-Lings Buzz Lightyear
Madre – Fabrizzia del Lago Baikal
All. – M.L. Noguera Feliu Cabrera Prop. – Fiorella Agosti

Promettente
HONILAND BRAVE HEART RED SMOOTH
Rosso/pelo corto – (22.12.2011)
Padre – Honiland Exclusive Black Smooth
Madre – Honiland Sparklet Fire
All. – E. Shorina Prop. – Elena Shorina

Promettente
RYAN DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso (24.12.2011)
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Cross B’S Jillian
All. – Los Perros del Bigo di N. Vigo Prop. – Los Perros del Bigo di N. Vigo

Assente
DAYDREAM OF DREAMS DEL FIUME GIALLO
Rosso – LOI in corso nato il 16.01.2012 m. 380260000677279
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unattainable Beauty del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Enzo Farinella

BABY FEMMINE

1° Molto Promettente
ATLANTA LIETUVOS LIUTAS
Nero – (15.12.2011 )
Padre – Ch. Ok Go Lituvos Liutas
Madre – Sheen in The Sky Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Loreta Tamaseviciene

2° Molto Promettente
PANDA-ZULU-GURU BLUE ICE ROSE
Blu – (08.11.2011)
Padre – Panda-Zulu-Guru Cruz
Madre – Panda-Zulu-Guru Flora
All. – I. Juhasz /J. Juhaszne Tarody-Nagy Prop. – I. Juhasz /J. Juhaszne Tarody-Nagy

3° Molto Promettente
INHERITANCE RED DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – (31.12.2011)
Padre – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Relic Of Glory dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

4° Promettente
THE LADY IS A TRAMP
Rosso – (30.10.2011)
Padre – Mi’Pao’s Spiv
Madre – Moima Night in Paris
All. – G. Chierico Prop. – Antonella Pivato

Promettente
CHAN-LO’S ENDLESS LOVE
Rosso – (27.10.2011)
Padre – Mi-Pao’s Red Sumac
Madre – Chan-Lo’s A Kind Of Magic
All. – C. Jensen Prop. – Charlotte Jensen

Promettente
CHANY OF HONG KONG
Rosso – (03.11.2011)
Padre – Darwin dei Leoni Imperiali
Madre – Bally-Heo
All. – G. D’Amato Prop. – Gerardo D’Amato

Promettente
DOLCENERA
Nero – (30.10.2011)
Padre – Mi’Pao’s Spiv
Madre – Moima Night in Paris
All. – G. Chierico Prop. – Lucia Assogna

Promettente
L & A GOODTYMES PINK CHAMPAIGNE
Cannella – (10.12.2011)
Padre – Knock On Wood Lietuvos Liutas
Madre – L. & A. Goodtymes Cinnema Startlet
All. – L. & A. Arenas Lopez Prop. – Angelo Guerci

Promettente
LEMBERG CHOW ADORIA TIBET
Rosso – (31.10.2011)
Padre – Paramount American Outlaw
Madre – Alka-Trast Moya Solodka Tsukerka
All. – O. Beregovenko Prop. – Oleksandra Beregovenko

Promettente
PANDA-ZULU-GURU INDIGO GIRL
Blu – (08.11.2011)
Padre – Panda-Zulu-Guru Cruz
Madre – Panda-Zulu-Guru Flora
All. – I. Juhasz /J. Juhaszne Tarody-Nagy Prop. – A. Schlotter / E. Boyal

Assente
ALKMENA KINOSURA
Crema – (20.11.2011)
Padre – Alkmena Show King
Madre – Alkmena Zifa
All. – A Burykin Prop. – Kseniya Stanul

Assente
GREY SHINING DE LOS PERROS DE BIGO
Cannella (24.12.2011)
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Cross B’S Jillian
All. – Los Perros del Bigo di N. Vigo Prop. – Los Perros del Bigo di N. Vigo



JUNIORES maschi

1° Molto Promettente
ETERNAL FLAME DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso – (01.09.2011)
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Honiland Sweet Nefertari
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Sabine Baurand

2° Molto Promettente
KISSES OF THE GOLDEN GLOBE DEL CEPPO ROSSO
Rosso – ( 25.09.2011)
Padre – Simauta Dess Night Hunter
Madre – Rossy Era
All. – S. Baruffaldi Prop. – Giulio Galbusera

3° Molto Promettente
TIN PAN ALLEY GUESS WHO
Rosso – ( 08.10.2011)
Padre – Ch. Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Ch. Beshia’s Kai Kahanu
All. – G. Zupanc Prop – All.Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

4° Promettente
DJ JOKER DEI GIGIATTI
Rosso – (16.09.2011)
Padre – Sweet Revenge Precious Memories From The Past
Madre – Diana Miss Blacky Shon
All. – Ettore Crepaldi Prop. – Andrea Eugenio Lupezzi

Promettente
IMPERIAL DREAMS OF SATIN KNIGHTS
Crema/pelo corto – (31.08.2011)
Padre – Imperial Dreams of Black Ninja
Madre – Majesty’s Perfect Desert Harmony
All. – John La Fleur Prop. – Walter Wurzer e Claudia Genner

Promettente
KISSES OF THE GOLDEN AWARD DEL CEPPO ROSSO
Rosso – (25.09.2011)
Padre – Simauta Dess Night Hunter
Madre – Rossy Era
All. – S. Baruffaldi Prop. – Loriana Locatelli

Promettente
OSCAR DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso – ( 01.04.2011)
Padre – Cross’B Samurai
Madre – Honiland Sweet Nefertari
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Lovas Irimie

Assente
BERO CREAM CHOW-TROYKA
Crema – ( 02.10.2011 )
Padre – Tanya’s Fairyland I’m Cookie’s Son
Madre – Zhemchuzhina Dinastii Zhe’tem Madlen
All. – N. Völker Prop. – Nonna Völker

Assente
JOY OF THE BLACK STAR DEL CEPPO ROSSO
Nero – (04.09.2011)
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. – Siro. Baruffaldi Prop. – Roberto Mancinelli



JUNIORES FEMMINE

1° Molto Promettente
A FAIR OF DREAM DEL FIUME GIALLO
Nero – (08.08.2011)
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Honey Moon
Madre – Ch. Royal Crystal del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Enzo Farinella

2° Molto Promettente
BAI LING PEI’S ALICE AT LIETUVOS LIUTAS
Nero – (20.10.2011)
Padre – Ch. Ok Go Lietuvos Liutas
Madre – Witch Craft Goodtymes De La Yakka
All. – C. Schulz Prop. – Loreta Tamaseviciene

3° Molto Promettente
SIRIA BLACKSTAR
Nero – (04.10.2011)
Padre – Tutto Il Resto E’ Noia
Madre – Baby Black Angel
All. – N. Chierico Prop. – Natale Chierico

4° Molto Promettente
BON TRIUMPH SANTANA
Rosso – (21.10.2011)
Padre – Ch. Orinell’s Embrace Me
Madre – Ch. Bon Triumph Europa
All. – M. Vekovischeva Prop. – All.to Los Perros del Bigo di N. Vigo


Molto Promettente
BOOGIE-WOOGIE CHOW-TROYKA
Nero - (02.10.2011)
Padre – Tanya’s Fairyland I’m Cookie’s Son
Madre – Zhemchuzhina Dinastii Zhe’tem Madlen
All. – N. Völker Prop. – Nonna Völker

Molto Promettente
DALIA ELISABETH HOPE DEI GIGIATTI
Nero – (16.09.2011)
Padre – Sweet Revenge Precious Memories From The Past
Madre – Diana Miss Blacky Shon
All. – All.to dei Gigiatti di E. Crepaldi Prop. – Antonino Nanni Rosolia

Molto Promettente
SHUEI DAO GIOIA E PACE
Rosso – (10.10.2011)
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Antigone
All. – All.to Shuei Dao di S. Zinzocchi Prop. – All. To Shuei Dao di S.Zinzocchi

Molto Promettente
ZOE LIETUVOS LIUTAS
Rosso – ( 26.09.2011)
Padre – Ch. Zorro Lietuvos Liutas
Madre – Daka Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – All. To dei Gigiatti di Ettore Crepaldi

Promettente
BLACK MAGIC DE LOS PERROS DE BIGO
Nero –(01.09.2011)
Padre – Ch. Cross B’s Samurai
Madre – Honiland Sweet Nefertari
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Sabine Baurand

Promettente
CASTELBARBARA PARIS HILTON
Cannella – (11.09.2011)
Padre – Castelbarbara King Elvis
Madre – Castelbarbara Hey Jude
All. – B. Curwen Prop. – All.to Castelbarbara

Promettente
JOY OF THE BLUE SKIES DEL CEPPO ROSSO
Blue – ( 04.09.2011 )
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Vanessa Carullo

Promettente
JOY OF THE FAWN PRINCESS DEL CEPPO ROSSO
Fulvo diluito cannella – ( 04.09.2011)
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Paola Liberati

Promettente
KISSES OF THE GOLDEN GIRL DEL CEPPO ROSSO
Rosso – (25.09.2011 )
Padre – Simauta Dess Night Hunter
Madre – Rossy Era
All. – S. Baruffaldi Prop. – Francesca Caliari

Promettente
VANILA SKY LIETUVOS LIUTAS
Rosso – (13.09.2011)
Padre – Ch. L. & A. Goodtymes Black Sabbath
Madre – Dream Lov Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Mindaugas Penkauskas


Assente
GENTIANE BLEUE DU YANG FU TCHEOU
Blu – (12.08.2011)
Padre – Life Melody Verwoolf
Madre – Towsushet Sheba
All. – P. Oury Prop. – Patrick Oury



GIOVANI MASCHI

1° Eccellente
FUTURE BOY DEI LEONI IMPERIALI
Nero – (14.12.2010)
Padre – Black Jack dei Leoni Imperiali
Madre – Shojo Tiziana Raffaella
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – Claudia Capello

2° Eccellente
A REASON TO STAY
Rosso – (06.02.2011)
Padre – Majmboo
Madre – Radiant Lady del Fiume Giallo
All. – A. Ianni Prop. – Ivan Iacono

3° Eccellente
SWEETREVENGE JUST IN TIME
Rosso – (25.10.2010)
Padre – Ch. Sittininsun
Madre – Sweet Gypsy della Dinastia Han
All. – F. Agosti Prop. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti

4° Eccellente
MIKETILLA MONTE CARLO
Rosso – (06.12.2010)
Padre – Miketilla Mantisse
Madre – Miketilla Montoyah
All. – E. Cannon Prop. – Lis Taul e Preben Krog

Eccellente
HEART MIND FIRE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – ( 21.05.2011)
Padre – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Madre – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – Stefania Bettini

Eccellente
PERITIMERCEDESZ GRANT SCHEME
Rosso – (02.12.2010)
ADRE – Koperrood Here Is The Tiger
Madre – Koperrood Red Mahony
All. – Z. Perity Prop. – Zoltan Perity

Eccellente
RENDEL DHENRY
Rosso – (22.04.2011)
Padre – Rendel Denio
Madre – Lacey Countess Lacilla at Rendel
All. – J. Rennie Prop. – Gerardo D’Amato

Molto Buono
GRAZIOSO’S NOBLE FAYE ZUNG TZUNG LE
Nero/pelo corto – (18.07.2011)
Padre – Sitze – Gou’s Glazz Paragon
Madre – Dai Lan Zung Tzung Le
All. – G. Daae
Prop. – Gitte Daae

Molto Buono
I’M AMAZING BLUE DEL CEPPO ROSSO
Blu – (29.10.2010)
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Adhara del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi
Prop. – Aldona Ewa Siwak-Paffarini

Molto Buono
MOVE LIKE JAGGER
Rosso – (07.07.2011)
Padre – Sweetrevenge Memores
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri
Prop. – Daniele Colņ

Molto Buono
R’EVOLUTION FOR CEPPO ROSSO CUNAMI
Rosso/pelo corto – (01.01.2011)
Padre – Ch. Wiski Blek Djalo
Madre – Velvet Malibu of Cunami Lietuvos Liutas
All. – J. Taujeniene
Prop. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

Buono
OBELIX I LOVE TIMANG
Nero – (05.11.2010)
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Moima Cream Agatha Christie
All. – L. Funes
Prop. – Vanessa Carullo

Assente
ALKMENA ISSAHAR
Rosso – (02.06.2011)
Padre – Alkmena Yupiter
Madre – Alkmena Zaysan
All. – A. Burykin
Prop. – Maria Kapralova

Assente
HAVE A NICE DAY DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – (21.05.2011)
Padre – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Madre – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – Salka Pellikka

Assente
LE–PASH ZHYAK SHIRAK
Rosso pelo corto – (07.01.2011)
Padre – Le-Pash Shahrijar
Madre – Le-Pash Viva Victoria
All. – E. Ivanova
Prop. – Yurii Romasenko


GIOVANI FEMMINE


1° Eccellente
CINDERELLA DE SUN VIT
Nero – (10.02.2011)
Padre – Alkmena Yupiter
Madre – Old Sweetland’s Hitoma Serdolik
All. – A.V. Aksyuta Prop. – Fabrizio Ferri

2° Eccellente
CRČME CARAMEL DEI GIGIATTI
Rosso – (08.11.2010)
Padre – Doctor Dream dei Tre Regni
Madre – Diana Miss Blacky Shon
All. – All.to dei Gigiatti di Crepaldi E. Prop. – Valentina Masiero

3° Molto Buono
GALA DE LOS PERROS DE BIGO
Cannella – (12.05.2011)
Padre – Galactic Show de Los Perros de Bigo
Madre – White Jewel de Los Perros de Bigo
All. – All.to Los Perros del Bigo di N. Vigo Prop. – All.to Los Perros del Bigo di N. Vigo

4° Molto Buono
GRAZIOSO’S NICE PEPSI ZUNG TZUNG LE
Nero/pelo corto – (18.07.2011)
Padre – Sitze-Gou’s Glazz Paragon
Madre – Dai Lan Zung Tzung Le
All. – G. Daae Prop. – Gitte Daae

Molto Buono
IMPERIAL DREAMS OF RED SILK
Rosso/pelo corto – (19.01.2011)
Padre – Rio’s Yabba Dabba Doo
Madre – Majesty’s Perfect Desert Harmony
All. – J. Lafleur
Prop. – Walter Wurtz

Molto Buono
PERITIMERCEDESZ TIGERANN MAXIMA
Rosso – (02.12.2010)
ADRE – Koperrood Here Is The Tiger
Madre – Koperrood Red Mahony
All. – Z. Perity Prop. – Andrea Schlotter- Emmerich Boyas

Assente
GALAXY DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – (29.03.2011)
Padre – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Madre – Andromeda Black Constellation
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Gerardo D’Amato

Assente
HERMIONE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – (21.05.2011)
Padre – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Madre – A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
ROSEVILLE LIETUVOS LIUTAS
Cannella – (04.12.2011)
ADRE – Don Juan Von Der Linder Strasse
Madre – Canade Light Lituvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Loreta Tamaseviciene

CAMPIONI MASCHI

1° Eccellente
Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso – (27.09.2008)
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Brooke van Mansjoerije
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

2° Eccellente
Ch. SIMAUTA DESS LOGRIS
Nero – (07.06.2009)
Padre – Zorro Lietuvos Liutas
Madre – Piuk Chow Rose Princess Of Denmark
All. – A. Elyutina
Prop. – Alena Elyutina

3° Eccellente
Ch. GRAND BOUBOU BARRYMORE
Nero – (01.03.2009)
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Bagira s Zolotogo Priiska
All. – E. Petrova Prop. – Elizaveta Petrova

4° Eccellente
Ch. DREMO ROTMANO
Rosso – (12.10.2005)
Padre – Ch. Tanlap Tuftytitan
Madre – Ch. Zolotaya Orhideja Zhemchuzhina
All. – V. Raabne Eros Prop. – Veronika Raabne Eros

Eccellente
Ch. BELOSNEZHNOE CHUDO ZIMY
Crema – (01.12.2007)
Padre – Kja Van Li Dzhamchung
Madre – Kja Van Li Eljli
All. – E. Kirillova Prop. – Elena Kirillova

Eccellente
Ch. ELAN’S GOLD ALMAZNY BLESK
Crema – (12.03.2007)
Padre – Mei Lings To Russia With Love
Madre – Gemma Cherny Brilliant
All. – E. Savkova Prop. – Olga Solodova

Eccellente
Ch. FOURTH CHANCE LIETUVOS LIUTAS
Rosso – (04.11.2008)
Padre – Ch. Zorro Lietuvos Liutas
Madre – Peace Pipe Lazurita Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Elena Miliauskiene

Eccellente
Ch. GARFIELD DI CASA BALEMI
Rosso – (09.10.2009)
Padre – Ch. Moima Joe Balck
Madre – Ch. Sunshine
All. – A. & R. Balemi Prop. – Angelo & Rosanna Balemi

Eccellente
Ch. MOIMA ALBERTO TOMBA
Rosso – (08.03.2008)
Padre – Ch. Mi-Pao’s Cream Casper
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Ebony
All. – All.to Moima Prop. – Moira Stocco

Eccellente
Ch. QUIDDIC DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – (06.03.2005)
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – Stefano Uboldi

Eccellente
Ch. QUIET PLEASE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso (06.03.2005)
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – Marcello Castelli

Eccellente
Ch. TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG
Rosso – (05.11.2008)
Padre – Ch.Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Borte-Chino Bliss for Tinpanalley
All. – G. Zupanc Prop. – Serena Da Gioz

Molto Buono
Ch. STAGEBO’S TWIST AND SHOUT
Rosso – (03.11.2005)
Padre – Ch. Dawnander The Dictater
Madre – Omah dei Leoni Imperiali
All. – M. Stagebo Prop. – Frank Liebich & Heidi Liebich-Lux

Assente
Ch. LE-PASH SHAHRIJAR
Rosso – (07.04.2009)
Padre – Ch. Dsquared dei Tre Regni
Madre – Le- Pash River
All. – E. Ivanova Prop. – Elena Ivanova

Assente
Ch. SIMAUTA DESS COSMOS
Nero – (25.04.2008)
Padre – Piuk Chow Pleasant And Unlimited
Madre – Piuk Chow Rose Princess Of Denmark
All. – A. Elyutina Prop. – Alena Elyutina

Assente
Ch. YONHALTIJAIN DERNYN MORRI
Rosso – ( 30.10.2007)
Padre – Chowderny Xinling-Shi
Madre – C’Hengtus Creme Northern Light
All. – E. Pyokari Prop. – Salka Pellikka

CAMPIONI FEMMINE

1° Eccellente
Ch. ZEMYRA LIETUVOS LIUTAS
Rosso – (15.07.2006)
Padre – Cassanova The Discovery
Madre – Sheen In The Sky Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Elena Miliauskiene

2° Eccellente
Ch. TIN PAN ALLEY CHOOZ ME
Rosso – (24.11.2006)
Padre – Ch.Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. – G. Zupanc Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

3° Eccellente
Ch. CHAN-LO’S A KIND OF MAGIC
Rosso – (02.12.2007 )
Padre – Stagebo’s Quick Step
Madre – Stagebo’s Touch Of Class
All. – C. Jensen Prop. – Charlotte Jensen

4° Eccellente
Ch. DAI LAN ZUNG TZUNG LE
Nero – (29.06.2008)
Padre – Pei Fang Midnight Zeb
Madre – Ai Bu Shi Shou Zung Tzung Le
All. – D. Söhl Prop. – Gitte Daae

Eccellente
Ch. ANOUK MY ANGEL
Rosso (20.09.2007)
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Elena Briatore

Eccellente
Ch. CASTELBARBARA HEY JUDE
Rosso – (18.10.2006)
Padre – Castelbarbara Robin Hood
Madre – Cinnamon Surprise dell’ Antico Oriente
All. – B. Curwen Prop. – All.to Castelbarbara

Eccellente
Ch. CROSS B’S COOL SUMMER BREZE
Blu – (22.01.2006)
Padre – Ch. Cross B’S Home Alone
Madre – Ch. Cross B’S C+
hance in The Wind
All. – J. Burke Prop. – Fiorella Agosti

Eccellente
Ch. PANDIA DI CASA BALEMI
Rosso – (19.10.2006)
Padre – Ch. Mi-Pao’s Banner in Black
Madre – Ch. Sunshine
All. – R. e A. Balemi Prop. – Rosanna e Angelo Balemi

Eccellente
Ch. ROYAL CRISTAL DEL FIUME GIALLO
Rosso – (04.01.2009)
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Eccellente
Ch. UPPER CLASS DEI LEONI IMPERIALI
Nero (22.09.2007)
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Stagebo’s Queen of Spades
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
Ch. ALKMENA ZEYA
Rosso – (11.08.2009)
Padre – Alkmena Gudzon
Madre – Udvari Bogi
All. – A. Burykin Prop. – Vladimir Yudin

Assente
Ch. LE-PASH SHANTY
Rosso – (07.04.2009)
Padre – Ch. Dsquared dei Tre Regni
Madre – Le- Pash River
All. – E. Ivanova Prop. – Elena Ivanova

Assente
Ch. ROSSY DEZI
Rosso – (12.08.2007)
Padre – Fearless Heart Ivory Cream Cooper
Madre – Shagio-Chen Venus
All. – A. Burst Prop. – Johann & Christine Kreil


INTERMEDIA MASCHI


1° Eccellente – Ris. CAC
LIFE MELODY VERWOOLF
Crema – (08.06.2010)
Padre – Ch. Towsushets Dylan
Madre – Nastenka Iz Slavir Grada
All. – K. Gravchenko Prop. – Patrick Oury

2° Eccellente
DARWIN DEI LEONI IMPERIALI
Blu – (12.08.2010)
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Gerardo D’Amato

3° Eccellente
DEFENDER OF BLUE SKY DEI LEONI IMPERIALI
Blu – (12.08.2010)
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Monica Fazzi

4° Eccellente
SWEETREVENGE BORIS
Cannella – ( 24.06.2010 )
Padre – L&A Goodtymes Mr. Hollywood
Madre – Cross B’s Cool Summer Breeze
All. – F. Agosti Prop. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti

Eccellente
HOLY RED HAWK DEL CEPPO ROSSO
Rosso – (11.07.2010)
Padre – L&A Goodtymes Mr. Holliwood
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Daniele Parisotto


Molto Buono
CHAITAN LEGEND CHOW FAMOUS RED BOY
Rosso – (20.10.2010)
Padre – Chaitan Legend Chow Chang
Madre – Chaitan Legend Chow Amber
All. – Bratianu A. & D. Arsenie Prop. – Bruno Guaiti

Molto Buono
IL’DE BOTE SASSENAZH
Blu – (19.11.2010)
Padre – Dgulideil Eto Ya Dlja Il De Bote
Madre – Il’De Bote Ginie
All. – I. Sazonova Prop. – Olga Anisimova

Assente
CASHMERE DEI GIGIATTI
Rosso – (08.11.2010)
Padre – Doctor Dream dei Tre Regni
Madre – Diana Miss Blacky Shon
All. – All.to dei Gigiatti di E. Crepaldi Prop. – All.to dei Gigiatti di Ettore Crepaldi

Assente
LE-PASH EMRYS
Crema – (26.11.2010)
Padre – Yonhaltijain Dernyn Morri
Madre – Le- Pash River
All. – E. Ivanova Prop. – Elena Ivanova

Assente
SHEN TE CHOWS DREAMCATCHER
Crema – (23.07.2010)
Padre – Ch. Give Me All For Shen Te Lietuvos Liutas
Madre – Shen Te Chows Adriatic Queen
All. Prop. – Gianluca Pirisi


INTERMEDIA FEMMINE


1° Eccellente - Ris. CAC
BETTY MONTANA LIUTO GUOLIS
Rosso (01.09.2010)
Padre – L & A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zemyra Lietuvos Liutas
All. – E. Miliauskiene Prop. – Elena Miliauskiene

2° Eccellente
UMA KABALAH
Rosso – (25.09.2010)
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Anouk My Angel
All. – E. Briatore Prop. – Elena Briatore

3° Eccellente
EVITA
Rosso – (25.09.2010)
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Anouk My Angel
All. – E. Briatore Prop. – Elena Briatore

4° Eccellente
MARUSO’S NOTORIOUS NENA
Rosso – (11.10.2010)
Padre – Ch. Dsquared dei Tre Regni
Madre – Dremo Dowager
All. – R. Ried Prop. – Ruth & Alex Ried

Eccellente
BON PARI LIUTO GUOLIS
Rosso – (01.09.2010)
Padre – L & A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zemyra Lietuvos Liutas
All. – E. Miliauskiene Prop. – Elena Miliauskiene

Eccellente
FLY HIGH DU YANG TSE KIANG
Nero/pelo corto (07.12.2010)
Padre – Yansen Svet Oesming Chinis Dofin Ch.Dalen
Madre – Xellence Black Pearl Azra vom Muhlenberg
All. – A. Cotucheau Prop. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

Eccellente
MARUSO’S ONE AND ONLY
Rosso – (16.10.2010)
Padre – Ch. Dsquared dei Tre Regni
Madre – Maruso’s Jelly - Belly
All. – R. Ried Prop. – Lovas Irimie

Molto Buono
HOLY RED DAY DEL CEPPO ROSSO
Rosso – (11.07.2010)
Padre – L&A Goodtymes Mr. Holliwood
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Fulvio Frigo

Molto Buono
IYZEBEL VANIA
Rosso – (25.09.2010)
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Ch. Anouk My Angel
All. – E. Briatore Prop. – Antonio Angilletta

Molto Buono
SAKUMAS CREAM ROSE
Crema – (13.11.2010)
Padre – Dian-Shan High Performance
Madre – Dawnanda Dhisha Dusch
All. – M. Kvetny Prop. – Anne & Roland Tollardo

Assente
SHEN TE CHOWS DESERT ROSE
Rosso (23.07.2010)
Padre – Ch. Give Me All For Shen Te Lietuvos Liutas
Madre – Shen Te Chows Adriatic Queen
All. – A. Jurcan-T.Pantovic Prop. – Nicolina Tortolini



LIBERA MASCHI


1° Eccellente - CAC
OK GO LIETUVOS LIUTAS
Nero – (04.04.2010)
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Loreta Tamaseviciene

2° Eccellente
FEARLESS HEART PATRIK RED LION
Rosso – (19.10.2006)
Padre – Ch. Bon Triumph Dariy Black King
Madre – Rubin Asterhaus Teazhaya
All. – I. Zinovieva Prop. – Fabrizio Ferri

3° Eccellente
BLACK JACK DEI LEONI IMPERIALI
Nero – (15.08.2009)
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Stagebo’s Queen of Spades
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

4° Eccellente
DRUID DEI LEONI IMPERIALI
Nero – (12.08.2010)
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – Marcello Castelli

Eccellente
BLACK JACK DE LOS PERROS DE BIGO
Nero - (27.08.2010)
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Ch. Honiland Sweet Nefertari
All. – Perros de Bigo di N. Vigo Prop. – Perros de Bigo di Nuria Vigo

Eccellente
CAVALLI BLACK JUST FOR ME
Nero – (09.11.2009)
Padre – New Black Diamond del Fiume Giallo
Madre – Ch. Kandy Kisses of Claudiano del Fiume Giallo
All. – G. Villani Prop. – Matteo Fara

Eccellente
DOCTOR DREAM DEI TRE REGNI
Rosso – (03.09.2008)
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Ch. Movie
All. – All.to dei Tre Regni Prop. – All.to dei Tre Regni

Eccellente
RIO’S AMERICAN SAFARI
Rosso - (17.03.2009)
Padre – Ch. Rio’s Warrior Prince of Xena
Madre – Ch. Rio’s Designer Original
All. – A. Young – R. Rosario Prop. – All.to Castelbarbara

Eccellente
SWEETREVENGE LITTLE WHITE LION
Crema – (20.10.2077)
Padre – Ch. Black Drop dei Tre Regni
Madre – Rossy Cream Angel
All. – Rossy Kennel Prop. – Fiorella Agosti

Eccellente
TIN PAN ALLEY CASINO ROYALE
Rosso – (24.11.2006)
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. – G. Zupanc Prop. – Lycia Fortunati

Molto Buono
BAO-FANG’S BAI-LAN-DI
Rosso (11.07.2006)
Padre – Simauta-Des Ben Buka
Madre – Piuk-Chow Pleasant Q.te Quenn
All. – J.B. Periblad Abbelone Prop. – Anne & Roland Tollardo

Molto Buono
BURIAN
Rosso – (20.06.2008)
Padre – Jebedee
Madre – Tschiunglaischan Tianshi
All. – S. Zinzocchi Prop. – Carla Giletta

Molto Buono
CASTELBARBARA ENGELBERT HUMPERDINK
Rosso – (13.09.2009)
Padre – Castelbarbara Prince Rudolph
Madre – Castelbarbara Sweet Caroline
All. – B. Curwen Novarese Prop. – Francesco Regillo

Molto Buono
NEO
Nero – (01.10.2009)
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Alessandro Belloi

Molto Buono
PARTYTIME
Rosso – (19.02.2006)
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Cross B’s Gonna Getcha Good
All. – F. Cocchetti Prop. – Mara Ferrari

Molto Buono
TASK FORCE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – (14.01.2006)
Padre – Tanlap Tru Token
Madre – Ch. Brooke van Mansjoerije
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Monica Fazzi

Molto Buono
TIN PAN ALLEY ETHAN HAWKE
Rosso – (05.11.2008)
Padre – Ch.Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Borte-Chino Bliss for Tinpanalley
All. – G. Zupanc Prop. – Polona Zerjal

Buono
CHIPING
Nero – (04.12.2009)
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Blondie
All. – S. Zinzocchi Prop. – All.to Shuei Dao

Assente
CALVIN KLEIN DEL CLAUDIANO
Nero – (09.11.2009)
Padre – New Black Diamond del Fiume Giallo
Madre – Ch. Kandy Kisses of Claudiano del Fiume Giallo
All. – All.to dell Claudiano Prop. – All.to del Claudiano di Giuliano Villani

Assente
OGODAIGENGISKAN
Rosso - (18.06.2005)
Padre – Shaoni’s Highness
Madre – Beautifulsanshine
All. – G. M. Iacoella Prop. – Lucia Assogna

Assente
ULRIH BONZ DAIGER
Nero – (11.06.2008)
Padre – Lotos ot Russkogo Couturier
Madre – Zabava Tutsi Milashka
All. – G. Dyachko Prop. – Aleksander Pavlov


LIBERA FEMMINE

1° Eccellente - CAC
PANDA-ZULU-GURU FLORA
Rosso – (20.01.2010)
Padre – Panda-Zulu-Guru Adu
Madre – Fanny Face Chow Milady
All. – I. Juhasz /J. Juhaszne Tarody-Nagy Prop. – I. Juhasz /J. Juhaszne Tarody-Nagy

2° eccellente
ZHEMCHUZHINA DINASTII ZHE’TEM MADLEN
Nero - (07.06.2008)
Padre – Mei-Lings The Great Merlin
Madre – Narina Gel Mak
All. – G. Yakimenko Prop. – Nonna Voelker

3° Eccellente
AGATA KRISTI LIUTO GUOLIS
Rosso – (13.02.2009)
Padre – Back To You Lietuvos Liutas
Madre – Zemyra Lietuvos Liutas
All. – E. Miliauskiene Prop. – Elena Miliauskiene

4° eccellente
BELLA DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso – (05.10.2010)
Padre – Tread Mark del Fiume Giallo
Madre – Nicoletta de Los Perros de Bigo
All. – N. Vigo – Perros de Bigo Prop. – Nuria Vigo – Perros de Bigo

Eccellente
AFRICAN QUEEN
Nero – (01.10.2009)
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Claudio Vighi

Eccellente
Ch. ALKA-TRAST MOYA SOLODKA TSUKERKA
Rosso – (07.05.2009)
Padre – Ch. Towsushets Dylan
Madre – Ch Alka-Trast Sakura
All. – E. I. Piskareva Prop. – Oleksandra Beregovenko

Eccellente
BALLY-HEO
Rosso – (30.09.2008)
Padre – Ch. Natural Gift dei Leoni Imperiali
Madre – Bun du Lee-Dou des Thitounes
All.: G. D’Amato Prop. - Gerardo D’Amato

Eccellente
BESHIA’S KAI KAHANU
Rosso – (14.12.2009)
Padre – Ch.Beshia’s Harley Davidson
Madre – Ch. Rossy Siva
All. – Z. Boleska Pop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

Eccellente
BLACK BRYONY OF THE ROYAL CLUB
Nero/pelo corto – (26.02.2009)
Padre – Ch. The Prestige of The Royal Club
Madre – Ch. Armani Night of The Royal club
All. – K. Burman Prop. – Fiorella Agosti

Eccellente
BRENDA GAMES
Rosso – (26.09.2009)
Padre – Sweet Revenge Precious Memories From The Past
Madre – Rossy Cream Heaven Jewel
All. – F. Cocchetti Prop. – Giovanni Sinigaglia

Eccellente
BROKEN HILL FIONA
Crema – (13.10.2009)
Padre – Bis Lac Oriental Keep The Win Cream
Madre – Broken Hill Virginia
All. – Lazarne Vamosi Ildiko Prop. – Irimie Lovas

Eccellente
CASTELBARBARA SILVER BELLS
Blu – (17.12.2009)
Padre – Castelbarbara King Elvis
Madre – Castelbarbara Singin The Blues
All. – B. Curwen Prop. – All.to Castelbarbara

Eccellente
CRAZY LITTLE THING CALLED LOVE DEI LEONI IMPERIALI
Rosso – (04.08.2010)
Padre – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Madre – Special Event dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Heidi Liebich-Lux & Barbel Hahnemann

Eccellente
DADDY’S LITTLE GIRL DEI LEONI IMPERIALI
Nero – (12.08.2010)
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Eccellente
DEJOH DESTINY
Crema – (30.10.2008)
Padre – Ch. Towsushets Genesis at Korina
Madre – Guanezhou Kreme Kween at Dejoh
All. – J. Williamson Prop. – Patrick Oury

Eccellente
DIANA MISS BLACKY SHOW
Nero – (14.07. 2008)
Padre – Ch. Bon Triumph Shans
Madre – Runa – Talisman – Valentinka – Aus - Ho
All. – L. Ratnikova Prop. – Ettore Crepaldi

Eccellente
DINARA SUN DJALO
Crema – (25.05.2009)
Padre – Towsushet’s Dylan
Madre – Zagada Vostoka Hrizantema
All. – S. Erinova Prop. - Fabio Cocchetti

Eccellente
EXCLUSIVE EBONY BLACK
Nero – (12.09.2009)
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Moima Night In Paris
All. – G. Chierico Prop. – Carla Giletta

Eccellente
GRAND BOUBOU DREAMING IN THE SAND
Cannella - (01.01.2010)
Padre – Lo-Re Pepperland Riddles in the Sand
Madre – GrandBoubou Admira
All. – E. Petrova Prop. – Alla Kolenova

Eccellente
HONILAND UP-TO-DATE
Rosso – (08.04.2008)
Padre – Ch. Lo-Re Pepperland Riddles In The Sand
Madre – Ch. Honiland Dame Fortune
All. – E. Shorina Prop. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti

Eccellente
MEDORI MOHAMEDI VIKI
Rosso – (28.05.2005)
Padre – Medori Mohamedi Kevin Boy
Madre – Napos-uti Greta Garbo
All. – G. Vegh Prop. - Mauro De Conto

Eccellente
MISS CINEMA DEI TRE REGNI
Rosso – (19.10.2009)
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Movie
All. – All.to dei Tre Regni Prop. - All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

Eccellente
NICKELODEONS ELISIR D’AMORE
Rosso/pelo corto – (13.10.2010)
Padre – Hary Ming Virgil Velvet
Madre – Chowhill’s Gomenasai
All. – C. Remsobo
Prop. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

Eccellente
OH YES LIETUVOS LIUTAS
Rosso – (04.04.2010)
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Loreta Tamaseviciene

Eccellente
RADIANT LADY DEL FIUME GIALLO
Rosso – (04.01.2009)
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Antonio Venanzio Ianni

Eccellente
SI HUANG-TI TAMARA
Rosso – (23.06.2009)
Padre – Ch. Koperrood Here Is The Tiger
Madre – Ch. Si Huang-Ti Queen
All. – A. Rabai Prop. – Angela Rabai

Eccellente
SWEETREVENGE QUESTARA
Nero – (05.09.2009)
Padre – Sweetrevenge Little White Lion
Madre – Sweetrevenge Sunshine
All. – F. Agosti Prop. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti

Eccellente
TOWSUSHET SHEBA
Rosso – (23.06.2007)
Padre – Towsushets Lenon
Madre – Kingrock Judith
All. – K. Salter Prop. – Patrick Oury

Eccellente
WILLOW DEI LEONI IMPERIALI
Nero – (03.10.2007)
Padre – Ch. Little Buddha dei Leoni Imperiali
Madre – Andromeda Black Constellation
All. – Campi & Carinelli Prop. – Giuseppe Monfrecola

Molto Buono
SILVER MOON CREAM
Crema – (12.11.2008)
Padre – Ch.Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Alessandro Alberti De Mazzeri

Assente
ABIGAIL JEANNE PAULETTE
Rosso – (19.09.2009)
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Elena Briatore

Assente
ALKMENA ZEFIR
Rosso – (11.08.2009)
Padre – Alkmena Gudzon
Madre – Udvari Bogi
All. – A Burykin Prop. – Kseniya Stanul

Assente
BEYONCE’ DEI LEONI IMPERIALI
Nero – nato il 15.08.2009
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Stagebo’s Queen of Spades
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
LE-PASH RIVER
Nero – (26.03.2007)
Padre – Le-Pash Gendolf
Madre – Le- Szi – Ni Venus
All. – E. Ivanova Prop. – Elena Ivanova

Assente
SWEET GYPSY ROSE DELLA DINASTIA HAN
Rosso (02.11.2008)
Padre – Good Time’s Mr Holliwood
Madre – Red Mombasa della Dinastia Han
All. – A. Montani Prop. – Fiorella Agosti

Assente
SWEETREVENGE BLU STAR
Blu – (04.12.2008)
Padre – Sweet Revenge
Madre – Cross B’s Cool Summer Breeze
All. – F. Agosti Prop. – All.to Sweetrevenge di F. Agosti

Assente
SWEETREVENGE LULU’
Rosso – (24.06.2010)
Padre – L. & A. Goodtymes Mr. Holliwood
Madre – Cross B’s Cool Summer Breeze
All. – F. Agosti Prop. – Elena Cattaruzzi

Assente
VEIL OF VENUS DEL FIUME GIALLO
Rosso – (18.02.2010) m. 380260000019100
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Corrado De Robertis



FUORI CONCORSO MASCHI

Ch. MARUSO’S HANNIBAL HIGHCLASS
Rosso – (01.03.2003)
Padre – Barbary’s Zensational Zee
Madre – Maruso’s Eileen
All. – A. Szatmari Prop. – Johann Kreil

SWEETREVENGE TROPICAL BREEZE
Rosso – (24.05.2008)
Padre – Dsquared dei tre Regni
Madre – Sweetrevenge Sunshine
All. – F. Agosti Prop. – Elena Cattaruzzi


FUORI CONCORSO FEMMINE

BLACK RIBBON DEI TRE REGNI
Nero – (22.02.2007)
Padre – Black Drop dei Tre Regni
Madre – Treasurequest
All. – All.to dei Tre Regni Prop. – Maurizio Zuccheri

DON’T WORRY TAKE IT EASY DEL CEPPO ROSSO
Cannella – (08.05.2009)
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Adhara del Ceppo Rosso
All. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi Prop. – Lilia Fumagalli

ROSSY DOLLY
Crema – (09.09.2009)
Padre – Rossy Friday13
Madre – Rossy Cream Gina
All. – E. Burstnč Hagya Rossy Prop. – Milena Bormolini

SWEETREVENGE BEATRICE
Nero – (05.09.2009)
Padre – Sweetrevenge Little White Lion
Madre – Sweetrevenge Sunshine
All. – F. Agosti Prop. – Ruggero Zanusso

UTOPIA DEI LEONI IMPERIALI
Nero – (22.09.2007)
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Stagebo’s Queen of Spades
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Claudia Capello


COPPIE

Ch. GARFIELD DI CASA BALEMI
Ch. PANDIA DI CASA BALEMI



Ch. FOURTH CHANCE LIETUVOS LIUTAS
BETTY MONTANA LIUTO GUOLIS



PROGENY

DIANA MISS BLACKY SHOW
CASHEMERE DEI GIGIATTI
DALIA ELISABETH HOPE DEI GIGIATTI
CREME CARAMEL DEI GIGIATTI



GRUPPO

SWEETREVENGE JUST IN TIME
SWEETREVENGE BORIS
SWEETREVENGE LITTLE WHITE LEON
SWEETREVENGE QUESTARA


GRUPPI D’ALLEVAMENTO

SWEETREVENGE JUST IN TIME
SWEETREVENGE BORIS
SWEETREVENGE LITTLE WHITE LEON
SWEETREVENGE QUESTARA
SWEETREVENGE CLOS D’ANBONNAY


ETERNAL FLAME DE LOS PERROS DE BIGO
BLACK MAGIC DE LOS PERROS DE BIGO
GALA DE LOS PERROS DE BIGO
BLACK JACK DE LOS PERROS DE BIGO
BELLA DE LOS PERROS DE BIGO




GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MASCHIO

FUTURE BOY DEI LEONI IMPERIALI
Nero – (14.12.2010)
Padre – Black Jack dei Leoni Imperiali
Madre – Shojo Tiziana Raffaella
All. – All.to dei Leoni Imperiali Prop. – Claudia Capello


GIOVANE CAMPIONE SOCIALE FEMMINA

CINDERELLA DE SUN VIT
Nero – (10.02.2011)
Padre – Alkmena Yupiter
Madre – Old Sweetland’s Hitoma Serdolik
All. – A.V. Aksyuta Prop. – Fabrizio Ferri


CAMPIONE SOCIALE MASCHIO

Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso – (27.09.2008)
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Brooke van Mansjoerije
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli


CAMPIONE SOCIALE FEMMINA

PANDA-ZULU-GURU FLORA
Rosso – (20.01.2010)
Padre – Panda-Zulu-Guru Adu
Madre – Fanny Face Chow Milady
All. – I. Juhasz /J. Juhaszne Tarody-Nagy Prop. – I. Juhasz /J. Juhaszne Tarody-Nagy


BEST IN SHOW PUPPY

ATLANTA LIETUVOS LIUTAS
Nero – (15.12.2011 )
Padre – Ch. Ok Go Lituvos Liutas
Madre – Sheen in The Sky Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Loreta Tamaseviciene



BEST IN SHOW

Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso – (27.09.2008)
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Brooke van Mansjoerije
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli



Trofeo challenge “Carmen sylva serandrei”

Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso – (27.09.2008)
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Brooke van Mansjoerije
All. – All.to dei Leoni Imperiali
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

*********************************************************************

 

XXIV RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE
Volta Mantovana - MN
24 Aprile 2011

164 Chow Chow iscritti


BABY MASCHI
Giud. Sig. Ekarat Sangkunakup



CASHMERE dei GIGIATTI 1° Molto Promettente / VP
Rosso – nato il 08.11.2010 - All. All.to dei Gigiatti di E. Crepaldi - Prop. All.to dei Gigiatti di E. Crepaldi

FUTURE BOY DEI LEONI IMPERIALI 2° Molto Promettente / VP
Nero – nato il 14.12.2010 All. Campi & Carinelli Prop. – C. Capello

ILL DE BOTE SASSENAZH 3° Promettente
Blu – nato il 09.11.2010 - All. I. Sazonova Prop. O. Anisimova

R’EVOLUTION FOR CEPPO ROSSO CUNAMI 4° Promettente
Rosso/pelo corto – nato il 01.01.2011 - All. J. Taujeniene Prop. All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

I’M AMAZING BLUE DEL CEPPO ROSSO Promettente
Blu – nato il 29.10.2010 – All. S. Baruffaldi Prop. A. Ewa Siwak-Paffarini

OBELIX I LOVE TIMANG Promettente
Nero - nato il 05.11.2010 - All. L. Funes Prop. V. Carullo

PAOLINO PAPERINO THAT’S MAY BOY Promettente
Nero - nato il 05.11.2010 - All. L. Funes Prop. L. Funes

SHEN TE CHOWS FENG SIEN Promettente
Crema – nato il 06.12.2010 - All. All.to Shen Te Chows Prop. S. Lovrencic

SWEETREVENGE JUST IN TIME Promettente
Rosso - nato il 25.12.2010 - All. F. Agosti Prop. All.to Sweetrevenge di F. Agosti



BABY FEMMINE
Giud. Sig. Philip Capozzolo


WHITE NOEL DE LOS PERROS DE BIGO 1° Molto Promettente / VP
Crema – LOE in corso nato il 24.12.2010 m. 981098102795690
Padre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Red Sugar
Madre – Chantilly Lace de los Perros de Bigo
All. N. Vigo Navajon - Prop. Nuria Vigo Navajon

ROSEVILLE LIETUVOS LIUTAS 2° Molto Promettente / VP
Cannella – LSVK CC 1434/11 nato il 04.12.2010 m. 982000148395165
Padre – Ch.Don-Juan von der Linderstrasse
Madre – Ch. Canade Light Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Loreta Tamaseviciene

HONILAND YATTA 3° Molto Promettente / VP
Nero – puppy card n.108 nato il 04.11.2010 t. OME 108
Padre – Lo-Re’ Pepperland Piano Man
Madre – Honiland Tiara
All. E. Shorina - Prop. Elena Shorina

CRČME CARAMEL dei GIGIATTI 4° Molto Promettente / VP
Rosso – nato il 08.11.2010
Padre – Doctor Dream dei Tre Regni
Madre – Diana Miss Blacky Shon
All. All.to dei Gigiatti di E. Crepaldi - Prop.  Valentina Masiero

FLY HIGH DU YANG TSE KIANG Molto Promettente / VP
Nero/pelo corto – nato il 07.12.2010
Padre – Yansen Svet Oesming Chinis Dofin Ch.Dalen
Madre – Xellence Black Pearl Azra vom Muhlenberg
All. A. Cotucheau - Propr. All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

MOONLIGHT PRINCESS DE LOS PERROS DE BIGO Molto Promettente / VP
Rosso – LOE in corso nato il 28.12.2010 m. 981098102828676
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Gorri de los Perros de Bigo
All. N. Vigo Navajon - Prop. Sabine Baurand

SHEN TE CHOWS EKIN EYSAN Molto Promettente / VP
Rosso – HR in corso nato il 06.12.2010 m. 191100000370893
Padre – Ch. Shen Te Chows Al Capone
Madre – Shen Te Chows Bacio Viennese
All. All.to Shen Te Chows - Prop. All.to Shen Te Chows di Jurcan & Pantovic

ZAREEN WHITE DEL FIUME GIALLO Molto Promettente / VP
Crema – LO 1137192 nato il 01.01.2011 m.380260000340567
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Il’De Bote Zephirjenne
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – Susanna Zinzocchi

CHEYENNE dei GIGIATTI Promettente
Nero – nato il 08.11.2010
Padre – Doctor Dream dei Tre Regni
Madre – Diana Miss Blacky Shon
All. All.to dei Gigiatti di Crepaldi E. - Prop. Laura Veronese

FILLE D’OR DU YANG TSE KIANG Promettente
Cannella/pelo corto – nato il 07.12.2010
Padre – Yansen Svet Oesming Chinis Dofin Ch.Dalen
Madre – Xellence Black Pearl Azra vom Muhlenberg
All. All.to Yang Tse Kiang – Prop. All.to Sweetrevenge di F. Agosti

KARMA IN BLUE FOR SI HUANG-TI Promettente
Blu/pelo corto – CHOW in corso nato il 21.11.2010 m. 643098100091379
Padre – Ch. Si Huang-Ti Velvet Prince
Madre – Avgit Vivien Kobald
All. N. Shlykova – Prop. Angela Rabai

KIARA BLACK VELVET FROM LOVE STORY Promettente
Nero/pelo corto – CHOW in corso nato il 21.11.2010 m. 643098100092078
Padre – Ch. Si Huang-Ti Velvet Prince
Madre – Avgit Vivien Kobald
All. N. Shlykova - Prop. Angela Rabai

SAKUMAS CREAM ROSE Promettente
Crema – DK 20737/2010 nato il 13.11.2010 m. 208246000044953
Padre – Dian-Shan Hight Performance
Madre – Dawnanda Dhisha Dusc
All. M. Kvetny - Prop. Anne Tollardo

YASMINE BLUE PRINCESS DEL FIUME GIALLO Promettente
Blu – LOI 11/37209 nato il 27.12.2010 m. 380260000341063
Padre – Ch. Kuma del Fiume Giallo at Sumsai
Madre – Ninfea Nera del Fiume Giallo
All. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella - Prop. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

ALL OR NOTHIN’ dei TRE REGNI assente
Rosso – LOI 1116483 nato il 04.11.2010 m. 380260070055859
Padre – Doctor Dream dei Tre Regni
Madre – Rossy Cream Heaven Jewell
All. Cocchetti & Ferri - Prop. Chiarina Burani


JUNIORES MASCHI
 Giud. Sig. Ekarat Sangkunakup


DRUID DEI LEONI IMPERIALI 1° Molto Promettente / VP
Nero – LOI 10182148 nato il 12.08.2010 m. 380260000333727
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Marcello Castelli

BLACK JACK DE LOS PERROS DE BIGO 2° Molto Promettente / VP
Nero – LOE 1974936 nato il 27.08.2010 m. 981098102494076
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Ch. Honiland Sweet Nefertari
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Nuria Vigo Navajon

DEFENDER OF BLUE SKY DEI LEONI IMPERIALI 3° Molto Promettente / VP
Blu – LOI 10182168 nato il 12.08.2010 m. 380260000333952
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Monica Fazzi

OURS DE LOS PERROS DE BIGO 4° Molto Promettente / VP
Rosso – LOE in corso nato il 09.10.2010 m. 981098102845692
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Medison de los Perros de Bigo
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Clemence Boiron

FEI C’HANG TE Molto Promettente / VP
Rosso – LO 10189224 nato il 24.09.2010 m. 3800260040439703
Padre – Ch. Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Antigone
All. – S. Zinzocchi Prop. – Antonella Bartoli

DANCING IN THE DARK DEI LEONI IMPERIALI abbastanza Promettente
Nero – LOI 10182134 nato il 12.08.2010 m. 380260000333087
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Paolo Giuseppe Bertotti


CHAITAN LEGEND CHOW FAMOUS RED BOY assente
Rosso – LO 119337 nato il 20.10.2010 m. 982009106693171
Padre – Chaitan Legend Chow Chang
Madre – Chaitan Legend Chow Amber
All. – Bratianu A. & D. Arsenie Prop. – Bruno Guaiti

DARWIN DEI LEONI IMPERIALI assente
Blu – LOI 10182156 nato il 12.08.2010 m. 380260000333620
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Gerardo D’Amato

SKY’S THE LIMIT DE LOS PERROS DE BIGO assente
Nero – LOE in corso nato il 27.08.2010 m. 981098102496153
Padre – Ch. Cross B Samurai
Madre – Ch. Honiland Sweet Nefertari
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Sabine Baurand

JUNIORES FEMMINE
Giud. Sig. Philip Capozzolo


CRAZY LITTLE THING CALLED LOVE DEI LEONI IMPERIALI 1° Molto Promettente / VP
Rosso – RO 10/177205 nato il 04.08.2010 m. 380260000335211
Padre – Ch. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Madre – Special Event dei Leoni Imperiali
All. Campi & Carinelli - Prop. Heidi Liebich-Lux & Barbel Hahnemann

DADDY’S LITTLE GIRL DEI LEONI IMPERIALI 2° Molto Promettente / VP
Nero – LOI 10182000 nato il 12.08.2010 m. 380260000338229
Padre – Another One Bites The Dust dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unique dei Leoni Imperiali
All. All.to dei Leoni Imperiali - Prop. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

MARUSO’S NOTORIOUS NENA 3° Molto Promettente / VP
Rosso – CHOW 2557A nato il 11.10.2010 m. 040098100297241
Padre – Ch. Dsquared dei Tre Regni
Madre – Dremo Dowager
All. R. Ried - Prop. Ruth & Alex Ried

BLUMA 4° Molto Promettente / VP
Rosso – LOI 10203387 nato il 25.09.2010 m. 380260000166590
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Anouk My Angel
All. E. Briatore - Prop. Sonia Botta

BELLA DE LOS PERROS DE BIGO Molto Promettente / VP
Rosso – LOE 1984826 nato il 05.10.2010 m. 981098102843271
Padre – Tread Mark del Fiume Giallo
Madre – Nicoletta de los Perros de Bigo
All. N. Vigo Navajon - Prop. Nuria Vigo Navajon

BON PARI LIUTO GUOLIS Molto Promettente / VP
Rosso – LSVK CC 1427/10 nato il 01.09.2010 m. 440098100009840
Padre – L & A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zemyra Lietuvos Liutas
All. E. Miliauskiene - Prop. Elena Miliauskiene

EVITA Molto Promettente / VP
Rosso – LOI 10203382 nato il 25.09.2010 m. 380260000163468
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Anouk My Angel
All. E. Briatore - Prop. Elena Briatore

IYZEBEL VANIA Molto Promettente / VP
Rosso – LOI 10203392 nato il 25.09.2010 m. 380260000160562
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Anouk My Angel
All. E. Briatore - Prop. Antonio Angilletta

AUTUMN SUN DE LOS PERROS DE BIGO Promettente
Rosso – LOE in corso nato il 07.10.2010 m. 981098102846620
Padre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Red Sugar
Madre – Lady de los Perros de Bigo
All. N. Vigo Navajon - Prop. Sabine Baurand

BETTY MONTANA LIUTO GUOLIS Promettente
Rosso – LSVK CC 1429/10 nato il 01.09.2010 m. 440098100008302
Padre – L & A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zemyra Lietuvos Liutas
All. E. Miliauskiene - Prop. Elena Miliauskiene

FAO-LING DE CAN ALBA Promettente
Nero – LOE 1990324 nato il 19.10.2010 m. 941000012421177
Padre – Mei-Lings Art Creator Vulkano
Madre – Beyoncč de Can Alba
All. S. Alvarez Marco - Prop. Mag Stefanie Schreibock

MARUSO’S ONE AND ONLY Promettente
Rosso – OHZB CHOW 2560A nato il 16.10.2010 m. 040100000009713
Padre – Dsquared dei Tre Regni
Madre – Maruso’s Jelly-Belly
All. R. Ried - Prop. Irimie Lovas

NICKELODEONS ELISIR D’AMORE Promettente
Rosso/pelo corto – SE64781/2010 nato il 13.10.2010 m. 985120030881603
Padre – Hary Ming Virgil Velvet
Madre – Chowhill’s Gomenasai
All. C. Remsobo - Prop. All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

TABITA VEGA Promettente
Rosso – LOI 10203380 nato il 25.09.2010 m. 380260000165862
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Anouk My Angel
All. E. Briatore - Prop. Marco Ghirello

UMA KABALAH Promettente
Rosso – LOI 10203378 nato il 25.09.2010 m. 380260000163449
Padre – Ch. Tin Pan Alley Easy Rider For Timang
Madre – Anouk My Angel
All. E. Briatore - Prop. Elena Briatore

FAVORIT BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES assente
Nero – LOF in corso nato il 15.08.2010 m. 250269604188189
Padre – Tanlap Twice Ice
Madre – Dark Angel Du Lee Dou Des Thituones
All. E. Martineau - Prop. Eliane Martineau

BLACK BLOSSOM DE LOS PERROS DE BIGO assente
Nero – LOE 1984824 nato il 09.10.2010 m. 981098102846774
Padre – Dark-Hero de los Perros de Bigo
Madre – Ch. Dalia de los Perros de Bigo
All. N. Vigo Navajon - Prop. Nuria Vigo Navajon

SUZY QUATRO OF CHOW DREAM assente
Nero – VDH/ACC 22330 nato il 16.08.2010 m. 276098102756164
Padre – Kessy Fain Blue Baron Fon Chow Dalen
Madre – Naomi of Chow Dream
All. R. Dirschl – Prop. Reinhard Dirschl


GIOVANI MASCHI
Giud. Sig. Ekarat Sangkunakup


OK GO LIETUVOS LIUTAS 1° Eccellente
Nero – LSVK CC 1413/10 nato il 04.04.2010 m. 440098100008143
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Loreta Tamaseviciene

HOLY RED HAWK DEL CEPPO ROSSO 2° Eccellente
Rosso – LOI 10/169078 nato il 11.07.2010 m. 380260000329130
Padre – L&A Goodtymes Mr. Holliwood
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. S. Baruffaldi - Prop. Daniele Parisotto

GAME LITTLE FELLOW DEL CEPPO ROSSO Molto Buono
Rosso – LOI 10156614 nato il 01.07.2010 m. 380260000331741
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Sakumas Sweet Sunshine
All. S. Baruffaldi - Prop. Andrea Maglione Zanzi


LIFE MELODY VERWOOLF 4° Molto Buono
Crema – UKU 0064778 nato il 08.06.2010 m. 804098100024919
Padre – Ch. Towsushets Dylan
Madre – Nastenka Iz Slavir Grada
All. K. Gravchenko - Prop. Patrick Oury


SHEN TE CHOWS CAFFE DEL MAR Molto Buono
Nero – HR 10216 CHV nato il 29.11.2009 m. 191100000253394
Padre – Ch. Crimson Amigo
Madre – Gigi von Ventolin
All. All.to Shen Te Chows - Prop. Sven Lovrencic

SWEETREVENGE BORIS 3° Molto Buono
Cannella – LOI 10/142665 nato il 24.06.2010 m. 380260040152667
Padre – L&A Goodtymes Mr. Hollywood
Madre – Cross B’s Cool Summer Breeze
All. F. Agosti - Prop. All.to Sweetrevenge di F. Agosti

UNBELIEVABLE DREAM DEL FIUME GIALLO Molto Buono
Rosso – CHOW 2546 nato il 22.01.2010 m. 380260000014871
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ninfea Nera del Fiume Giallo
All. E. Farinella - Prop. Peter Schreibock

ALKA-TRAST TOTUS assente
Rosso – UKU 0064497 nato il 23.05.2010 m. 804098100027398
Padre – Ch. Towsushets Dylan
Madre – Alka-Trast Paiper
All. – E. Piskareva Prop. – Patrick Oury



GIOVANI FEMMINE
Giud. Sig. Philip Capozzolo



MIAMI AT GOODTYMES LIETUVOS LIUTAS 1° Eccellente
Rosso – LOE 1946695 nato il 08.03.2010 m. 956000002451834
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Dream Lov Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Luis & Angela Arenas Lopes

BESHIA’S KAI KAHANU 2° Eccellente
Rosso – WY 344774 nato il 14.12.2009 m. 982000121929414
Padre – Ch. Beshia’s Harley Davison
Madre – Ch. Rossy Siva
All. Z. Boleska - Prop. All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

SWEETREVENGE CRISTAL 3° Eccellente
Nero – LOI nato il 17.02.2010 m. 380260040196675
Padre – Sweetrevenge Dark River
Madre – Sweetrevenge Blu Star
All. F. Agosti - Prop. All.to Sweetrevenge di F. Agosti

SHEN TE CHOWS CANDY CANDY 4° Eccellente
Rosso – HR 10220 CHV nato il 29.11.2009 m. 191100000252181
Padre – Ch. Crimson Amigo
Madre – Gigi von Ventolin
All. All.to Shen Te Chows - Prop. Indro Stefano Janush Di Marco

FEARLESS HEART HISTORY MY LOVE Eccellente
Nero – EST 03185/10 nato il 28.06.2010 m. 900088000126332
Padre – Bon Triumph Sugar White
Madre – Rudkuz Rapsodia Nochi
All. I. Zinovieva - Prop. Olga Anisimova

OH YES LIETUVOS LIUTAS Eccellente
Rosso – LSVK CC 1412/10 nato il 04.04.2010 m. 440098100008522
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Loreta Tamaseviciene

SHEN TE CHOWS DUDAM DUDU Eccellente
Nero – HR 10226 CHV nato il 23.07.2010 m. 191100000318113
Padre – Ch. Give Me All For Shen Te Lietuvos Liutas
Madre – Shen Te Chows Adriatic Queen
All. All.to Shen Te Chows - Prop. All.to Shen Te Chows di Jurcan & Pantivic

WISH UPON A STAR DE LOS PERROS DE BIGO Eccellente
Rosso – LOE 1966204 nato il 10.07.2010 m. 981098102471603
Padre – Dark-Hero de los Perros de Bigo
Madre – Red-Pepper de los Perros de Bigo
All. N. Vigo Navajon - Prop. Sabine Baurand

DONATELLA DE THOMBURU Molto Buono
Rosso – LOE 1953144 nato il 18.01.2010 m. 981098102631073
Padre – Hannibal de los Perros de Bigo
Madre – Mathilda de Amurcan
All. G. Sanchez - Prop. Clemence Boiron

DREMO PEACH MELBA Molto Buono
Crema – MET CHOW 4441/10 nato il 30.12.2009 m. 3480981000203611
Padre – Pei Fang Norwegian Cream
Madre – Dremo’s Black Magic
All. V. Raabne Eros - Prop. Veronika Raabne Eros

HOLY BLUE HOPE DEL CEPPO ROSSO Molto Buono
Blu – LOI 10/169077 nato il 11.07.2010 m. 380260000333529
Padre – L&A Goodtymes Mr. Holliwood
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Silvia Mantegazza

HOLY RED DAY DEL CEPPO ROSSO Molto Buono
Rosso – LOI 10/169080 nato il 11.07.2010 m. 380260000335585
Padre – L&A Goodtymes Mr. Holliwood
Madre – Black Marie Jolie del Ceppo Rosso
All. S. Baruffaldi - Prop. Fulvio Frigo

SHEN TE CHOWS DESERT ROSE Molto Buono
Rosso – LO 10198811 nato il 23.07.2010 m. 191100000313339
Padre – Ch. Give Me All For Shen Te Lietuvos Liutas
Madre – Shen Te Chows Adriatic Queen
All. All.to Shen Te Chows - Prop. Nicolina Tortolini

VEIL OF VENUS DEL FIUME GIALLO Molto Buono
Rosso – LOI 10/76095 nato il 18.02.2010 m. 380260000019100
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. E. Farinella - Prop. Corrado De Robertis

AMAZING ALINGHI OF SWISS LIMITED EDITION assente
Rosso – SHSB 689748 nato il 05.02.2010 m. 756098100438544
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Unicca Labska Cesta
All. E. & E. Ruegg - Prop. Eliane Ruegg

QUEEN LISSY OF CHOW DREAM assente
Rosso – VDH/ACC 22254 nato il 01.01.2010 m. 276098102759342
Padre – Fearless Heart Ivory Cream Cooper
Madre – Himwin Hi Ona
All. R. Dirschl Prop. Reinhard Dirschl


VETERANI MASCHI
Giud. Sig. Ekarat Sangkunakup


Ch. CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE 1° Eccellente
Nero – LOI 06/64133 nato il 26.09.2001 m. 968000002814402
Padre – Ch. Cross B’s Every Chance I Get
Madre – Ch. Cross B’s Dreamin’ Out Loud
All. – J. Burk & K. Brock Prop. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

Ch. SWEET REVENGE 2° Eccellente
Rosso – LOI 01/77778 nato il 28.10.2000 t. OPC810
Padre – Ch. Cross B’s Who’s The Ice Man
Madre – Dreaming Grace
All. – F. Agosti Prop. – Fiorella Agosti

STAR ATTRACTION OF THE ROYAL CLUB assente
Rosso/pelo corto – LSVK CC 0990/04 nato il 23.03.2003 t. LSVK CC 0990/04
Padre – Paramount Stylish Smooth
Madre – Autumn China Blossom of Mae Wong
All. – K. Buurman Prop. – Loreta Tamaseviciene



VETERANI FEMMINE
Giud. Sig. Philip Capozzolo

STAGEBO’S PROUD MARY 1° Eccellente
Rosso – VDH-ACC 21146 nato il 28.10.2001 m. 288224000015077
Padre – Dawnander Royal Dalton
Madre – Stagebo’s Martha My Dear
All. – M. Stagebo Prop. – Heidi Liebich-Lux


CAMPIONI MASCHI
Giud. Sig. Ekarat Sangkunakup

Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI 1° Eccellente
Rosso – LOI 08/144869 nato il 27.09.2008 m. 9811000000855740
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Brooke van Mansjoerije
All. Campi & Carinelli - Prop. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Ch. QUIDDIC DEI LEONI IMPERIALI 2° Eccellente
Rosso – LOI 05/94135 nato il 06.03.2005 m. 380098100636123
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. Campi & Carinelli - Prop. Stefano Uboldi

Ch. SIMAUTA DESS COSMOS 3° Eccellente
Nero – RKF 2268125 nato il 25.04.2008 m. 6430981000060842
Padre – Piuk Chow Pleasant And Unlimited
Madre – Piuk Chow Rose Princess Of Denmark
All. A. Elyutina - Prop. Alena Elyutina

Ch. BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES assente
Rosso – LOF 018365/03012 nato il 07.07.2006 m. 250269600917875
Padre – Rhanee Dhao’s Azir
Madre – Song Is N Spice Girl Du Xanadu
All. E. Martineau - Prop. Eliane Martineau

Ch. QUIET PLEASE DEI LEONI IMPERIALI 4° Eccellente
Rosso – LOI 05/94134 nato il 06.03.2005 m. 380098100636070
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. Campi & Carinelli - Prop. Marcello Castelli

Ch. DREMO ROT MANO Eccellente
Rosso – MET CHOW 3305/05 nato il 12.10.2005 m. 348098100024044
Padre – Ch. Tanlap Tuftytitan
Madre – Ch. Zolotaya Orhideja Zhemchuzhina
All. V. Raabne Eros - Prop. Veronika Raabne Eros

Ch. FOURTH CHANCE LIETUVOS LIUTAS Eccellente
Rosso – LSVK CC 1321/09 nato il 04.11.2008 m. 440098100004928
Padre – Ch. Zorro Lietuvos Liutas
Madre – Peace Pipe Lazurita Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Elena Miliauskiene

Ch. GIVE ME ALL FOR SHEN TE LIETUVOS LIUTAS Eccellente
Nero – HR 10197 CHV nato il 08.11.2008 m. 982009105809525
Padre – Ch. Fearless Heart Image Cream King
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. All.to Shen Te Chows di Jurcan & Pantovic

Ch. STAGEBO’S TWIST AND SHOUT Eccellente
Rosso – DKK 21945/2005 nato il 03.11.2005 m. 208224000148312
Padre – Ch. Dawnander The Dictater
Madre – Omah dei Leoni Imperiali
All. M. Stagebo - Prop. Frank Liebich & Heidi Liebich-Lux

Ch. TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG Eccellente
Rosso – ROI 104187 nato il 05.11.2008 m. 982000115837131
Padre – Ch.Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Borte-Chino Bliss for Tinpanalley
All. G. Zupanc - Prop. Serena Da Gioz

Ch. OTAARU OKAJAMA VON ALTUN-SHAN assente
Rosso – SHSB 661760 nato il 13.11.2006 m. 276097200711534
Padre – Stagebo’s Quick Step
Madre – Minni Black Flower von Altun-Shan
All. D. Paulke - Prop. Eliane Ruegg

Ch. SWEETREVENGE MAJESTIC RED PASSION assente
Rosso – LOI 08/50527 nato il 27.03.2007 m. 968000004823596
Padre – Ch. Sittininsun
Madre – Sweet Revenge Tsu Shui Ching
All. F. Agosti - Prop. All.to Darwanda di D. Giustiniani



CAMPIONI FEMMINE
Giud. Sig. Philip Capozzolo

Ch. UPPER CLASS DEI LEONI IMPERIALI 1° Eccellente
Nero – LOI 08/21207 nato il 22.09.2007 m. 981100000539790
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Stagebo’s Queen of Spades
All. Campi & Carinelli - Prop. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Ch. ZEMYRA LIETUVOS LIUTAS 2° Eccellente
Rosso – LSVK CC 1156/06 nato il 15.07.2006 m. 982009104302878
Padre – Cassanova The Discovery
Madre – Sheen In The Sky Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Elena Miliauskiene

Ch. ROYAL CRISTAL DEL FIUME GIALLO 3° Eccellente
Rosso – LOI 09/71503 nato il 04.01.2009 m. 981100000612072
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella - Prop. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Ch. ALKA-TRAST MOYA SOLODKA TSUKERKA 4° Eccellente
Rosso – UKU 0032143 nato il 07.05.2009 m. 804098100022959
Padre – Ch. Towsushets Dylan
Madre – Ch Alka-Trast Sakura
All. E. I. Piskareva - Prop. Oleksandra Beregovenko

Ch. MOIMA NINA RICCI Eccellente
Rosso – LOI 04/25324 nato il 28.09.2003 m. 985100010194225
Padre – Ch. Mi-Pao’s Cream Casper
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Doll
All. M. Stocco - Prop. Giovanni Chierico

Ch. MOIMA NIGHT IN PARIS assente
Nero – LOI 07/56294 nato il 19.10.2006 m. 968000004154123
Padre – Wowchow Blaise
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Ebony
All. M. Stocco - Prop. Giovanni Chierico


INTERMEDIA MASCHI
Giud. Sig. Ekarat Sangkunakup


SIMAUTA DESS LOGRIS 1° Eccellente CAC
Nero – RKF 2503555 nato il 07.06.2009 m. 643098100104563
Padre – Zorro Lietuvos Liutas
Madre – Piuk Chow Rose Princess Of Denmark
All. A. Elyutina - Prop. Alena Elyutina

HONILAND EXCLUSIVE BLACK SMOOTH 2° Eccellente rCAC
Nero pelo corto – RKF 2599257 nato il 25.10.2009 m. 643094100042599
Padre – Paramount Stylish Smooth
Madre – Honiland Grand Prix
All. – E. Shorina Prop. – Elena Shorina & E. Milovanova

GALACTIC SHOW DE LOS PERROS DE BIGO 3° Eccellente
Rosso – LOE 1909711 nato il 25.09.2009 m. 981098102467055
Padre – Ch. Suel Sihote Alinn Rahat Lukum
Madre – Gorri de los Perros de Bigo
All. N. Vigo Navajon - Prop. Nuria Vigo Navajon

GARFIELD DI CASA BALEMI 4° Eccellente
Rosso – LOS 686941 nato il 09.10.2009 m. 756095200135907
Padre – Ch. Moima Joe Balck
Madre – Ch. Sunshine
All. A. & R. Balemi - Prop. Angelo & Rosanna Balemi

TUTTO IL RESTO E’ NOIA Eccellente
Nero – LO 09/164456 nato il 12.09.2009 m. 900062000021043
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Moima Night In Paris
All. G. Chierico - Prop. Giovanni Chierico

BROKEN HILL FAN FAN LA TULIPE Molto Buono
Crema – LO 1085453 nato il 13.10.2009 m. 348098100200635
Padre – Bis Lac Oriental Keep The Win Cream
Madre – Broken Hill Virginia
All. Lazarne Vamosi Ildiko - Prop. Irimie Lovas

ECHO IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE assente
Nero – CHOW 2547 nato il 08.09.2009 m. 040097809012754
Padre – Sumsai Shallaco
Madre – Ch. Rossy Trudi de Champernoune
All. K. Round - Prop. Ruth & Alex Ried

NEO Molto Buono
Nero – LO 09171186 nato il 01.10.2009 m. 38026007002033
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. F. Ferri - Prop. Belloi Alessandro

TIN PAN ALLEY FLY ME TO THE MOON Molto Buono
Blu – SLRCHW 000288 nato il 14.10.2009 m. 705060002131582
Padre – Ch. Sihn-Jin’s Chow Mark To Viennachow
Madre – Ch. Tin Pan Alley Dolce Vita
All. G. Zupanc - Prop. All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc



INTERMEDIA FEMMINE
Giud. Sig. Philip Capozzolo

MARUSO’S MYSTIC MELODY 1° Eccellente CAC
Rosso – CHOW 2542A nato il 15.08.2008 m. 040097809027474
Padre – Ch. Black Packer
Madre – Ch. Maruso’s Jelly-Belly
All. R. Ried - Prop. Ruth & Alex Ried

HONILAND UNA FIORE 2° Eccellente
Rosso – RKF 2717320 nato il 06.01.2010 t. OME 99
Padre – Lo-Re’ Pepperland Riddles In The Sand
Madre – Honiland Sparklet Fire
All. E. Shorina - Prop. Elena Shorina

DINARA SUN DJALO 3° Eccellente
Crema – LO 1137185 nato il 25.05.2009 m. 972000000870416
Padre – Towsushet’s Dylan
Madre – Zagada Vostoka Hrizantema
All. – S. Erinova Prop. - Fabio Cocchetti

EXCLUSIVE EBONY BLACK 4° Eccellente
Nero – LO 09164458 nato il 12.09.2009 m. 900062000021140
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Moima Night In Paris
All. G. Chierico - Prop. Carla Giletta

AFRICAN QUEEN Eccellente
Nero – LOI 09/171208 nato il 01.10.2009 m. 380260070019131
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Claudio Vighi

SHEN TE CHOWS COCO’ CHANELL Eccellente
Nero – HR 10218 CHV nato il 29.11.2009 m. 191100000254135
Padre – Ch. Crimson Amigo
Madre – Gigi von Ventolin
All. All.to Shen Te Chows - Prop. All.to Shen Te Chows di Jurcan & Pantovic


GIOIA IN BLACK DI CASA BALEMI Molto Buono
Nero – LOS 686942 nato il 09.10.2009 m. 756095200105805
Padre – Ch. Moima Joe Balck
Madre – Ch. Sunshine
All. – A. & R. Balemi Prop. – Alessandra Chiarini

ABIGAIL JEANNE PAULETTE Molto Buono
Rosso – LO 09/164850 nato il 19.09.2009 m. 900062000021016
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Elena Briatore

BROKEN HILL FIONA Molto Buono
Crema – LO 1044050 nato il 13.10.2009 m. 348098100201376
Padre – Bis Lac Oriental Keep The Win Cream
Madre – Broken Hill Virginia
All. – Lazarne Vamosi Ildiko Prop. – Irimie Lovas

DON’T WORRY TAKE IT EASY DEL CEPPO ROSSO Molto Buono
Cannella – LOI 09/129463 nato il 08.05.2009 m. 380260000107431
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Adhara del Ceppo Rosso
All. All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi - Prop. Lilia Fumagalli

EZRA FIRST LADY DU YANG FU TCHEOU Molto Buono
Rosso – LOF 19391 nato il 04.11.2009 m. 250268500280332
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Towsushet Sheba
All. P. Oury - Prop. Patrick Oury

HSIUNG KOU’S YUEH HSINTE Molto Buono
Rosso – DK 11343/2009 nato il 15.05.2009 m. 208224000127309
Padre – Bei-Wei Botai
Madre – Lunanera del Fiume Giallo
All. L.Taul & P. Krog - Prop. Lis Taul & Preben Krog

LITTLE KATE CREAM DI CASA BALEMI Molto Buono
Crema – LOS 684441 nato il 16.05.2009 m. 756095200095101
Padre – Ch. Moima Joe Balck
Madre – Ch. Pandia di Casa Balemi
All. A. & R. Balemi - Prop. Angelo & Rosanna Balemi

MASCIA’S WORLD assente
Rosso – LOI 09/171104 nato il 26.09.2009 m. 380260070011738
Padre – Ch. Sweetrevenge Precious Memories From The Past
Madre – Rossy Cream Heaven Jewell
All. – F. Cocchetti Prop. – Mariella Orizio

SWEETREVENGE BEATRICE Molto Buono
Nero – LOI 10/22331 nato il 05.09.2009 m. 968000005072090
Padre – Sweetrevenge Little White Lion
Madre – Sweetrevenge Sunshine
All. F. Agosti - Prop. Ruggero Zanusso

SWEETREVENGE QUESTARA Molto Buono
Nero – LOI 10/22334 nato il 05.09.2009 m. 968000005097195
Padre – Sweetrevenge Little White Lion
Madre – Sweetrevenge Sunshine
All. F. Agosti - Prop. All.to Sweetrevenge di F. Agosti

UNATTAINABLE BEAUTY DEL FIUME GIALLO Molto Buono
Blu – LOI 10/53486 nato il 22.01.2010 m. 380260000017754
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ninfea Nera del Fiume Giallo
All. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella - Prop. All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

ESKADA MAGNETIK DJALO assente
Crema – BCU 205 - 004003 nato il 04.09.2009 m. 972000000866379
Padre – Bon Triumph Show Man
Madre – Vanessa Djalo
All. S. Erinova - Prop. Reinhard Dirschl

TREBLE TOUCH NIKITA assente
Rosso – LOI 10/119450 nato il 16.06.2009 m. 380260010013995
Padre – Treble Touch Journey of Time
Madre – Treble Touch Giulia
All. All.to Treble Touch - Prop. Edoardo D’Ippolito



LIBERA MASCHI
Giud. Sig. Ekarat Sangkunakup

TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE 1° Eccellente
Rosso – SLRCHW 0256 nato il 24.11.2006 m. 705060002084396
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. G. Zupanc - Prop. All.to Tin Pan Alley di Gordana Zupanc

MOIMA CLARK GABLE 2° Eccellente
Rosso – LOI 05/60808 nato il 11.11.2004 m. 968000002591427
Padre – Ch. Tanlap Tuftytitan
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Doll
All. M. Stocco - Prop. Giovanni Chierico

BLACK JACK DEI LEONI IMPERIALI 3° Eccellente
Nero – LO 09166634 nato il 15.08.2009 m. 380260000107206
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Stagebo’s Queen of Spades
All. Campi & Carinelli - Prop. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

DARK-HERO DE LOS PERROS DE BIGO 4° Eccellente
Nero – LOE 1873686 nato il 12.03.2009 m. 981098102380384
Padre – Tanya’s Fairyland I’m Coockie’s Son
Madre – Mi-Pao’s Canadian Purple Rain
All. N. Vigo Navajon - Prop. Nuria Vigo Navajon - Perros de Bigo

BURIAN Eccellente
Rosso – LOI 0983694 nato il 20.06.2008 m. 982009105543042
Padre – Jebedee
Madre – Tschiunglaischan Tianshi
All. S. Zinzocchi - Prop. Carla Giletta

DOCTOR DREAM DEI TRE REGNI Eccellente
Rosso – LOI 09/79036 nato il 03.09.2008 m. 981100000481011
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Ch. Movie dei Tre Regni
All. All.to dei Tre Regni - Prop. All.to dei Tre Regni

FEARLESS HEART PATRIK RED LION Eccellente
Rosso – LO 09137258 nato il 19.10.2006 m. 233098100011968
Padre – Ch. Bon Triumph Dariy Black King
Madre – Rubin Asterhaus Teazhaya
All. I. Zinovieva - Prop. Fabrizio Ferri

IMBIR’V CHERNOM SHOKOLADE Eccellente
Nero – RKF 2210937 nato il 20.12.2007 m. 981100002057421
Padre – Ivory Black del Fiume Giallo
Madre – Enigma Vest
All. E. Degtyarev - Prop. Mattia Nensor

L & A GOODTYMES BLACK SABBATH Eccellente
Nero – LSVK CC 1289/08 nato il 28.04.2008 m. 98109810293735
Padre – Chowmania Cherie’s Cinemax
Madre – Pendletons Alegria At Goodtymes
All. L. & A. Arenas Lopez - Prop. Loreta Tamaseviciene

BAO-FANG’S BAI-LAN-DI Molto Buono
Rosso – LOF 18707/3005 nato il 11.07.2006 m. 208224000177145
Padre – Simauta-Des Ben Buka
Madre – Piuk-Chow Pleasant Q.te Quenn
All. J.B. Periblad Abbelone - Prop. Anne Tollardo

REVENGE OF KUMA DEL FIUME GIALLO Molto Buono
Rosso – LOI 09/71518 nato il 04.01.2009 m. 981100000614153
Padre – Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. E. Farinella - Prop. Riccardo Calore

SHEN TE CHOWS AL CAPONE Molto Buono
Rosso – HR 10194 CHV nato il 18.09.2008 m. 191100000230082
Padre – Ch. Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Gigi von Ventolin
All. All.to Shen Te Chows - Prop. All.to Shen Te Chows di Jurcan & Pantovic

TASK FORCE DEI LEONI IMPERIALI Molto Buono
Rosso – LOI 06/69180 nato il 14.01.2006 m. 380098100821130
Padre – Tanlap Tru Token
Madre – Ch. Brooke van Mansjoerije
All. Campi & Carinelli - Prop. Monica Fazzi

TIN PAN ALLEY CASINO ROYALE Eccellente
Rosso – SLRCHW 000257 nato il 24.11.2006 m. 968000004363412
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. G. Zupanc - Prop. Lycia Fortunati

MY SIXTH SENSE assente
Rosso – LOI 10/17691 nato il 30.01.2009 m. 981100002209967
Padre – Ch. Atlantic Black
Madre – Ch. Castelbarbara Peggy Sue
All. D. Giustiniani - Prop. All.to Darwanda di D.Giustiniani


LIBERA FEMMINE
Giud. Sig. Philip Capozzolo


SI HUANG-TI TAMARA 1° Eccellente rCAC
Rosso – CHOW 4338/09 nato il 23.06.2009 m. 348098100188267
Padre – Ch. Koperrood Here Is The Tiger
Madre – Ch. Si Huang-Ti Queen
All. A. Rabai - Prop. Angela Rabai

NORSKOV’S DAME DODO 2° Eccellente
Rosso/pelo corto – DK 03722/2009 nato il 08.02.2009 m. 208210000185752
Padre – Ba-Tong’s Moo-Yang Hei-Li
Madre – Norskov’s Bailey Babe
All. C. Norskov Jensen - Prop. Charlotte Norskov Jensen

WILLOW DEI LEONI IMPERIALI 3° Eccellente
Nero – LOI 08/21200 nato il 03.10.2007 m. 981100000538130
Padre – Ch. Little Buddha dei Leoni Imperiali
Madre – Andromeda Black Constellation
All. Campi & Carinelli - Prop. Giuseppe Monfrecola

AGATA KRISTI LIUTO GUOLIS 4° Eccellente
Rosso – LSVK CC 1349/09 nato il 13.02.2009 m. 440098100005334
Padre – Back To You Lietuvos Liutas
Madre – Ch. Zemyra Lietuvos Liutas
All. E. Miliauskiene - Prop. Elena Miliauskiene

NORSKOV’S DING DONG DIXIE Eccellente
Nero/Pelo corto – DK 03721/2009 nato il 08.02.2009 m. 208210000184316
Padre – Ba-Tong’s Moo-Yang Hei-Li
Madre – Norskov’s Bailey Babe
All. C. Norskov Jensen - Prop. Charlotte Norskov Jensen

ANOUK MY ANGEL Molto Buono
Rosso – LOI 08/91671 nato il 20.09.2007 m. 98110000579516
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Moima Nina Ricci
All. G. Chierico - Prop. Elena Briatore

ANTIGONE Molto Buono
Rosso – LOI 08/106798 nato il 31.07.2007 m. 985120023466329
Padre – Jebedee
Madre – Tschiunglaischan Tianshi
All. S. Zinzocchi - Prop. Susanna Zinzocchi

DON’T WORRY I’M REALLY BLUE del CEPPO ROSSO Molto Buono
Blu – LOI 09/129457 nato il 08.05.2009 m. 380260000107085
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Adhara del Ceppo Rosso
All. S. Baruffaldi - Prop. Riccardo Ciabatti

HONILAND UP-TO-DATE Molto Buono
Rosso – LOI 10/203708 nato il 08.04.2008 m. 981100000881940
Padre – Ch. Lo-Re Pepperland Riddles In The Sand
Madre – Ch. Honiland Dame Fortune
All. E. Shorina - Prop. All.to Sweetrevenge di F. Agosti

MEI MEI DEL FIUME GIALLO Molto Buono
Rosso – LOI 07/62967 nato il 25.11.2006 m. 977200004245042
Padre – Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Guanyin del Fiume Giallo
All. E. Farinella - Prop. Franca Maucci

ORINELL’S FREAKY FRIDAY Molto Buono
Nero – DK 05309/2009 nato il 08.03.2009 m. 208213990035082
Padre – Sakuma Sewwtest Catch
Madre – Orinell’s Cute Carmen
All. M. Maj - Prop. Fabio Cocchetti

SHEN TE CHOWS BELLATRIX Molto Buono
Rosso – HR 10200 CHV nato il 10.02.2009 m. 191100000188483
Padre – Maruso’s Lavless Louis
Madre – Ch. Kira
All. All.to Shen Te Chows - Prop. All.to Shen Te Chows di Jurcan & Pantovic

SUMSAI SILVER CARISMA AT CHAMPERNOUNE Molto Buono
Blu – LOF 19294/3429 nato il 28.10.2007 m. 958000001243523
Padre – Ch. Kuma del Fiume Giallo
Madre – Sumsai Skyes The Limit
All. P. Lawson - Prop. Patrick Oury

SWEETREVENGE BLU STAR  Molto Buono
Blu – LOI 10/21440 nato il 04.12.2008 m. 968000004496732
Padre – Sweet Revenge
Madre – Cross B’s Cool Summer Breeze
All. F. Agosti - Prop. All.to Sweetrevenge di F. Agosti

BABY BLACK ANGEL assente
Nero – LO 09/164854 nato il 19.09.2009 m. 900062000021044
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Moima Nina Ricci
All. G. Chierico - Prop. Natale Chierico

BALLY-HEO assente
Rosso – LOI 09/35988 nato il 30.09.2008 m. 981100002002776
Padre – Ch. Natural Gift dei Leoni Imperiali
Madre – Bun du Lee-Dou des Thitounes
All. G. D’Amato - Prop. Gerardo D’Amato

CARLOTTA assente
Rosso – LOI 08/91674 nato il 20.09.2007 m. 981100000587998
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Moima Nina Ricci
All. G. Chierico - Prop. Giovanni Chierico

SOPHIE’S PEARL SIMPLY THE BEST assente
Rosso – LOI 09/164461 nato il 12.09.2009 m. 900062000021182
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Moima Night In Paris
All. G. Chierico - Prop. All.to Darwanda di D. Giustiniani



FUORI CONCORSO MASCHI

BRANDO
Crema – LO nato il 20.07.2010 m. 939000010110387
All. S. Bollani - Prop. Stefania Bollani

DANTE
Nero – LO nato il 07.11.2008 m. 968000004792915
All. F. Agosti - Prop. Ruggero Zanusso

KING SOLOMON
Nero – LO nato il 07.11.2008 m. 968000004792915
All. F. Agosti - Prop. Luciana Cesana

MOSE’ RED LION
Rosso – LO nato il 07.09.2008 m. 968000004888723
All. F. Agosti - Prop. Luciana Cesana

OGODAIGENGISKAN
Rosso – LO 05/132573 nato il 18.06.2005 m. 985120022457733
All. G. M. Iacoella - Prop. Lucia Assogna



FUORI CONCORSO FEMMINE

SHIRIN
Rosso – nato il 20.10.2006 m. 968000004013561
All. – H. Vacchini Prop. – Helene D. Vacchini



COPPIE

 1° classificato
 Ch. GIVE ME ALL FOR SHEN TE LIETUVOS LIUTAS
SHEN TE CHOWS COCO’ CHANELL

 2° classificato
BROKEN HILL FAN FAN LA TULIPE
BROKEN HILL FIONA

 3° classificato
SHEN TE CHOWS AL CAPONE
SHEN TE CHOWS BELLATRIX


GRUPPI

1° classificato
Ch. GIVE ME ALL FOR SHEN TE LIETUVOS LIUTAS
SHEN TE CHOWS COCO’ CHANELL
SHEN TE CHOWS DUDAM DUDU

GRUPPI D’ALLEVAMENTO

1° classificato
WISH UPON A STAR DE LOS PERROS DE BIGO
GALACTIC SHOW DE LOS PERROS DE BIGO
DARK-HERO DE LOS PERROS DE BIGO

 2° classificato
SHEN TE CHOWS CAFFE DEL MAR
SHEN TE CHOWS CANDY CANY
SHEN TE CHOWS DESERT ROSE
SHEN TE CHOWS DUDAM DUDU
SHEN TE CHOWS COCO CHANEL
SHEN TE CHOWS AL CAPONE


GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MASCHIO

OK GO LIETUVOS LIUTAS
Nero – LSVK CC 1413/10 nato il 04.04.2010 m. 440098100008143
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Loreta Tamaseviciene

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE FEMMINA

MIAMI AT GOODTYMES LIETUVOS LIUTAS
Rosso – LOE 1946695 nato il 08.03.2010 m. 956000002451834
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Dream Lov Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Luis & Angela Arenas Lopes

CAMPIONE SOCIALE MASCHIO

Ch. X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso – LOI 08/144869 nato il 27.09.2008 m. 9811000000855740
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Brooke van Mansjoerije
All. Campi & Carinelli - Prop. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

CAMPIONE SOCIALE femmina

Ch. UPPER CLASS DEI LEONI IMPERIALI
Nero – LOI 08/21207 nato il 22.09.2007 m. 981100000539790
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Stagebo’s Queen of Spades
All. Campi & Carinelli Prop. All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

BEST IN SHOW PUPPY

WHITE NOEL DE LOS PERROS DE BIGO
Crema – LOE in corso nato il 24.12.2010 m. 981098102795690
Padre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Red Sugar
Madre – Chantilly Lace de los Perros de Bigo
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Nuria Vigo Navajon

BEST IN SHOW

OK GO LIETUVOS LIUTAS
Nero – LSVK CC 1413/10 nato il 04.04.2010 m. 440098100008143
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Loreta Tamaseviciene

RESERVE BEST IN SHOW

MIAMI AT GOODTYMES LIETUVOS LIUTAS
Rosso – LOE 1946695 nato il 08.03.2010 m. 956000002451834
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Dream Lov Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Luis & Angela Arenas Lopes

Trofeo challenge “Carmen Sylva Serandrei”

OK GO LIETUVOS LIUTAS
Nero – LSVK CC 1413/10 nato il 04.04.2010 m. 440098100008143
Padre – L&A Goodtymes Black Sabbath
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. L. Tamaseviciene - Prop. Loreta Tamaseviciene
 

******************************************************

XXIII RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE
Volta Mantovana - MN
11 Aprile 2010

121 Chow Chow iscritti

BABY MASCHI
Giud. Sig. Jack Trick

1° Molto Promettente / VP
TIN PAN ALLEY FLY ME TO THE MOON
Blu nato il 14.10.2009
Padre – Ch. Sihn-Jin’s Chow Mark To Viennachow
Madre – Tin Pan Alley Dolce Vita
All. – G. M. Zupanc Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana M. Zupanc

2° Molto Promettente / VP
JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO
Rosso nato il 21.10.2009
Padre – Mi-Pao’s Canadian Red Sugar
Madre – Mi-Pao’s Canadian Purple Rain
All. – N. Vigo Navajon Prop. – Sabine Baurand

3° Molto Promettente / VP
LANCELOT VON ORION del TASSINO
Crema nato il 17.11.2009
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Cream Delicia at Tassino
All. – P. & S. Gusberti Prop. – Giovanni Volpi

4° Molto Promettente / VP
SHEN TE CHOWS CELEBRITY
Rosso nato il 29.11.2009
Padre – Ch. Crimson Amigo
Madre – Gigi von Ventolin
All. – All.to Shen Te Chows Prop. – All.to Shen Te Chows

Molto Promettente / VP
CHI PING
Nero nato il 04.12.2009
Padre – Ch. Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Blondie
All. – S. Zinzocchi Prop. – Susanna Zinzocchi

Molto Promettente / VP
HONILAND EXCLUSIVE BLACK SMOOTH
Nero – Pelo corto nato il 25.10.2009
Padre – Ch.Paramount Stylish Smooth
Madre – Honiland Grand Prix
All. – E. Shorina Prop. – Elena Shorina

Molto Promettente / VP
TIN PAN ALLEY FOR YOUR EYES ONLY
Rosso nato il 14.10.2009
Padre – Ch. Sihn-Jin’s Chow Mark To Viennachow
Madre – Tin Pan Alley Dolce Vita
All. – G. M. Zupanc Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana M. Zupanc

Promettente
SHEN TE CHOWS CAFFE DEL MAR
Nero nato il 29.11.2009
Padre – Ch. Crimson Amigo
Madre – Gigi von Ventolin
All. – All.to Shen Te Chows Prop. – Sven Lovrencic

Assente
CHI HUAN TE
Nero nato il 04.12.2009
Padre – Ch. Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Blondie
All. – S. Zinzocchi Prop. – Mirko Ghisini

Assente
EVIL ANGEL RED DE MAI JIN SHAN
Rosso – Pelo corto nato il 04.11.2009
Padre – Ch. Beijing Du Lee Dou Des Thitounes
Madre – Chaomee An Hao At Mi Jin Shan De Zheng He
All. – M. Moreau - Pouliquen Prop. – Cindy Amoroso




BABY FEMMINE
Giud. Sig.ra Heidi Lux Lebich

1° Molto Promettente / VP
HONILAND EMOTION VICTORY
Nero nato il 25.10.2009
Padre – Ch.Paramount Stylish Smooth
Madre – Honiland Grand Prix
All. – E. Shorina Prop. – Elena Shorina

2° Molto Promettente / VP
MISS CINEMA dei TRE REGNI
Rosso nato il 19.10.2009
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Ch. Movie dei Tre Regni
All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

3° Molto Promettente / VP
BROKENHILL FIONA
Crema nato il 13.10.2009
Padre – Lap Oriental Keep The Win Cream
Madre – Brokenhill Virginia
All. – Lazarne Vamosi Prop. – Irimie Lovas

4° Promettente
EZRA FIRST LADY DU YANG FU TCHEOU
Rosso nato il 04.11.2009
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Towsushet Sheba
All. – P. Oury Prop. – Patrick Oury

Promettente
CHUNG PAI TE
Crema nato il 04.12.2009
Padre – Ch. Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Blondie
All. – S. Zinzocchi Prop. – Alessia Sabatini

Abbastanza Promettente
SHEN TE CHOWS CANDY CANDY
Rosso nato il 29.11.2009
Padre – Ch. Crimson Amigo
Madre – Gigi von Ventolin
All. – All.to Shen Te Chows Prop. – Indro Stefano Di Marco


JUNIORES MASCHI
Giud. Sig. Jack Trick

1° Molto Promettente / VP
BLACK JACK dei LEONI IMPERIALI
Nero nato il 15.08.2009
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Stagebo’s Queen of Spades
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

2° Molto Promettente / VP
MAJIMBOO
Rosso nato il 01.10.2009
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Fabrizio Ferri

3° Molto Promettente / VP
TUTTO IL RESTO E’ NOIA
Nero nato il 12.09.2009
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Moima Night In Paris
All. – G. Chierico Prop. – Giovanni Chierico

4° Molto Promettente / VP
ECHO IN THE DARQ de CHAMPERNOUNE
Nero nato il 08.09.2009
Padre – Sumsai Shallaco
Madre – Ch. Rossy Trudi de Champernoune
All. – K. Round Prop. – Ruth Ried

Promettente
GARFIELD di CASA BALEMI
Rosso nato il 09.10.2009
Padre – Ch. Moima Joe Balck
Madre – Ch. Sunshine
All. – R. & A. Balemi Prop. – Rosanna & Angelo Balemi

Promettente
NEO
Nero nato il 01.10.2009
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Belloi Alessandro

Promettente
ULYSSE
Rosso nato il 01.10.2009
Padre – Fearless Heart Patrick Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Gerardo Sterni


JUNIORES FEMMINE
Giud. Sig.ra Heidi Lux Liebich

1° Molto Promettente / VP
BEYONCE’ dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 15.08.2009
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Stagebo’s Queen of Spades
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

2° Molto Promettente / VP
SOPHIE’S PEARL SIMPLY THE BEST
Rosso nato il 12.09.2009
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Moima Night In Paris
All. – G. Chierico Prop. – All.to Darwanda di D. Giustiniani

3° Molto Promettente / VP
BILLIE JEAN dei LEONI IMPERIALI
Nero nato il 15.08.2009
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Stagebo’s Queen Of Spades
All. – Campi & Carinelli Prop. – Elena Morelli

4° Molto Promettente / VP
MASCIA’S WORLD
Rosso nato il 26.09.2009
Padre – Ch. Sweet Revenge Precious Memories From The Past
Madre – Rossy Cream Heaven Jewell
All. – F. Cocchetti Prop. – Mariella Orizio

Molto Promettente / VP
AFRICAN QUEEN
Nero nato il 01.10.2009
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Claudio Vighi

Molto Promettente / VP
EXCLUSIVE EBONY BLACK
Nero nato il 12.09.2009
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Moima Night In Paris
All. – G. Chierico Prop. – Carla Giletta

Promettente
ABIGAIL JEANNE PAULETTE
Rosso nato il 19.09.2009
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Elena Briatore

Promettente
ELEGANT ANGEL DU LEE-DOU DES THITOUNES
Nero nato il 09.09.2009
Padre – Jowtrix Brother Black
Madre – Bonnie Blue Du Lee-Dou Des Thitounes
All. – E. Bernard-Martineau Prop. – All.to Darwanda di D. Giustiniani


Promettente
GINGER FEMME ROUGE
Rosso nato il 26.09.2009
Padre – Sweet Revenge Precious Memories From The Past
Madre – Rossy Cream Heaven Jewell
All. – F. Cocchetti Prop. – Fabio Rosi

Abbastanza Promettente
BRENDA GAMES
Rosso nato il 26.09.2009
Padre – Sweet Revenge Precious Memories From The Past
Madre – Rossy Cream Heaven Jewell
All. – F. Cocchetti Prop. – Giovanni Sinigaglia

Abbastanza Promettente
FELICITY
Nero nato il 19.09.2009
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Maria Antonietta Sampietro

Assente
BABY BLACK ANGEL
Nero nato il 19.09.2009
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Giovanni Chierico

Assente
MISS PRISSY
Rosso nato il 19.09.2009
Padre – Ch. Moima Night Boy
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Giovanni Chierico

Assente
UP TO THE MOON
Nero nato il 01.10.2009
Padre – Fearless Heart Patrik Red Lion
Madre – Maskara dei Tre Regni
All. – F. Ferri Prop. – Alda Facchinelli



GIOVANI MASCHI
Giud. Sig. Jack Trick


1° Eccellente

ANOTHER ONE BITES THE DUST dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 23.12.2008
Padre – Ch. Kuma del Fiume Giallo
Madre – Ch. Relic of Glory dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

2° Eccellente

KING SOLOMON
Rosso nato il 20.06.2009
Padre – Hazeinblue del Fiume Giallo
Madre – On The Way To Paradise del Fiume Giallo
All. – R. Dell’Oro Prop. – Roberto Dell’Oro

3° Molto Buono
MY SIXTH SENSE
Rosso nato il 30.01.2009
Padre – Ch. Atlantic Black
Madre – Ch. Castelbarbara Peggy Sue
All. – D. Giustiniani Prop. – All.to Darwanda di D.Giustiniani

4° Molto Buono
TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG
Rosso nato il 05.11.2008
Padre – Ch.Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Borte-Chino Bliss for Tinpanalley
All. – G. M. Zupanc Prop. – Serena Da Gioz

Molto Buono
LE-PASH SHAHRIJAR
Rosso nato il 07.04.2009
Padre – Dsquared dei Tre Regni
Madre – Ch. Le-Pash River
All. – E. Ivanova Prop. – Elena Ivanova


GIOVANI FEMMINE
Giud. Sig.ra Heidi Lux Liebich


1° Eccellente

ALKA-TRAST MOYA SOLODKA TSUKERKA
Rosso nato il 07.05.2009
Padre – Ch. Towsushets Dylan
Madre – Ch Alka-Trast Sakura
All. – E. I. Piskareva Prop. – Oleksandra Beregovenko

2° Eccellente

A BEAUTIFUL MIND dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 23.12.2008
Padre – Ch. Kuma del Fiume Giallo
Madre – Ch. Relic of Glory dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

3° Eccellente

DINARA SUN DJALO
Crema nato il 25/05/2009
Padre – Towsushet’s Dylan
Madre – Zagada Vostoka Hrizantema
All. – S. Erinova Prop. - Fabio Cocchetti

4° Eccellente

ENJOY THE BLUES de CHAMPERNOUNE
Blu nato il 19.05.2009
Padre – Sumsai Shallaco
Madre – Sumsai Silver Carisma at Champernoune
All. – K. Round Prop. – Patrick Oury

Eccellente

AGATA KRISTI LIUTO GUOLIS
Rosso nato il 13.02.2009
Padre – Back To You Lietuvos Liutas
Madre – Zemyra Lietuvos Liutas
All. – E. Miliauskiene Prop. – Elena Miliauskiene


Eccellente
 
ARTIKA
Crema nato il 31.12.2008
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Rossy Cream Heaven Jewell
All. – F. Cocchetti Prop. – Mauro De Conto

Eccellente

DON’T WORRY I’M REALLY BLUE del CEPPO ROSSO
Blu nato il 08.05.2009
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Adhara del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Ciabatti Riccardo

Eccellente

LITTLE KATE CREAM di CASA BALEMI
Crema nato il 16.05.2009
Padre – Ch. Moima Joe Balck
Madre – Ch. Pandia di Casa Balemi
All. – R. & A. Balemi Prop. – Rosanna & Angelo Balemi

Eccellente

RADIANT LADY del FIUME GIALLO
Rosso nato il 04.01.2009
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Antonio Ianni

Eccellente

ROYAL CRISTAL del FIUME GIALLO
Rosso nato il 04.01.2009
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Molto Buono
BLUE MOON
Blu nato il 20.06.2009
Padre – Hazeinblue del Fiume Giallo
Madre – On The Way To Paradise del Fiume Giallo
All. – R. Dell’Oro Prop. – Roberto Dell’Oro

Molto Buono
DON’T WORRY BE HAPPY del CEPPO ROSSO
Nero nato il 08.05.2009
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Adhara del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Beatrice Brusa

Molto Buono
DON’T WORRY TAKE IT EASY del CEPPO ROSSO
Cannella nato il 08.05.2009
Padre – Zvezda Kurgana Serebro Dozdhya Borte Chino
Madre – Adhara del Ceppo Rosso
All. – S. Baruffaldi Prop. – Lilia Fumagalli

Molto Buono
LE-PASH SHANTY
Rosso nato il 07.04.2009
Padre – Dsquared dei Tre Regni
Madre – Ch. Le-Pash River
All. – E. Ivanova Prop. – Elena Ivanova


Molto Buono
SILVER-MOON CREAM
Crema nato il 12.11.2008
Padre – Ch. Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Alessandro Alberti De Mazzeri


VETERANI MASCHI
Giud. Sig. Jack Trick


1° Eccellente

Ch. CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
Nero nato il 26.09.2001
Padre – Ch. Cross B’s Every Chance I Get
Madre – Ch. Cross B’s Dreamin’ Out Loud
All. – J. Burk & K. Brock Prop. – Al.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

2° Eccellente

Ch. TIN PAN ALLEY ALL THAT JAZZ
Rosso nato il 15.12.2001
Padre – Ch. Sihn-Jin’s Chow Mark To Viennachow
Madre – Ch. Vienna van Mansjoerije
All. – G. M. Zupanc Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana M. Zupanc

Assente
Ch. SWEET REVENGE
Rosso nato il 28.10.2000
Padre – Ch. Cross B’s Who’s The Ice Man
Madre – Dreaming Grace
All. – F. Agosti Prop. – Fiorella Agosti



VETERANI FEMMINE
Giud. Sig.ra Heidi Lux Liebich

Assente
TREBLE TOUCH BUSY BODY
Rosso nato il 19.12.2001
Padre – Rahnee Dao’s Zachi
Madre – Cartagena dell’Antico Impero
All. – All.to Treuble Touch Prop. – Bruno Giustiniani


CAMPIONI MASCHI
Giud. Sig. Jack Trick


1° Eccellente

Ch. QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 06.03.2005
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – Campi & Carinelli Prop. – Stefano Uboldi

2° Eccellente

Ch. QUIET PLEASE dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 06.03.2005
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – Campi & Carinelli Prop. – Marcello Castelli

3° Eccellente

Ch. TRULY MINE TIMELESS PROMISE
Rosso nato il 12.02.2008
Padre – Tanlap Twice Ice
Madre – Anyway
All. – D. Giustiniani Prop. – All.to Darwanda di D.Giustiniani

4° Eccellente

Ch. SWEET REVENGE MAJESTIC RED PASSION
Rosso nato il 27.03.2007
Padre – Ch. Sitting In Sun
Madre – Sweet Revenge Tsu Shui Ching
All. – F. Agosti Prop. – Bruno Giustiniani

Eccellente

Ch. BORTE-CHINO WEB WEID BLUE JAZZ
Blu nato il 05.10.2006
Padre – Winny Chack
Madre – Avgit Vika Pota Zola
All. – O. Anisimova Prop. – Olga Anisimova

Eccellente

Ch. LE-PASH GENDOLF
Crema nato il 21.01.2005
Padre – Ch.Alkmena Orfi
Madre – Eylaosjan
All. – E. Ivanova Prop. – Elena Ivanova



CAMPIONI FEMMINE
Giud. Sig.ra Heidi Lux Liebich


1° Eccellente

Ch. MOIMA NIGHT IN PARIS
Nero nato il 19.10.2006
Padre – Wowchow Blaise
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Ebony
All. – M. Stocco Prop. – Giovanni Chierico

2° Eccellente

Ch. ZEMYRA LIETUVOS LIUTAS
Rosso nato il 15.07.2006
Padre – Cassanova The Discovery
Madre – Sheen In The Sky Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Elena Miliauskiene

3° Eccellente

Ch. CASTELBARBARA PEGGY SUE
Rosso nato il 24.06.2006
Padre – Castelbarbara Colonel Rusty Crusty
Madre – Rio’s Caribbean Pearl
All. – B. Curwen Prop. – All.to Darwanda di D.Giustiniani



INTERMEDIA MASCHI
Giud. Sig. Jack Trick


1° Eccellente

FOURTH CHANCE LIETUVOS LIUTAS
Rosso nato il 04.11.2008
Padre – Zorro Lietuvos Liutas
Madre – Peace Pipe Lazurita Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – Elena Miliauskiene

2° Eccellente

MI-PAO’S SPIV
Rosso nato il 26.08.2008
Padre – Ch. Mi-Pao’s Breezer
Madre – Mi-Pao’s Tootsie
All. – F.P.A. Odenkirchen Prop. – All.to Moima di Stocco & Mostura

3° Eccellente

BURIAN
Rosso nato il 20.06.2008
Padre – Jebedee
Madre – Tschiunglaischan Tianshi
All. – S. Zinzocchi Prop. – Carla Giletta

4° Eccellente

SHEN TE CHOWS AL CAPONE
Rosso nato il 18.09.2008
Padre – Ch. Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Gigi von Ventolin
All. – All.to Shen Te Chows Prop. – All.to Shen Te Chows


Eccellente

DOCTOR DREAM dei TRE REGNI
Rosso nato il 03.09.2008
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Ch. Movie dei Tre Regni
All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

Assente
D’OSLO DES NARCISSE DU DONJON
Nero nato il 19.10.2008
Padre – Rossy White Wolf
Madre – Ch. Bonny de Hasbaya
All. – J. Ribelles Prop. – Cindy Amoroso

Assente
SWEET REVENGE TROPICAL BREEZE
Rosso nato il 24.05.2008
Padre – Dsquared dei Tre Regni
Madre – Sweet Revenge Sunshine
All. – F. Agosti Prop. – Elena Cattaruzzi

Assente
YES I CAN dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 03.10.2008
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Andromeda Black Constellation
All. – Campi & Carinelli Prop. – Ivana Balduzzi


INTERMEDIA FEMMINE
Giud. Sig.ra Heidi Lux Liebich


1° Eccellente

BALLY-HEO
Rosso nato il 30/09/2008
Padre – Ch. Natural Gift dei Leoni Imperiali
Madre – Bun du Lee-Dou des Thitounes
All.: G. D’Amato Prop. - Gerardo D’Amato

2° Buono
SHEN TE CHOWS AURORA BOREALIS
Rosso nato il 18.09.2008
Padre – Ch. Tin Pan Alley All That Jazz
Madre – Gigi von Ventolin
All. – All.to Shen Te Chows Prop. – Raffele Del Prete

3° Buono
DEJOH DESTINY
Crema nato il 30.10.2008
Padre – Ch. Towsushet’s Genesis at Korina
Madre – Guanez Hou Kreme Kween at Dejoh
All. – J. Williamson Prop. – Patrick Oury


LIBERA MASCHI
Giud. Sig. Jack Trick

1° Eccellente
 - CAC
TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE
Rosso nato il 24.11.2006
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. – G. M. Zupanc Prop. – All.to Tin Pan Alley di Gordana M. Zupanc

2° Eccellente
 – Ris. CAC
X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 27.09.2008
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Brooke van Mansjoerije
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

3° Eccellente

MOIMA ALBERTO TOMBA
Rosso nato il 08.03.2008
Padre – Ch. Mi-Pao’s Cream Casper
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Ebony
All. – Stocco & Mostura Prop. – All.to Moima di Stocco & Mostura

4° Eccellente

GIVE ME ALL FOR SHEN TE LIETUVOS LIUTAS
Nero nato il 08.11.2008
Padre – Ch. Fearless Heart Image Cream King
Madre – Ch. Zoo Zoo Lietuvos Liutas
All. – L. Tamaseviciene Prop. – All.to Shen Te Chows di Jurcan & Pantovic

Eccellente

BON TRIUMPH SHICO
Rosso nato il 13.12.2006
Padre – Ch.Fearless Heart Image Cream King
Madre – Ch. Bon Triumph Zefirka
All. – M. Vekovischeva Prop. – Fabrizio Ferri

Eccellente

DREMO ROT MANO
Rosso nato il 12.10.2005
Padre – Ch. Tanlap Tuftytitan
Madre – Ch. Zolotaya Orhideja Zhemchuzhina
All. – V. Eros Raabne Prop. – Eros Veronica Raabne

Eccellente

FEARLESS HEART PATRIK RED LION
Rosso nato il 19.10.2006
Padre – Ch. Bon Triumph Dariy Black King
Madre – Rubin Asterhaus Teazhaya
All. – I. Zinovieva Prop. – Claudio Vighi

Eccellente

PARTY TIME
Rosso nato il 19.02.2006
Padre – Ch.Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Cross B’s Gonna Getcha Good
All. – F. Cocchetti Prop. – Mara Ferrari

Eccellente

SUEL SHOTE-ALINN HONEY MOON
Crema nato il 14.03.2005
Padre – Ch. Bon Triumph Dariy Black King
Madre – Yunona
All. – E. Sushchenko Prop. – Gianfelice Colonna

Eccellente

TALKIN OF THE TOWN
Rosso nato il 01.08.2004
Padre – Ch. Cross B’s Who’s The Ice Man
Madre – Cross B’s I Belive In You
All. – F. Cocchetti i Prop. – Mirella Patanč

Eccellente

TASK FORCE dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 14.01.2006
Padre – Tanlap Tru Token
Madre – Ch. Brooke van Mansjoerije
All. – Campi & Carinelli Prop. – Monica Fazzi

Eccellente

TIN PAN ALLEY CASINO ROYALE
Rosso nato il 24.11.2006
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. – G. Zupanc Prop. – Lycia Fortunati

Eccellente

ZVEZDA KURGANA SEREBRO DOZHDYA BORTE CHINO
Blu nato il 25.04.2008
Padre – Ch. Borte Chino Web Weid Blue Jazz
Madre – Ch. Rubin Asterhaus Raiskoe Yablochko
All. – S. Kazadaeva Prop. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

Molto Buono
BAO-FANG’S BAI-LAN-DI
Rosso nato il 11.07.2006
Padre – Simauta-Des Ben Buka
Madre – Piuk-Chow Pleasant Q.te Quenn
All. – J.B. Periblad Abbelone Prop. – Anne Tollardo

Molto Buono
CHEPO DHONDUP
Nero – COR 803-08/205 nato il 15.10.2007 m. 941000002462059
Padre – Ch. Chaitan- Legend Chow Chang
Madre – Bella Vita
All. – O. Copaci Prop. – Irimie Lovas

Molto Buono
EKTOR EL’ISON MAN KOU
Rosso – LOI 08/73890 nato il 27.07.2007 m. 939000010007672
Padre – Rahnee Dhao’s Zachi
Madre – Le-Szi-Ni Red Smooth Europe
All. – G. Chirieleison Prop. – Birgit Ude

Assente
DSQUARED dei TRE REGNI
Rosso – LOI 08/24106 nato il 04.03.2007 m. 981100000276933
Padre – Ch.Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Cross B’s I Believe in You
All. – Cocchetti & Ferri Prop. – All.to della Dinstia Han di Andrea Montani

Assente
IMBIR’V CHERNOM SHOKOLADE
Nero – RKF 2210937 nato il 20.12.2007 m. 981100002057421
Padre – Ivory Black del Fiume Giallo
Madre – Enigma Vest
All. – E. Degtyarev Prop. – Mattia Nensor


LIBERA FEMMINE
Giud. Sig.ra Heidi Lux Liebich


1° Eccellente
 - CAC
HONILAND TIARA
Nero nato il 01.01.2008
Padre – Ch. Cassanova The Discovery
Madre – Honiland Grand Prix
All. – E. Shorina Prop. – Elena Shorina

2° Eccellente
 – Ris.CAC
PRETTY PRINCESS del FIUME GIALLO
Rosso nato il 02.01.2008
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Guanyin del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

3° Eccellente
 
UNIQUE dei LEONI IMPERIALI
Nero nato il 22.09.2007
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch. Stagebo’s Queen of Spades
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

4° Eccellente
 
GRAND BOUBOU AMICA OF BALTICA
Nero nato il 16.11.2007
Padre – Ch. Cassanova The Discovery
Madre – Ch. Bagira S Zolotogo Priiska
All. – E. Petrova Prop. – Elena Miliuaskiene

Eccellente
 
ANOUK MY ANGEL
Rosso nato il 20.09.2007
Padre – Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Madre – Moima Nina Ricci
All. – G. Chierico Prop. – Elena Briatore

Eccellente
 
ANTIGONE
Rosso nato il 31.07.2007
Padre – Jebedee
Madre – Tschiunglaischan Tianshi
All. – S. Zinzocchi Prop. – Susanna Zinzocchi

Eccellente
 
DAWNANDA DAMION DUSC
Nero nato il 05.10.2007
Padre – Chopan Chou
Madre – Dawnanda Donisha Dusc
All. – M. Butterworth Prop. – Gerardo D’Amato

Eccellente
 
DREMO DOWAGER
Nero nato il 28.11.2006
Padre – Rands Ria’C
Madre – Ch. Zolotaya Orhideja Zhemchuzhina
All. – E. V. Raabne Prop. – Ruth Ried

Eccellente
 
MEI MEI del FIUME GIALLO
Rosso nato il 25.11.2006
Padre – Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Guanyin del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Franca Maucci

Eccellente
 
TOWSUSHET SHEBA
Rosso nato il 23.06.2007
Padre – Towsushet’s Lenon
Madre – Kingrock Judith
All. – K. Salter Prop. – Patrick Oury

Eccellente
 
UPPER CLASS dei LEONI IMPERIALI
Nero nato il 22.09.2007
Padre – Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Stagebo’s Queen of Spades
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Molto Buono
CHILIPEPPER EL’ISON MAN KOU
Rosso nato il 17.11.2006
Padre – Rahnee Dhao’s Zachi
Madre – Rossy White Nissy
All. – G. Chirieleison Prop. – All.to Darwanda di D.Giustiniani

Molto Buono
ON THE WAY TO PARADISE del FIUME GIALLO
Rosso nato il 17.10.2007
Padre – Ch.Suel-Sihote-Alinn-Rahat-Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. – E. Farinella Prop. – Roberto Dell’Oro

Assente
RAINDROP dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 19/09/2005
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Ch.Stagebo’s Queen of Spades
All. – Campi & Carinelli Prop. – Gerardo D’Amato

FUORI CONCORSO MASCHI

AXIM MALY MIS
Bianco nato il 27.11.2006
Padre – Last Action Sumavsky Bull
Madre – For You Grotius
All. – J. Bobowicz Prop. – Aldona Siwak Paffarini

KING SOLOMON
Rosso nato il 07.09.2008
Padre – Sweet Revenge Dark River
Madre – Sweet Revenge Tzu Shui Ching
All. – F. Agosti Prop. – Andrea Prandelli

MOON LIGHT SHADOW
Nero nato il 29.03.2007
Padre – Ch. Cross B’S It’s A Chance Ya Take
Madre – Sweet Revenge Sun Shine
All. – F. Agosti Prop. – Sonia Biondi

MOSE’ RED LION
Rosso nato il 07.09.2008
Padre – Sweet Revenge Dark River
Madre – Sweet Revenge Tzu Shui Ching
All. – F. Agosti Prop. – Luciana Cesana

ZENITH dei LEONI IMPERIALI
Rosso nato il 15.12.2008
Padre – Tanlap Tru Token
Madre – Special Event dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Lorenzo Belussi


FUORI CONCORSO FEMMINE

MEDORI MOHAMEDI VIKI
Rosso nato il 28.05.2005
Padre – Medori Mohamedi Kevin Boy
Madre – Napos-Uti Greta Garbo
All. – Vegh Gyorgyne Prop. – Mauro De Conto

RIVER SIDE KAROLINE
Rosso nato il 28.06.2000
Padre – Fanta-Fenye Astra
Madre – Szenkai Gina
All. – Csizmadia Laszlone Prop. – Chiarina Burani

SHIRIN
Rosso nato il 22.10.2006
All. – H. Vacchini Prop. – Helene D. Vacchini


MIGLIOR GRUPPO D’ALLEVAMENTO


SHEN TE CHOWS AL CAPONE
SHEN TE CHOWS AURORA BOREALIS
SHEN TE CHOWS CANDY CANDY
SHEN TE CHOWS CAFFE DEL MAR
SHEN TE CHOWS CELEBRITY


GIOVANE CAMPIONE SOCIALE

ANOTHER ONE BITES THE DUST dei LEONI IMPERIALI
All. – Campi & Carinelli
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli


GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE

ALKA-TRAST MOYA SOLODKA TSUKERKA
All. – E. I. Piskareva
Prop. – Oleksandra Beregovenko


CAMPIONE SOCIALE

Ch. QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI
All. – Campi & Carinelli
Prop. – Stefano Uboldi

CAMPIONESSA SOCIALE

Ch. MOIMA NIGHT IN PARIS
All. – M. Stocco
Prop. – Giovanni Chierico

BEST IN SHOW PUPPY

BLACK JACK dei LEONI IMPERIALI
All. – Campi & Carinelli
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

BEST OPPOSITE SEX

Ch. MOIMA NIGHT IN PARIS
All. – M. Stocco
Prop. – Giovanni Chierico


BEST IN SHOW

Ch. QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI
All. – Campi & Carinelli
Prop. – Stefano Uboldi


BEST CHOW ASSOLUTO – TROFEO CHALLENGE “Carmen Sylva Serandrei”


BLACK JACK dei LEONI IMPERIALI

All. – Campi & Carinelli
Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli



 

******************************************************************************

 29 Marzo 2009 XXII RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE -
 VOLTA MANTOVANA -

Giudici
Sig.R. Banghart - USA - (Maschi e BEST IN SHOW)
Sig.ra L.L. Banghart - USA - (Femmine e Best In Show Puppy)
95 Chow Chow Iscritti



BABY MASCHI

1° Molto Promettente / VP
RAMON PRECIOUS GIFT  Rosso – All. – G. Chierico Prop. – Giovanni Chierico

2° Molto Promettente / VP
GIVE ME ALL FOR SHEN TE LIETUVOS LIUTAS - nero – All. – Loreta Tamaseviciene Prop. – A.Jurcan – T.Pantovic

3° Molto Promettente / VP
ANOTHER ONE BITES THE DUST dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

4° Promettente
TIN PAN ALLEY EASY RIDER FOR TIMANG Rosso – All. – G. M. Zupanc Prop. – Serena Da Gioz

Assente
CDL BODYGUARD Cannella – All. – G. Villani Prop. – Giuliano Villani

Assente
SWEET REVENGE DANTE Nero – All. – F. Agosti Prop. – Zanusso Ruggero

Abbastanza Promettente
YES I CAN dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Ivana Balduzzi

Abbastanza Promettente
ZENITH dei LEONI IMPERIALI Rosso - All. – Campi & Carinelli Prop. – Lorenzo Belussi

Abbastanza Promettente
ZODIAC KNIGHT dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – De Lorenzo Pietro



BABY FEMMINE


1° Molto Promettente / VP
ARTIKA dei TRE REGNI Crema – All. – All.to dei Tre Regni Prop. – Mauro De Conto

2° Molto Promettente / VP
MOIMA CREAM AGATHA CHRISTIE Crema – All. – All.to Moima Prop. – Franca Tremea

3° Molto Promettente / VP
SWEET REVENGE BLUE STAR  Blu – All. – F. Agosti Prop. – All.to Sweet Revenge di F.Agosti

4° Molto Promettente / VP
A BEAUTIFUL MIND dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Promettente
CASTELBARBARA HEIDY Nero – All. – B. Curwen Novarese Prop. – All.to Castelbarbara di B. Curwen

Promettente
DEJOH DESTINY Crema – All. – J. Williamson Prop. – Patrick Oury

Promettente
JAYLA di CASA BALEMI Rosso – All. – R. & A. Balemi Prop. – All.to di Casa Balemi di R. & A.Balemi

Abbastanza Promettente
MORNING-GLORI Rosso All. – G. Chierico Prop. – Maria Antonietta Sampietro

Promettente
SILVER-MOON Crema – All. – G. Chierico Prop. – Alessandro Alberti De Mazzeri

Assente
SWEET GIPSY ROSE della DINASTIA HAN Rosso – All. – A. Montani Prop. – All.to della Dinastia Han di A.Montani


JUNIORES MASCHI

1° Molto Promettente / VP
MI-PAO’S SPIV Rosso – All. – P. Odenkirchen Prop. – P. Odenkirchen

2° Molto Promettente / VP
X-RED RAY dei LEONI IMPERIALI Rosso –All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

3° Molto Promettente / VP
DOCTOR DREAM dei TRE REGNI Rosso – All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri

4° Abbastanza Promettente
JUST IN KASE dei TRE REGNI Rosso – All. – All.to dei Tre Regni Prop. – A. Ferrari

Assente
HUGGY BERRY della DINASTIA HAN Rosso – All. – A. Montani Prop. – F. Parco

Abbastanza Promettente
SHEN TE CHOWS AL CAPONE Rosso – All. – All.to Shen Te Chows Prop. – A. Jurcan – T. Pantovic



JUNIORES FEMMINE Giud. Sig.ra Linda L. Banghart


1° Molto Promettente / VP
SHEN TE CHOWS AURORA BOREALIS Rosso – All. – All.to Shen Te Chows Prop. – Raffele Del Prete

2° Promettente
SHEN TE CHOWS ADRIATIC QUEEN Rosso – All. – All.to Shen Te Chows Prop. – A.Jurcan – T.Pantovic

Assente
DIANA MISS BLACKY SHON Nero – All. – L. Ratnikova Prop. – All.to dei Gigiatti di E. Crepaldi

Assente
HONILAND FANTASTIC FATE Rosso – All. – E. Shorina Prop. – E. Shorina


GIOVANI MASCHI


1° Eccellente

SWEET REVENGE LITTLE WHITE LION Crema –All. – F. Agosti Prop. – Fiorella Agosti

2° Molto Buono
ZVEZDA KURGANA SEREBRO DOZHDYA BORTE CHINO Blu – All. – S. Kazadaeva Prop. – All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

3° Buono
SWEET REVENGE TROPICAL BREEZE Rosso – All. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti Prop. – Elena Cattaruzzi

4° Buono
CRIMSON KREM MAFI Crema –All. – J. Szappanos Prop. – Tanja Pantovic

Assente
BIG SUNNY BOY del CEPPO ROSSO Rosso – All. – S. Baruffaldi Prop. – Luigi Tironi

Assente
BURIAN Rosso – All. – S. Zinzocchi Prop. – Carla Giletta

Assente
L&A GOODTYMES THUNDERSTRUCK Nero – All. – L.& A. Arenas Lopez Prop. – L.& A. Arenas Lopez



GIOVANI FEMMINE Giud. Sig.ra Linda L. Banghart

1° Eccellente

WILLOW dei LEONI IMPERIALI Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Giuseppe Monfrecola

2° Eccellente

PRETTY PRINCESS del FIUME GIALLO Rosso – All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

3° Eccellente

SHU-SHAOLIN ZITA BLACK STAR Nero – All. – L. Shuvalova Prop. – L. Skuvalova

4° Eccellente

CROSS B’S KEEP GETTING’ BETTER Rosso – All. – J. Burke e P. Burke Prop. – Fabrizio Ferri

Molto Buono
BLONDIE Crema – All. – S. Zinzocchi Prop. – Susanna Zinzocchi

Assente
CAMILLA Rosso – All. – La Giara Prop. – Ramona Destro

Assente
DAWNANDA DAMION DUSC nero – All. – M. Butterworth Prop. – Gerardo D’Amato

Molto Buono
HONILAND TIARA nero – All. – E. Shorina Prop. – E. Shorina & E. Milovanova



VETERANI MASCHI

1° Eccellente

Ch. SWEET REVENGE Rosso – All. – F. Agosti Prop. – Fiorella Agosti



VETERANI FEMMINE

1° Eccellente

ELDORADO’S MENPHIS BELLE Rosso – All. – R.Rohrbach Prop. – Ruth Ried



CAMPIONI MASCHI

1° Eccellente

Ch. CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE Nero – All. – Croos B Chows Prop. – Fabrizio Ferri

2° Eccellente

Ch. QUIET PLEASE dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Marcello Castelli

3° Eccellente

Ch. KUMA del FIUME GIALLO at SUMSAI Rosso –All. – E. Farinella Prop. – E. Farinella & P. Lawson

4° Eccellente

Ch. QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Stefano Uboldi

Molto Buono
Ch. LO-RE PEPPERLAND PIANO MAN Nero – All. – Lonnie Burr & Regina Burr & Jill Stillwell Prop. – Elena Shorina

Molto Buono
Ch. TIN PAN ALLEY BON JOVI Rosso – All. – G. M. Zupanc Prop. – Gordana M. Zupanc


CAMPIONI FEMMINE

1° Eccellente

Ch. MOIMA NIGHT IN PARIS Nero – All. – M. Stocco Prop. – Giovanni Chierico

2° Eccellente

Ch. MOVIE dei TRE REGNI Rosso – All. – Fabio Cocchetti Prop. – Fabrizio Ferri

INTERMEDIA MASCHI

1° Buono
CRIMSON AMIGO Blu – All. – J. Szappanos Prop. – Tanja Pantovic


INTERMEDIA FEMMINE

1° Eccellente

TOWSUSHET SHEBA  Cannella – All. – K. Salter Prop. – Patrick Oury

2° Eccellente
 
CARLOTTA Rosso – All. – G. Chierico Prop. – Giovanni Chierico

3° Eccellente

BLACK ROSE della DINASTIA HAN Nero – All. – A. Montani Prop. – Andrea Montani

4° Molto Buono
UNIQUE dei LEONI IMPERIALI Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Molto Buono
CASTELBARBARA BLUE BERRY HILL Blu – All. – B. Curwen Novarese Prop. – All.to Castelbarbara di B. Curwen Novarese

Assente
CELESTIAL SONG del VENTO CELESTE Nero – All. – E. Cosenza Poggi Prop. – Fabrizio Gatti

Assente
RED MOMBASA della DINASTIA HAN Rosso – All. – A. Montani Prop. – Andrea Montani



LIBERA MASCHI

1° Eccellente
 - CAC
TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE Rosso – All. – G. M. Zupanc Prop. – Gordana M. Zupanc

2° Eccellente
 – Ris.CAC
DREMO ROTMANO Rosso – All. – E.V. Raabne Prop. – Eros Veronica Raabne

3° Eccellente
 
BON TRIUMPH SHICO Rosso – All. – M. Vekovischeva Prop. – Fabrizio Ferri

4° Eccellente
 
DSQUARED dei TRE REGNI Rosso – All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – Andrea Montani

Molto Buono
ATLANTIC BLACK Nero – All. – G. D’Amato Prop. – Dario Giustiniani

Molto Buono
BIG SCREEN Rosso – All. – Fabio Cocchetti Prop. – Lorenzo Corbatti

Buono
BLUG Rosso – All. – A. Priziac Prop. – Lydie Vendrasco

Buono
CASTELBARBARA PRINCE RUDOLPH Rosso – All. – B. Curwen Prop. – All.to Caltelbarbara di B. Curwen

Buono
DRESS U UP dei TRE REGNI Rosso – All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – Milena Orlandi

Molto Buono
FEARLESS HEART PATRIK Rosso – All. – I. Zinovieva Prop. – Fabrizio Ferri – Claudio Vighi

Buono
JEBEDEE Rosso – All. – G. Chierico Prop. – Susanna Zinzocchi

Molto Buono
PARTY TIME Rosso – All. – F. Cocchetti Prop. – Mara Ferrari

Assente
TALKIN OF THE TOWN Rosso – All. – All.to Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – Mirella Patanč

Buono
TASK FORCE dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Monica Fazzi

Assente
TIN PAN ALLEY CASINO ROYALE Rosso – All. – G. Zupanc Prop. – Lycia Fortunati



LIBERA FEMMINE

1° Eccellente
 - CAC
MOIMA POLLYANNA Rosso – All. – All.to Moima di Stocco & Mostura Prop. – All.to Moima di Stocco & Mostura

2° Eccellente
 – Ris.CAC
TIN PAN ALLEY CHOOZ ME Rosso – All. – G. M. Zupanc Prop. – Gordana M. Zupanc

3° Eccellente

ON THE WAY TO PARADISE del FIUME GIALLO Rosso – All. – E. Farinella Prop. – Roberto Dell’Oro

4° Eccellente

CASTELBARBARA HEY JUDE Rosso – All. – Barbara N. Curwen Prop. – All.to Castelbarbara di B. Curwen

Molto Buono
BUN DU LE DOU DES THITOUNES Rosso – All. – Martineau Prop. – Gerardo D’Amato

Buono
GIGI VON VENTOLIN Crema – All. – Buki Janosne Prop. – Tanja Pantovic

Molto Buono
OPAL dei LEONI IMPERIALI Rosso –All. – Campi & Carinelli Prop. – Giuseppe Monfrecola

Buono
RAINDROP dei LEONI IMPERIALI Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Gerardo D’Amato

Molto Buono
SHOJO TIZIANA RAFFAELLA Rosso – All. – D. & A. Bishop Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Assente
SWEET REVENGE SUN SHINE Rosso – All. – F. Agosti Prop. – Fiorella Agosti



MIGLIOR COPPIA
(2 coppie presenti)

SHEN TE CHOWS AL CAPONE / SHEN TE CHOWS ADRIATIC QUEEN
CRIMSON KREM MAFI / GIGI VON VENTOLIN



MIGLIOR GRUPPO D’ALLEVAMENTO
 (1 gruppo presente)

SHEN TE CHOWS AL CAPONE / SHEN TE CHOWS ADRIATIC QUEEN / SHEN TE CHOWS AURORA BOREALIS



MASCHI FUORI CONCORSO


AXIM MAKY MIS Bianco Prop. – Aldona Siwak-Paffarini

ROCKY Rosso Prop. – Valentina Montanaro

THOR DO SHALU Rosso Prop. – Akrivi Tsikini

Ch. TIN PAN ALLEY AL PACINO Rosso Prop. – Serana Da Gio
z


FEMMINE FUORI CONCORSO

MEDORI MOHAMEDI VIKI Rosso Prop. – Mauro De Conto

SHIRIN Rosso Prop. – Helene D. Vacchini




GIOVANE CAMPIONE SOCIALE

SWEET REVENGE LITTLE WHITE LION
All. – F. Agosti Prop. – Fiorella Agosti

GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE

WILLOW dei LEONI IMPERIALI
All. – Campi & Carinelli Prop. – Giuseppe Monfrecola

CAMPIONE SOCIALE

TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE All. – G. M. Zupanc Prop. – Gordana M. Zupanc

CAMPIONESSA SOCIALE

Ch. MOIMA NIGHT IN PARIS
All. – M. Stocco Prop. – Giovanni Chierico



BEST IN SHOW PUPPY

MI-PAO’S SPIV All. – P. Odenkirchen Prop. – Paul Odenkirchen


BEST OPPOSITE SEX

Ch. MOIMA NIGHT IN PARIS All. – M. Stocco Prop. – Giovanni Chierico

BEST IN SHOW

TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE
All. – G. M. Zupanc Prop. – Gordana M. Zupanc


BEST CHOW ASSOLUTO – TROFEO CHALLENGE “Carmen Sylva Serandrei”

MI-PAO’S SPIV All. – P. Odenkirchen  Prop. – Paul Odenkirchen

******************************************************************************

21 SETTEMBRE 2008 XXI RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE -
 VOLTA MANTOVANA -

Giudici
Sig.ra C. Merrion - UK - (Maschi e BEST IN SHOW)
Sig.ra M. Baden - DK - (Femmine e Best In Show Puppy)
102 Chow Chow Iscritti

BABY MASCHI

1° Molto Promettente / VP
L&A Goodtymes Black Sabbath
Nero nato il 28.04.2008
All. Arenas Lopes – Prop. L. Tamasievicene - Lituania

2° Molto Promettente / VP
Zvezda Kurgana Serebro Dozhdya Borte Kino
Blu – nato il 25.04.2008
All. – S. Kazadaeva Prop. All.to Ceppo Rosso di S. Baruffaldi

3° Molto Promettente / VP
Sweet Revenge Precious Memories From The Past
Rosso – nato il 24.05.2008
All. – F. Agosti Prop. F. Ferri

4° Molto Promettente / VP
Sweet Revenge Tropical Breeze
Rosso – nato il 24.05.2008
All. – F. Agosti Prop. E. Cattaruzzi

BABY FEMMINE

1° Molto Promettente / VP
Blondie
Crema nato il 20.06.2008
All. e Prop. S. Zinzocchi

2° Molto Promettente / VP
Bora
Rosso nato il 20.06.2008
All. S. Zinzocchi Prop. All.to El'Ison Man Kou di G. Chirieleison

3° Molto Promettente / VP
Honiland Up To Date
Rosso nato il 8.04.2008
All. E. Shorina Prop. All.to Dinastia Han di A. Montani

JUNIORES MASCHI

1° Molto Promettente / VP
Truly Mine Timeless Promise
Rosso nato il 12.02.2008
All. e Propr. D. Giustiniani

2° Molto Promettente / VP
Moima Cream CJ
Crema nato il 8.03.2008
All. All.to Moima Propr. F. Tremea

3° Promettente
Big Sunny Boy del Ceppo Rosso
Rosso nato il 27.12.2007
All. S. BAruffaldi Propr. L. Tironi

GIOVANI MASCHI

1° Eccellente

Maruso's Lawless Louis
Cannella nato il 20.04.2007
All. R. Ried Prop. Adensam/Prutky - Austria

2° Eccellente

Sweet Revenge Dark River
Nero nato il 29.03.2007
All. e Prop. F. Agosti

3° Eccellente

One Wonderful Dream del Fiume Giallo
Rosso nato il 17.10.2007
All. e Propr. E. Farinella

4° Eccellente

Sweet Revenge Majestic Red Passion
Rosso nato il 27.03.2007
All. F. Agosti Prop. D. Giustiniani

GIOVANI FEMMINE

1° Eccellente

Towsushet Sheba
Cannella nato il 23.06.2007
All. K. Salter Prop. P. Oury - Francia

2° Eccellente

Upper Class dei Leoni Imperiali
Nero nato il 22.09.2007
All. e Propr. All.to Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

3° Eccellente

Unique dei Leoni Imperiali
Nero nato il 22.09.2007
All. e Propr. All.to Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

4° Eccellente

On The Way To Paradise del Fiume Giallo
Rosso nato il 17.10.2007
All. E. Farinella e Propr. R. Dell'Oro

VETERANI MASCHI

1° Molto Buono
Ch. Black Magic Marquis
Nero nato il 11.04.2000
All. F. Cocchetti Prop. F. Agosti

CAMPIONI MASCHI

1° Eccellente

Ch. Cross B's It's A Chance Ya Take
Nero nato il 26.09.2001
All. Croos B Chows Prop. F. Ferri

2° Eccellente

Ch. Quiddic dei Leoni Imperiali
Rosso nato il 6.03.2005
All. Campi & Carinelli Prop. S. Uboldi

3° Eccellente

Ch. Quiet Please dei Leoni Imperiali
Rosso nato il 6.03.2005
All. Campi & Carinelli Prop. M. Castelli

4° Eccellente

Ch. Tin Pan Alley Al Pacino
Rosso nato il 15.12.2001
All. G. Zupanc Prop. S. Da Gioz

CAMPIONI FEMMINE

1° Eccellente

Ch. Cross B's Gonna Getcha Good
Rosso nato il 5.08.2002
All. Croos B Chows Prop. F. Ferri

2° Eccellente

Ch. Relic of Glory dei Leoni Imperiali
Rosso nato il 19.09.2005
All. e Propr. Campi & Carinelli

LIBERA MASCHI

1° Eccellente
 CAC
Quaipirigna dei Leoni Imperiali
Rosso nato il 6.03.2005
All. Campi & Carinelli Prop. WAS De Keuster Cools - Belgio

2° Eccellente
 rCAC
Tin Pan Alley Can Can Charlie
Rosso nato il 24.11.2006
All. e Propr. G. Zupanc - Slovenia

3° Eccellente

Moima Joe Black
Nero nato il 12.09.2005
All. M. Stocco Prop. R. Balemi - Svizzera

4° Eccellente

Jebedee
Rosso nato il 29.04.2006
All. G. Chierico Prop. S. Zinzocchi

LIBERA FEMMINE

1° Eccellente
 CAC
Zoo Zoo Lietuvos Liutas
Nero nato il 15.07.2006
All. e Propr. L. Tamaseviciene - Lituania

2° Eccellente
 rCAC
Tin Pan Alley Chooz Me
Rosso nato il 24.11.2006
All. e Propr. G. Zupanc - Slovenia

3° Eccellente

Dremo Dowager
Nero nato il 28.11.2006
All. E.V.Raabne Prop. R. Ried - Austria

4° Eccellente

Stagebo's Queen Of Spades
Nero nato il 12.07.2003
All. M. Stagebo Prop. All.to Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

GRUPPO d'ALLEVAMENTO

Leoni Imperiali
Sweet Revenge



GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE
TOWSUSHET SHEBA

Femmina cannella
All. K. Salter Prop. P. Oury - Francia


CAMPIONE SOCIALE MASCHIO
QUAIPIRIGNA dei LEONI IMPERIALI

Maschio rosso
All. Campi & Carinelli – Propr. WAS De Keuster Cools - Belgio

CAMPIONE SOCIALE FEMMINA
CROSS B's GONNA GETCHA GOOD

Femmina rosso
All. Cross B – Propr. F. Ferri


BEST IN SHOW PUPPY & TROFEO CHALLENGE CARMEN SYLVA SERANDREI
BLONDIE
Crema nato il 20.06.2008
All. e Prop. S. Zinzocchi

BEST IN SHOW
ZOO ZOO LIETUVOS LIUTAS
Nero nato il 15.07.2006
All. e Propr. L. Tamaseviciene - Lituania

 

******************************************************************************

23 SETTEMBRE 2007 XX RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE -
 VOLTA MANTOVANA -
Giudice Sig.ra C. Cameron - USA

BABY MASCHI

1° Molto Promettente / VP
SWEET REVENGE DARK RIVER
Nero – LOI in corso nato il 29.03.2007
Padre – Ch.Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Sweet Revenge Shunshine
All. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti Prop. – Lara Manfredi

2° Molto Promettente / VP
SWEET REVENGE MAJESTIC RED PASSION
Rosso – LOI in corso nato il 27.03.2007
Padre – Multi Ch. Sittin In Sun
Madre – Sweet Revenge Tsu Shui Ching
All. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti Prop. – Bruno Giustiniani

3° Promettente
MARUSO’S LAWLESS LOUIS
Cannella – OHZB/CHOW 2512A nato il 20.04.2007
Padre – Ch. Backpacker
Madre – Ch. Maruso’s Jelly-Belly
All. – Ruth Ried Prop. – Julia Adensam

4° Promettente
AIKO SAIUKY HERO I
Crema – LOI in corso nato il 26.04.2007
Padre – Chinay
Madre – Maia
All. – Cristina Marchesin Prop. – Tania Zordan


BABY FEMMINE

1° Molto Promettente / VP
ARIEL dell’ANTICO ORIENTE
Rosso – LOI in corso nato il 16.05.2007
Padre – King’s Joy Pretty Boy
Madre – Champagne Olive of the Royal Club
All. – All.to dell’Antico Oriente di F. Fazio Prop. – Bruno Giustiniani

2° Promettente
SWEET REVENGE SHINING EBONY
Nero – LOI in corso nato il 29.03.2007
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Sweet Revenge Sunshine
All. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti Prop. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti

JUNIORES MASCHI

1° Molto Promettente / VP
DSQUARED dei TRE REGNI
Nero – LOI in corso nato il 04.03.2007
Padre – Ch.Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Cross B’s I Believe in You
All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – All.to della Dinastia Han di A. Montani


JUNIORES FEMMINE

1° Promettente
MASKARA dei TRE REGNI
Nero – LOI in corso nato il 04.03.2007
Padre – Ch.Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Cross B’s I Believe in You
All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – Fabrizio Ferri

2° Appena Promettente
T’AI P’ING T’IEN KWO HSIANG-FEI
Rosso – NHSB 2648591 nato il 18.03.200
Padre – T’ai P’ing T’ien Kwo Adjutant
Madre – Ysabella del Ceppo Rosso
All. – All.to T’ai P’ing T’ien Kwo di H. van Schellen Prop. – Danilo Cascone


GIOVANI MASCHI

1° Eccellente

TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE
Rosso – SLRCHW 0256 nato il 24.11.2006
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Multi Ch. Tin Pan Alley A Chilly Pepper
All. – Gordana M. Zupanc Prop. – Gordana M. Zupanc

2° Molto Buono
FEARLESS HEART PATRICK RED LION
Rosso – RFK 1502875 nato il 19.10.2006
Padre – Ch. Bon Triumph Dariy Black King
Madre – Rubin Asterhaus Trezhnaya Skazka
All. – Irina Zinovieva Prop. – Claudio Vighi

3° Buono
ATLANTIC BLACK
Nero – LOI 06/126911 nato il 21.05.2006
Padre – Ch. Natural Gift dei Leoni Imperiali
Madre – U’Fei Blue du Lee-Dou des Thitounes
All. – Gerardo D’Amato Prop. – Bruno Giustiniani

4° Buono
SWEET REVENGE SUMO
Rosso – LOI 0749117 nato il 05.10.2006
Padre – Ch. Sittin In Sun
Madre – Sweet Revenge Tsu Shui Ching
All. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti Prop. – Gabriella Castrezzati

GIOVANI FEMMINE

1° Eccellente

MOIMA POLLYANNA
Rosso – LOI 07/56290 nato il 19.10.2006
Padre – Wowchow Blaise
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Ebony
All. – Moima Kennel di Stocco & Mostura Prop. – Moima Kennel di Stocco & Mostura

2° Molto Buono
OSASUNA VON ALTU SHAN
Nero – ACC/21771 nato il 13.11.2006
Padre – Stagebo’s Quick Step
Madre – J.Ch. Minni Black Flower von Altun Shan
All. – All.to Von Altun Shan di D. Paulke Prop. – All.to Von Altun Shan di D. Paulke

3° Buono
BUN DU LEE-DOU DES THITOUNES
Rosso – LOI in corso nato il 05.11.2006
Padre – Rahnee Dhaos Azir
Madre – U’Creamy du Lee-Dou des Thitounes
All. – E. Martineau Prop. – Gerardo D’Amato

4° Buono
CASTELBARBARA PEGGY SUE
Rosso – LOI 07/1639 nato il 24.06.2006
Padre – Castelbarbara Colonel Rusty Crusty
Madre – Rio’s Caribbean Pearl
All. – All.to Castelbarbara di B. Curwen Prop. – Bruno Giustiniani


VETERANI FEMMINE

1° Eccellente

Ch. ELDORADO’S MENPHIS BELLE
Rosso – OHZB/TSCH 2337 nato il 09.02.1997
Padre – Ch. Kobys Mc K Jr At Eldorado
Madre – Goodtymes Cookies N Cream
All. – R. Rohrbach Prop. – R. & A. Ried


CAMPIONI MASCHI

1° Eccellente

Ch. CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
Nero – LOI 06/64133 nato il 26.09.2001
Padre – Ch. Cross B’s Every Chance I Get
Madre – Ch. Cross B’s Dreamin’ Out Loud
All. – Croos B Chows Prop. – Fabrizio Ferri

2° Molto Buono
Ch. NATURAL GIFT dei LEONI IMPERIALI
Rosso – LOI 03/64489 nato il 18.12.2002
Padre – Stagebo’s Over the Top
Madre – Gleamy Star dei Leoni Imperiali
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Giovanni Scrimieri


CAMPIONI FEMMINE

1° Eccellente

Ch. MARUSO’S EILEEN
Rosso – OHZB/TSCH 2471 nato il 30.05.2000
Padre – Multi Ch. Never Say Never Of The Royal Club
Madre – Ch. Eldorado’s Menphis Belle
All. – R. Ried & A. Szatmari Prop. – R. & A. Ried

2° Molto Buono
Ch. NICE WICKED
Rosso – LOI 01/77782 nato il 28.10.2000
Padre – Ch.Cross B’s Who’s the Ice Man
Madre – Dreamingrace
All. – Agosti Fiorella Prop. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti


LIBERA MASCHI

1° Eccellente
 - CAC
KUMA del FIUME GIALLO at SUMSAI
Rosso – KCSB AG0902181 nato il 06.02.2006
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum
Madre – Ch. From Day To Day del Fiume Giallo
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – E. Farinella & P. Lawson

2° Eccellente
 – Ris.CAC
QUIET PLEASE dei LEONI IMPERIALI
Rosso – LOI 05/94134 nato il 06.03.2005
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Marcello Castelli

3° Eccellente

QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI
Rosso – LOI 05/94135 nato il 06.03.2005
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali
Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli Prop. – Stefano Uboldi

4° Molto Buono
MOIMA JOE BLACK
Nero – LOS 652727 nato il 12.09.2005
Padre – Ch. Mi-Pao’s Cream Casper
Madre – Ch. Mi-Pao’s Canadian Ebony
All. – Moima Kennel di Stocco & Mostura Prop. – A. & R. Balemi


LIBERA FEMMINE

1° Eccellente

MOVIE dei TRE REGNI
Rosso – LOI 03/153486 nato il 24.06.2003
Padre – Ch. Shanku’s Notoriosly Naughty
Madre – Cross B’s I Believe In You
All. – Fabio Cocchetti Prop. – Fabrizio Ferri

2° Molto Buono
CROSS B’S COOL SUMMER BREEZE
Blu – AKC NP12934501 nato il 22.01.2006
Padre – Ch. Cross B’s Home Alone
Madre – Ch. Cross B’s Chance in the Wind
All. – Janet Burke Prop. – All.to Sweet Revenge di F. Agosti

3° Buono
KISSINTEL dei TRE REGNI
Rosso – LOI 06/86675 nato il 19.02.2006
Padre – Ch. Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Cross B’s Gonna Getcha Good
All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – Annalisa Spagnolo

Miglior PROGENY

CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
DSQUARED dei TRE REGNI
MASKARA dei TRE REGNI
BLACK DROP dei TRE REGNI
HOME ALONE dei TRE REGNI
THUNDER CLOUD dei TRE REGNI
KISSINTEL dei TRE REGNI
DRESS U UP dei TRE REGNI
WANNA BE A STAR dei TRE REGNI

All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri


GIOVANE CAMPIONE SOCIALE
TIN PAN ALLEY CAN CAN CHARLIE

Maschio rosso
All. e Prop. – Gordana M. Zupanc


GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE
MOIMA POLLYANNA

Femmina rossa
All. – Moima Kennel di Stocco & Mostura Prop. – Moima Kennel di Stocco & Mostura


CAMPIONE SOCIALE
KUMA del FIUME GIALLO at SUMSAI

Maschio rosso
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – E. Farinella & P. Lawson


BEST IN SHOW PUPPY
DSQUARED dei TRE REGNI

Nero – LOI in corso nato il 04.03.2007
Padre – Ch.Cross B’s It’s A Chance Ya Take
Madre – Cross B’s I Believe in You
All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri Prop. – All.to della Dinastia Han di A. Montani


BEST CHOW ASSOLUTO – TROFEO CHALLENGE “Carmen Sylva Serandrei”
KUMA del FIUME GIALLO at SUMSAI

Maschio rosso
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – E. Farinella & P. Lawson

******************************************************************************

22 OTTOBRE 2006 XIX RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE -
 VOLTA MANTOVANA -
Giudici Sig.re S. Varley - UK e M. Holmli - N

RISULTATI
XIX RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE VOLTA MANTOVANA - 22 OTTOBRE 2006


BABY MASCHI

1° Molto Promettente / VP
SHAGIO-CHEN RED DRAGON - Rosso
Padre – Ch. Shagio-Chen White Dragon Madre – Ch. Shagio-Chen Witch
All. – Hagyarossy E./Burst A. Prop. – Biasion Giacomo

2° Molto Promettente / VP
JEBEDEE - Rosso
Padre – Moima Clark Gable Madre – Cream Suzette
All. – Giovanni Chierico Prop. – Susanna Zinzocchi


BABY FEMMINE

1° Molto Promettente / VP
ANDROMEDA BLACK CONSTELLATION - Nero
Padre – Ch. Natural Gift dei Leoni Imperiali Madre – U’Fei Blue du Lee-Dou des Thitounes
All. – Gerardo D’Amato Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

2° Molto Promettente / VP
ADHARA del CEPPO ROSSO - Nero
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take Madre – ZzTop del Ceppo Rosso
All. – Siro Baruffali Prop. – Siro Baruffaldi


JUNIORES MASCHI

1° Molto Promettente / VP
BLACK DROP dei TRE REGNI - Nero
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take Madre – Mei-Lings Kissed By Moonlite
All. – Fabrizio Ferri Prop. – Fabrizio Ferri

2° Molto Promettente / VP
KEEPSAKE OF A DREAM del FIUME GIALLO - Rosso
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum Madre – Ch. From Day to Day del Fiume Giallo
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. - All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

3° Molto Promettente / VP
KUMA del FIUME GIALLO - Rosso
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum Madre – Ch. From Day to Day del Fiume Giallo
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. - All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

4° Molto Promettente / VP
HOME ALONE - Nero
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take  Madre – Treasure Quest
All. – Fabrizio Ferri Prop. – Mauro Peverari

Promettente
DRESS U UP dei TRE REGNI - Rosso
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take  Madre – Mei-Lings Kissed By Moonlite
All. – Fabrizio Ferri Prop. – Milena Orlandi

Promettente
PARTY TIME - Rosso
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take  Madre – Cross B’s Gonna Getcha Good
All. – Fabio Cocchetti Prop. – Ferrari Mara

Promettente
THUNDER CLOUD dei TRE REGNI - Rosso
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take  Madre – Cross B’s Gonna Getcha Good
All. – Fabio Cocchetti Prop. – Paolo Bini


JUNIORES FEMMINE

1° Molto Promettente / VP
KANDY KISSES OF CLAUDIO del FIUME GIALLO - Rosso
Padre – Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum Madre – Ch. From Day to Day del Fiume Giallo
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – Giuliano Villani

2° Molto Promettente / VP
ROSSY BELL’AMORE - Rosso
Padre – Rossy Shogun Madre – Shangio Chen White Atma
All. – E. Hagyarossy Prop. – Alexandrina Bornert

3° Molto Promettente / VP
BLACK PEARL dei TRE REGNI - Nero
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take  Madre – Cross B’s Gonna Getcha Good
All. – All.to dei Tre Regni Prop. – All.to della Dinastia Han

4° Promettente
IDA of CHOW DREAM - Rosso
Padre – Stagebo’s Rubber Soul Madre – Himwin Hi Ona
All. – R. & E. Dirschl Prop. – R. & E. Dirschl

Sufficiente
KISSINTELL - Rosso
Padre – Cross B’s It’s A Chance Ya Take  Madre – Cross B’s Gonna Getcha Good
All. – All.to dei Tre Regni Prop. – Annalisa Spagnolo

Assente
ROSSY ALBA - Rosso
Padre – Rossy Shogun Madre – Rossy White Demon
All. – E. Hagyarossy Prop. – Siro Baruffaldi


GIOVANI MASCHI

1° Molto Buono
SKY WALKER dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali Madre – Make Up dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Maria Grazia Valente

2° Molto Buono
TASK FORCE dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Tanlap Tru Token Madre – Brooke van Mansjoerije
All. – Campi & Carinelli Prop. – Monica Fazzi


GIOVANI FEMMINE

1° Eccellente
 - GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE
SPECIAL EVENT dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali Madre – Make Up dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali

2° Eccellente

RAINDROP dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali Madre – Stagebo’s Queen of Spades
All. – Campi & Carinelli Prop. – Gerardo D’Amato

3° Eccellente

MEDORI MOHAMEDI VIKI - Rosso
Padre – Medori Mohamedi Kevin Boy Madre – Napos-Uti Greta Garbo
All. – Vegh Gyorgyne Prop. – Mauro De Conto

4° Molto Buono
ELISSEE of GOLDEN CHOW - Rosso
Padre – Cheefoo van Mansjoerije Madre – Aileen of Golden Chow
All. – Raimund Kurz Prop. – Raimund Kurz

Assente
GINA of CHOW DREAM - Rosso
Padre – Dawnanda Dunder  Madre – Daisy of Chow Dream
All. – R. & E. Dirschl Prop. – R. & E. Dirschl

Assente
LADA - Crema
Padre – Ch. Mi-Pao’s Cream Casper Madre – Yaki Tori Zoya
All. – Renato Scarano Prop. – Renato Scarano

Buono
RISING SUN del VENTO CELESTE - Rosso
Padre – Shaoni’s His Higness Madre – Daming del Fiume Giallo
All. – Emma Cosenza Poggi Prop. – All.to del Vento Celeste


VETERANI MASCHI

1° Eccellente

Ch. CROSS B’S WHO’S THE ICE MAN - Rosso
Padre – Ch. Barjo’s Notorious  Madre – Ch. Cross B’s Elanna by Jocker
All. – Janet Burke Prop. – Fabio Cocchetti

VETERANI FEMMINE

1° Eccellente

F’OROQEN della DINASTIA HAN - Rosso
Padre – Ch. Rip. Iang-Kiang of Blue Baron Madre – Oroqen del Ceppo Rosso
All. – Andrea Montani Prop. – All.to della Dinastia Han

CAMPIONI MASCHI

1° Eccellente

Ch. TINPAN ALLEY AL PACINO - Rosso
Padre – Shin Jin’s Chow Mark to Vienna Chow Madre – Ch. Vienna van Mansjoerije
All. – Gordana Zupanc Prop. – Serena Da Gioz

2° Eccellente

Ch. LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI - Nero
Padre – Ch. Dark Side of the Moon dei Leoni Imperiali Madre – Flossy Flump dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo

3° Eccellente

Ch. NATURAL GIFT dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Stagebo’s Over the Top Madre – Gleamy Star dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Giovanni Scrimieri

4° Eccellente

Ch. MARUSO’S HANNIBAL HIGH CLASS - Rosso
Padre – Barbary’s Zensational Zee  Madre – Maruso’s Eileen
All. – Szatmari A. Prop. – Christina Kreil

Assente
Ch. FOLLOWER del FIUME GIALLO - Rosso
Padre – Ch. Bingma-Young Toy Soldier Madre – Ch. Samsaran Jasmin in Blue
All. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella Prop. – Antonella Tieghi/E.Farinella


CAMPIONI FEMMINE

1° Eccellente

Ch. ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Vincent van Mansjoerije Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli


LIBERA MASCHI

1° Eccellente
 - CAC - CAMPIONE SOCIALE - BIS -
CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE - Nero
Padre – Ch. Cross B’s Every Chance I Get
Madre – Ch. Cross B’s Dreamin’ Out Loud
All. – J. & P. Burke Prop. – Fabrizio Ferri

2° Eccellente
 – Ris.CAC
QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – Campi & Carinelli Prop. – Stefano Uboldi

3° Eccellente

BIG SCREEN - Rosso
Padre – Ch. Cross B’s Who’s The Ice Man Madre – Cross B’s I Belive In You
All. – Fabio Cocchetti Prop. – Lorenzo Corbatti

4° Eccellente

TALKIN OF THE TOWN - Rosso
Padre – Ch. Cross B’s Who’s The Ice Man  Madre – Cross B’s I Belive In You
All. – All.to Tre Regni Prop. – Mirella Patanč

Molto Buono
ALKA-TRAST LOVE BEAR - Cannella
Padre – Ch. Alkmena Hani Madre – Ch. Bis-Lac Love Is
All. – E.I. Piskareva Prop. – All.to El’Ison Man Kou di G. Chirieleison

Eccellente

ANAKIN dei TRE REGNI - Rosso
Padre – Ch. Shanku’s Notoriusly Naughty Madre – All Tuckeredout
All. – Fabio Cocchetti Prop. – Manuela Azzini

Eccellente

CHEEFOO van MANSJOERIJE - Rosso
Padre – Orion v/h Venne-Dorp Madre – Truelove van Mansjoerije
All. – De Keuster-Cools Prop. – Raimund Kurz

Eccellente

LEGEND IN RED dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Dark Side of the Moon dei Leoni Imperiali Madre – Flossy Flump dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Pietro De Lorenzo

Assente
LITTLE BIG BHUDDA - Nero
Padre – Thyron of the China’s Joy Madre – Aldrhan
All. – Emma Cosenza Poggi Prop. – Emma Cosenza Poggi

Eccellente

LOGICAL SONG dei LEONI IMPERIALI - Nero
Padre – Ch. Dark Side of the Moon dei Leoni Imperiali Madre – Flossy Flump dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – Enzo Braida

Assente
OFF LIMIT dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Vincent van Mansjoerije Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – Campi & Carinelli Prop. – Sonia Valentini

Eccellente

PLAY THE GAME dei LEONI IMPERIALI - Nero
Padre – Ch. Dark Side of the Moon dei Leoni Imperiali Madre – Brooke van Mansjoerije
All. – Campi & Carinelli Prop. – Laura Dedč

Eccellente

QUIET PLEASE dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – ch. Great Pretender dei Leoni Imperiali Madre – Stagebo’s Neverending Story
All. – Campi & Carinelli Prop. – Marcello Castelli

Assente
RAHNEE DHAO’S ZACHI - Rosso
Padre – Ch. Rahnee Dhao’s Banjo Madre – Ch. Rahnee Dhao’s Daddy’s Girl
All. – D. van Cauwenbergh Prop. – All.to El’ison Man Kou di G. Chirieleison

Molto Buono
ZHADAN BLUE del CEPPO ROSSO - Blu
Padre – Ch.Rip. Trevennen Blue Commander Madre – Samsaran Hyva Suomineito
All. – Siro Baruffaldi Prop. – Alexandrina Bornert



LIBERA FEMMINE

1° Eccellente
 - CAC - CAMPIONESSA SOCIALE - BOS
SUNSHINE - Rosso
Padre – Coriolano dei Grandi Altaj Madre – Daming del Fiume Giallo
All. – Emma Cosenza Poggi Prop. – All.to del Vento Celeste

2° Eccellente
 – Ris.CAC
Ch. MARUSO’S JELLY-BELLY - Rosso
Padre – Barbary’s Zensational Zee Madre – Eldorado’s Menphis Belle
All. – R. & A. Ried Prop. – R. & A. Ried

3° Eccellente
 
MOVIE dei TRE REGNI - Rosso
Padre – Ch. Shanku’s Notoriosly Naughty Madre – Cross B’s I Believe In You
All. – Fabio Cocchetti Prop. – Fabrizio Ferri

4° Eccellente

BROOKE van MANSJOERIJE - Rosso
Padre – Orion v/h Venne-Dorp Madre – Zoe van Mansjoerije
All. – De Keuster-Cools Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Eccellente

CROSS B’S GONNA GETCHA GOOD - Rosso
Padre – Ch. Cross B’s Speak of the Devil Madre – Ch. Cross B’s Kinda Tuckered Out
All. – J. & P. Burke Prop. – Fabio Cocchetti

Eccellente

HIMWIN HI ONA - Rosso
Padre – Jensim Just William at Siamdel  Madre – Himwin You Si
All. – J. & J. Hempenstall Prop. – R. & E. Dirschl

Molto Buono
MAKE UP dei LEONI IMPERIALI - Rosso
Padre – Ch. Dark Side of the Moon dei Leoni Imperiali Madre – Flossy Flump dei Leoni Imperiali
All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Eccellente

TSCHIUNGLAISCHAN (FCI) TIANSHI - Nero
Padre – Ch. Mi-Pao’s Cream Casper Madre – Ch. Tschiunglaischan (FCI) Oita-Miyagi
All. – Wolfgang Heine Prop. – Susanna Zinzocchi


MIGLIOR COPPIA

27 Ch. CROSS B’S WHO’S THE ICE MAN
51 CROSS B’S GONNA GETCHA GOOD
All. – J. & P. Burke Prop. – Fabio Cocchetti

Miglior PROGENY

CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
ADHARA del CEPPO ROSSO
AMBER dei TRE REGNI
BLACK DROP dei TRE REGNI
BLACK PEARL dei TRE REGNI
DRESS U UP dei TRE REGNI
HOME ALONE
HOOKEDONDIXIE
KISSINTELL
MOONSHINE
PARTY TIME dei TRE REGNI
THUNDER CLOUD dei TRE REGNI
All. – All.to dei Tre Regni di Cocchetti & Ferri



GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE
SPECIAL EVENT dei LEONI IMPERIALI
Femmina rossa All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli


CAMPIONE SOCIALE
CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
Maschio nero  All. – J. & P. Burke  Prop. – Fabrizio Ferri


CAMPIONESSA SOCIALE
SUNSHINE
Femmina rossa All. – Emma Cosenza Poggi Prop. – All.to del Vento Celeste di Cosenza Poggi Emma


BEST IN SHOW PUPPY
SHAGIO-CHEN RED DRAGON
Maschio rosso  All. – Hagyarossy E./Burst A.  Prop. – Biasion Giacomo


BEST IN SHOW
CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
Maschio nero  All. – J. & P. Burke Prop. – Fabrizio Ferri

 

RISULTATI
XVIII RADUNO NAZIONALE e CAMPIONATO SOCIALE VOLTA MANTOVANA - 9 OTTOBRE 2005

FOTO RADUNO

Giudice: sig.ra Gillian Claxton (UK)

JUNIORES MASCHI

1° Molto Promettente / VP QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Stefano Uboldi
2° Molto Promettente / VP QUIET PLEASE dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Marcello Castelli
3° Molto Promettente / VP SUEL SIHOTE-ALINN HONEY MOON - crema – All. – Elvira Sushchenko Prop. – Gianfelice Colonna

GIOVANI MASCHI

1° Eccellente
 MOIMA NIGHT BOY - nero – All. – Moira Stocco Prop. – Paolo Gusberti
2° Eccellente
 PLAY THE GAME dei LEONI IMPERIALI - nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Laura Dedč
3° Eccellente
 MOIMA CLARK GABLE - rosso – All. – Moira Stocco Prop. – Giovanni Chierico

GIOVANI FEMMINE

1° Eccellente
 SUNSHINE - rosso – All. – Giovanni Chierico Prop. – Rosanna Balemi

VETERANI MASCHI

1° Eccellente
 Ch. DARK SIDE OF THE MOON dei LEONI IMPERIALI - nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Andrea Storti

2° Eccellente
 Ch. CROSS B’S WHO’S THE ICE MAN - rosso – All. – Janet Burke Prop. – Fabio Cocchetti

VETERANI FEMMINE

1° Eccellente
 Ch. ECLIPSE dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

CAMPIONI MASCHI

1° Eccellente
 Ch. LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI - nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo
Assente Ch. MI-PAO’S CREAM CASPER - crema – All. – F.P.A. Odenkirchen Prop. – Moira Stocco

CAMPIONI FEMMINE

Assente Ch. NICE WICHED - rosso – All. – Fiorella Agosti Prop. – Fiorella Agosti

LIBERA MASCHI

1° Eccellente
 - CAC - SITTININSUN - rosso – All. – Fiorella Agosti Prop. – Daniela Cattani
2° Eccellente
 – Ris. CAC - LOGICAL SONG dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Enzo Braida
3° Eccellente
 LEGEND IN RED dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Pietro De Lorenzo
4° Eccellente
 CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE - nero – All. – J. & P. Burke Prop. – Fabrizio Ferri
Eccellente
 BYRNE dell’ANTICO ORIENTE - rosso – All. – Francesco Fazio Prop. – Mauro Moroni
Eccellente
 NATURAL GIFT dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Giovanni Scrimieri
MB JAROD della DINASTIA HAN - rosso – All. – Andrea Montani Prop. – Davide Zunino
MB OFF LIMIT dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Sonia Valentini
MB SUEL SIHOTE-ALINN RAHAT LUKUM - rosso – All. – Elvira Sushchenko Prop. – All.to del Fiume Giallo di Enzo Farinella
Assente PICI-RED LYONS SZILVESZTER - rosso – All. – Janos Dobak Prop. – Monica Fazzi

LIBERA FEMMINE

1° Eccellente
 - CAC ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli
2° Eccellente
 – Ris. CAC MOVIE dei TRE REGNI - rosso – All. – Fabio Cocchetti Prop. – Fabrizio Ferri
3° Eccellente
 CROSS B’S GONNA GETCHA GOOD - rosso – All. – J. & P. Burke Prop. – Fabio Cocchetti
4° Eccellente
 ANHWEI USHI HONG - rosso – All. – M. De Jager Prop. – Preben Krog
MB MOIMA NINA RICCI - rosso – All. – Moira Stocco Prop. – Giovanni Chierico
MB TSCHIUNGLAISCHAN TIANSHI - nero – All. – Wolfgang Heine Prop. – Susanna Zinzocchi
MB YAKI-TORI ZOYA - rosso – All. – Monika Petrovan Prop. – Renato Scarano
B YAMA CHASING RAINBOWS - rosso – All. – S.C. Vincent Prop. – Preben Krog
Assente MAKE UP dei LEONI IMPERIALI - rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Maria Grazia Valente
Assente SWEET REVENGE TZU-SHVICHING - rosso – All. – Fiorella Agosti Prop. – Fiorella Agosti
Assente VALENTINA AT MOIMA - rosso – All. – Marco Brugin Prop. – Moira Stocco

MIGLIOR COPPIA

Ch. CROSS B’S WHO’S THE ICE MAN - CROSS B’S GONNA GETCHA GOOD All. – J. & P. Burke Prop. – Fabio Cocchetti

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MOIMA NIGHT BOY Maschio nero All. – Moira Stocco Prop. – Paolo Gusberti
GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE SUNSHINE Femmina rossa All. – Giovanni Chierico Prop. – Rosanna Balemi
CAMPIONE SOCIALE SITTININSUN Maschio rosso All. – Fiorella Agosti Prop. – Daniela Cattani
CAMPIONESSA SOCIALE ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI Femmina rossaAll. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

BEST IN SHOW PUPPY
QUIDDIC dei LEONI IMPERIALI Maschio rosso  All. – Campi & Carinelli Prop. – Stefano Uboldi

BEST IN SHOW
SITTININSUN Maschio rosso All. – Fiorella Agosti Prop. – Daniela Cattani




RADUNO NAZIONALE - BELLARIA/IGEA MARINA 4 APRILE 2004
Giudici: Sig. Eugeny Kuplyauskas (Russia) femmine tutte le classi
Sig.ra Sheila Jakeman (UK) maschi tutte le classi

BABY MASCHI
1° Molto Promettente / VP - SUEL SIHOTE-ALINN RAHAT LUKUM - Cannella – All. – Elvira Suschenko Prop. – Farinella Enzo

BABY FEMMINE
1° Promettente - U’ FE I BLUE - Blu - All. – Bernard Martineau Eliane Prop. – Gerardo D’Amato

JUNIORES FEMMINE
1° Molto Promettente / VP - HIMWIN HI ONA - Rosso - All. – J. & J. Hempenstall Prop. – R. Dirschl
2° Promettente - BLACK ARMONY dell’ANTICO ORIENTE - Nero – All. – Francesco Fazio Prop. – All.to Antico Oriente di F.Fazio

GIOVANI MASCHI
1° ECC - NOW I’M HERE dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Nicola Gravina
2° ECC - OFF LIMIT dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Sonia Valentini
3° MOLTO BUONO - T’AI-P’ING T’IEN-KWO DUBAI - Nero – All. – H. Van Schellen Prop. – Luca Angelini

GIOVANI FEMMINE
1° ECC - ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli
2° ECC - CHAMPAGNE OLIVE of the ROYAL CLUB - Rosso – All. – K. Buurman - Bil Prop. – All.to Antico Oriente di F.Fazio
3° ECC - MOVIE dei TRE REGNI - Rosso - All. – Fabio Cocchetti Prop. – Fabrizio Ferri

CAMPIONI FEMMINE
1° ECC - Ch. IVY POISON dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Claudia Capello

LIBERA MASCHI
1° ECC – CAC - LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI - Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo
2° ECC – r CAC - BYRNE dell’ANTICO ORIENTE - Rosso - All. – Francesco Fazio Prop. – Mauro Moroni
3° ECC - LOGICAL SONG dei LEONI IMPERIALI - Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Enzo Braida
4° ECC - TIN PAN ALLEY AL PACINO - Rosso - All. – Gordana Zupanc Prop. – Serena Da Gioz

LIBERA FEMMINE
1° ECC – CAC - FROM DAY TO DAY del FIUME GIALLO - Rosso – All. – Enzo Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella
2° ECC – rCAC - CROSS B’S GONNA GETCHA GOOD - Rosso – All. – J. & P. Burke Prop. – Fabio Cocchetti 
3° ECC - MAKE UP dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Maria Grazia Valente

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MASCHIO NOW I’M HERE dei LEONI IMPERIALI - All. – Campi & Carinelli Prop. – Nicola Gravina

GIOVANE CAMPIONE SOCIALE FEMMINA ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI - All. - e Propr. All.to Leoni Imperiali

CAMPIONE SOCIALE MASCHIO LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI - All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo

CAMPIONE SOCIALE FEMMINA FROM DAY TO DAY del FIUME GIALLO - All. - e Propr. All.to del Fiume Giallo

BEST IN SHOW PUPPY Giudice: sig. Eugeny Kuplyauskas 
HIMWIN HI ONA - All. – J. & J. Hempenstall Prop. – R. Dirschl

BEST IN SHOW Giudice: sig.ra Sheila Jakeman
ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli


RADUNO NAZIONALE - BELLARIA/IGEA MARINA 3 APRILE 2004
Giudici: Sig. Eugeny Kuplyauskas (Russia) maschi tutte le classi
Sig.ra Sheila Jakeman (UK) femmine tutte le classi


BABY MASCHI
1° Promettente - SUEL SIHOTE-ALINN RAHAT LUKUM - Cannella – All. – Elvira Suschenko Prop. – Farinella Enzo

BABY FEMMINE
1° Molto Promettente / VP - TSCHIUNGLAISCHAN TIANSHI - Nero –  All. – Wolfgang Heine Prop. – Susanna Zinzocchi

JUNIORES MASCHI
1° Molto Promettente / VP - CASTELBARBARA COLONEL RUSTY CRUSTY - Rosso - All. – Barbara Curwen Novarese Prop. – All.to Catselbarbara di B. Curwen Novarese

JUNIORES FEMMINE
1° Molto Promettente / VP - HIMWIN HI ONA - Rosso - All. – J. & J. Hempenstall Prop. – R. Dirschl
2° Promettente - BLACK ARMONY dell’ANTICO ORIENTE - Nero – All. – Francesco Fazio Prop. – All.to Antico Oriente di F.Fazio

GIOVANI MASCHI
1° ECC - NOW I’M HERE dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Nicola Gravina
2° ECC - T’AI-P’ING T’IEN-KWO DUBAI - Nero – All. – H. Van Schellen Prop. – Luca Angelini
3° MOLTO BUONO - OFF LIMIT dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Sonia Valentini

GIOVANI FEMMINE
1° ECC - ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli
2° ECC - CHAMPAGNE OLIVE of the ROYAL CLUB - Rosso – All. – K. Buurman - Bil Prop. – All.to Antico Oriente di F.Fazio
3° MOLTO BUONO - T’AI-P’ING T’IEN-KWO DARK ANGEL - Nero – All. – H. Van Schellen Prop. – Enzo Farinella

CAMPIONI FEMMINE
1° ECC - Ch. IVY POISON dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Claudia Capello

LIBERA MASCHI
1° ECC – CAC - LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI - Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo
2° ECC – rCAC - FOLLOWER del FIUME GIALLO - Rosso – All. – Enzo Farinella Prop. – Antonella Tieghi
3° ECC - LOGICAL SONG dei LEONI IMPERIALI - Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Enzo Braida
4° ECC - THYROON OF THE CHINA’S JOY - Rosso – All. – W/D Aker Prop. – All.to Antico Oriente di F.Fazio

LIBERA FEMMINE
1° ECC – CAC - FROM DAY TO DAY del FIUME GIALLO - Rosso – All. – Enzo Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella
2° ECC – rCAC - MAKE UP dei LEONI IMPERIALI - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Maria Grazia Valente
3° ECC - CINDY - Rosso – All. – P. Hornby Prop. – Veronika - Eros Raabne
4° MOLTO BUONO - CROSS B’S GONNA GETCHA GOOD - Rosso – All. – J. & P. Burke Prop. – Fabio Cocchetti

BEST IN SHOW PUPPY Giudice: sig.ra Sheila Jakeman
HIMWIN HI ONA - All. – J. & J. Hempenstall Prop. – R. Dirschl

BEST IN SHOW Giudice: sig. Eugeny Kuplyauskas 
LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI - All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo


 

Raduno Rimini
Igea Marina - Domenica 9 Novembre 2003
Giudice: Sig. Robbins - UK -

Baby Femmine
STAGEBO’S QUEEN OF SPADES 1° Molto Promettente / VP - Nero – All. – Michael Stagebo Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli
GUANYIN del FIUME GIALLO 2° Promettente - Rosso - All. – Enzo Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella
DOMITILLA dell’ANTICO ORIENTE 3° Promettente - Fulvo - All. – F. Fazio - Prop. – All.to Antico Oriente di F. Fazio

Juniores Maschi
BUXOM-BULL 1° Promettente - Rosso – All. – Marco Brugin Prop. – Marco Brugin
OFF LIMIT dei LEONI IMPERIALI 2° Promettente - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Sonia Valentini

Juniores Femmine
ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI 1° Molto Promettente / VP - Rosso – All. – Campi & Carinelli - Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli
SWEETEST SMOOTH OF THE ROYAL CLUB 2° Molto Promettente / VP - Rosso / Pelo corto – All. – B. & K. Buurman Prop. – All.to Antico Oriente di F. Fazio

Veterani Maschi
TARIM 1° ECC - Rosso – All. – Enzo Monte Prop. – Paola Millo
LONG HUO del CEPPO ROSSO 2° ECC - Nero – All. – S. Baruffaldi Prop. – Mauro Magagna

Veterani Femmina
OGODAY del CEPPO ROSSO 1° ECC - Rosso – All. – Siro Baruffaldi Prop. – Gerardo D’Amato

Giovani Maschi
FOLLOWER del FIUME GIALLO 1° ECC - Rosso – All. – Enzo Farinella Prop. – Franco Fortini
SITTININSUN 2° ECC - Fulvo – All. – Fiorella Agosti Prop. – All.to Sweetrevenge Kennel & D. Cattani
T’AI-P’ING T’IEN-KWO DUBAI 3° ECC - Nero – All. – H. Van Schellen Prop. – Luca Angelini
NOW I’M HERE dei LEONI IMPERIALI 4° ECC - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Nicola Gravina

Giovani Femmine
FROM DAY TO DAY del FIUME GIALLO 1° ECC - Rosso – All. – Enzo Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella
BROOKE van MANSJOERIJE 2° ECC - Rosso – All. – De Keuster-Cools Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli
MAKE UP dei LEONI IMPERIALI 3° ECC - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Maria Grazia Valente

Campioni Maschi
Ch. DARK SIDE OF THE MOON dei LEONI IMPERIALI 1° ECC - Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Andrea Storti
Ch. HIGH POWER dei LEONI IMPERIALI 2° ECC - All. – Campi & Carinelli Prop. – Marcello Castelli

Campioni Femmine 
Ch. ECLIPSE dei LEONI IMPERIALI 1° ECC - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Libera Maschi
LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI 1° ECC CAC - Nero – All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo
A-XIAO-SHEN 2° ECC Ris.CAC - Rosso – All. – Giovanni Chierico Prop. – Marco Brugin
LEGEND IN RED dei LEONI IMPERIALI 3° ECC - Rosso – All. – Campi & Carinelli Prop. – Pietro De Lorenzo
SULEALI LING RIMPOCHE’ 4° ECC - Rosso – All. – M. Cristina Ghioldi Prop. – Paolo Loconte

Libera Femmine
SAMSARAN JASMIN IN BLUE 1° ECC CAC - Blu – All. – Aira Setala Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella
STAGEBO’S NEVERENDING STORY 2° ECC Ris. CAC - Rosso – All. – Michael Stagebo Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli
WONDERFUL CAN SABRINA 3° ECC - Rosso – All. – I. Arboler Prop. – All.to Wonderful Can di I. Arboler 
SHERGAY JEMINI 4° ECC - Rosso – All. – W. Tomas Prop. – Gerardo D’Amato

Coppie
1° FOLLOWER del FIUME GIALLO - FROM DAY TO DAY del FIUME GIALLO  All. – Enzo Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Gruppi
1° GUANYIN del FIUME GIALLO - FOLLOWER del FIUME GIALLO - FROM DAY TO DAY del FIUME GIALLO - ENCHANTER del FIUME GIALLO All. – Enzo Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Giovane Campione Sociale Maschi FOLLOWER del FIUME GIALLO All. – Enzo Farinella Prop. – Franco Fortini

Giovane Campione Sociale Femmina FROM DAY TO DAY del FIUME GIALLO All. – Enzo Farinella Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Campione Sociale Maschio Ch. DARK SIDE OF THE MOON dei LEONI IMPERIALI  All. – Campi & Carinelli Prop. – Andrea Storti

Campione Sociale Femmina SAMSARAN JASMIN IN BLUE  All. – Aira Setala Prop. – All.to del Fiume Giallo di E. Farinella

Best in show Puppy
ONE LOVE dei LEONI IMPERIALI All. – Campi & Carinelli Prop. – All.to dei Leoni Imperiali di Campi & Carinelli

Ris. Best in show
LITTLE BUDDHA dei LEONI IMPERIALI All. – Campi & Carinelli Prop. – Michael Stagebo

BEST IN SHOW
Ch. DARK SIDE OF THE MOON dei LEONI IMPERIALI All. – Campi & Carinelli Prop. – Andrea Storti

Raduno Milano
Milano - Sabato 18 Gennaio 2003
Giudice: Sig. Owe Germundsson - S -

Campioni Maschi 
1° Ecc. rBIS Ch. High Power dei Leoni Imperiali (nero) All.: Campi e Carinelli Prop.: M. Castelli
2° Ecc. Ch. Dark Side Of The Moon dei Leoni Imperiali (nero) All.: Campi e Carinelli Prop.: A. Storti

Libera Maschi
1° Ecc. CAC Pretender dei Leoni Imperiali (rosso) All. e Prop: Campi e Carinelli - All Leoni Imperiali

Giovani Maschi
1° Ecc. Legend In Red dei Leoni Imperiali (rosso) All. : All.: Campi e Carinelli Prop.: P. Di Lorenzo
2° Ecc. Tin Pan Alley Al Pacino (rosso) All. : G. Zupanc Prop.: S. Da Gioz

Campioni Femmine
1° Ecc. - BOB BIS Ch. Mi Pao's Canadian Babe (rosso) All.: Odenkirchen Prop.: M. Stocco

Libera Femmine
1° Ecc. CAC Ivy Poison dei Leoni Imperiali (rosso) All.: Campi e Carinelli Prop: C. Cappello
2° Ecc. rCAC Samsaran Yasmin In Blue (blu) All.: A. Setala Prop: All.to Fiume Giallo

Juniores Femmine
1° MP From Day To Day del Fiume Giallo (rosso) All. E. Farinella Prop.: All.to Fiume Giallo

Baby Femmine
1° MP Malena (rosso) All. G. Chierico Prop.: G. Chierico

Raduno Varese
Varese - Domenica 29 Settembre 2002
Giudice: Sig. Claudio De Giuliani 

Campioni Maschi 
1° Ecc. Ch. Dark Side Of The Moon dei Leoni Imperiali (nero) All.: Campi e Carinelli Prop.: A. Storti
2° Ecc. Ch. High Power dei Leoni Imperiali (nero) All.: Campi e Carinelli Prop.: M. Castelli
3° Ecc. Ch. Stagebo I Am A Berliner (rosso) All.: M.& A. Stagebo Prop.: H. Lux

Libera Maschi
1° Ecc. CAC BOB Pretender dei Leoni Imperiali (rosso) All. e Prop: Campi e Carinelli - All Leoni Imperiali
2° Ecc. rCAC Sweet Revenge (rosso) All. e Propr: F. Agosti
3° Ecc. Shonin (rosso) All. : G. Chierico Prop.: G. Porcu 
4° Ecc. Rahnee Dhao's Zachi (rosso) All. : Rahnee Dhao's Prop.: G. Chirieleison

Giovani Maschi
1° Ecc. Tin Pan Alley Al Pacino (rosso) All. : G. Zupanc Prop.: S. Da Gioz
2° Mb Logical Song dei Leoni Imperiali (nero) All. : Campi e Carinelli Prop.: E. Braida

Campioni Femmine
1° Ecc. - BOS Ch. Mi Pao's Canadian Babe (rosso) All.: Odenkirchen Prop.: M. Stocco

Libera Femmine
1° Ecc. - CAC Rabble Rousing (rosso) All. e Prop.: All.to Treble Touch
2° Ecc. - rCAC Stagebo's Neverending Story (rosso) All.: Stagebo's Prop: All.to dei Leoni Imperiali
3° Ecc. Ivy Poison dei Leoni Imperiali (rosso) All.: All.to dei Leoni Imperiali Prop: C. Cappello
4° Ecc. Chrisma Solar Wind (rosso) All.: Chrisma Prop: All.to Forsyth - E. Venieri

Giovani Femmine
1° Ecc. Mei Ling's Kissed by Moonlite (crema) All.: V. Drew Prop.: F. Ferri

Raduno Nazionale e Campionato Sociale
Lozza - Domenica 7 Aprile 2002
Giudice: Mr. David Ross (Scozia) 

Campioni Maschi 
1° Ecc. BOB Ch. Dark Side Of The Moon dei Leoni Imperiali (nero) All.: Campi e Carinelli Prop.: Storti Andrea
2° Ecc. Ch. High Power dei Leoni Imperiali (nero) All.: Campi e Carinelli Prop.: M. Castelli

Libera Maschi
1° Ecc. CAC Coriolano dei Grandi Altaj (rosso) All. : Baggiani M. Prop.: E. Poggi
2° Ecc. rCAC Elliot dei Leoni Imperiali (rosso) All. : Campi e Carinelli Prop.: G. Monfrecola
3° Ecc. Penangwun Touch Of Class (rosso) All. : J. Bishop Prop.: All.to del Ceppo Rosso 
4° Ecc. SHENDIAN CREAM SURPRISE (crema)All. : De Carli e Mostura Prop.: All.to Shendian

Giovani Maschi
1° Ecc. Shonin (rosso) All. : Chierico Giovanni Prop.: G. Porcu
2° Ecc. Tay Smut (nero - pelo corto) All. : Chierico Giovanni Prop.: P. Gandola

Juniores Maschi
1° MP Logical Song dei Leoni Imperiali (nero) All. : Campi e Carinelli Prop.: E. Braida
2° MP Legend In Red dei Leoni Imperiali (rosso) All. : Campi e Carinelli Prop.: P. De Lorenzo
3° P Tjang (rosso) All.: Cocchetti Fabio Prop.: L. Ronco

Baby Maschi
1° MP Tin Pan Alley Al Pacino (rosso) All.: Zupanc Gordana Prop.: S. Da Gioz
2° MP Cochise Jr (nero) All.: Cosenza Poggi Emma Prop.: E. Poggi

Veterani Femmine
1° Ecc. Ch. Rowena Van Mansjoerije (rosso) All. : De Keuster-Cools Prop: All.to dei Leoni Imperiali

Campioni Femmine
1° Ecc. - BOS Ch. Eclipse dei Leoni Imperiali (rosso) All.: Campi e Carinelli Prop.: All.to dei Leoni Imperiali

Libera Femmine
1° Ecc. - CAC Ivy Poison dei Leoni Imperiali (rosso) All.: Campi e Carinelli Prop.: C. Capello
2° Ecc. - rCAC Shergay Jemini (rosso) All.: Tomas W. Prop: G. D'Amato
3° Ecc. Wisteria del Ceppo Rosso (nero) All.: Baruffaldi Siro Prop: All.to del Ceppo Rosso
4° Ecc. Bu-Yi Blossom Rose (rosso) All.: Farinella Enzo Prop: All.to Suleali

Giovani Femmine
1° Ecc. Stagebo's Neverending Story (rosso) All.: Stagebo Michael Prop.: All.to dei Leoni Imperiali
2° Ecc. Cross B's I Believe In You (rosso) All.: Burke e Kalla Prop.: F. Cocchetti
3° Ecc. Fuzi Ninja Hei von Altun Shan (nero) All.: Paulke D. e K. Prop.: All.to von Altun Shan
4° MB T'ai P'ing T'ien Kwo Cinderella Black (nero) All.: van Schellen H. Prop.: All.to del Fiume Giallo

Juniores Femmine
1° MP Maruso's Golden Girl (rosso) All.: R. Sova Prop.: R. Dirschl

Baby Femmine
1° MP Autumn Glory Tin Pan Alley (rosso) All.: Zupanc Gordana Prop.: R. Dirschl
2° MP Mei Ling Kissed By Moonlite (crema) All.: Vancie F. Drew Prop.: F. Ferri
3° MP Anshan Bright Image (rosso) All.: Cosenza Poggi Emma Prop.: E. Poggi

Miglior Gruppo d'Allevamento Allevamento dei Leoni Imperiali di Campi e Carinelli

Campione Sociale Maschio Ch. Dark Side Of The Moon dei Leoni Imperiali (nero) All.: Campi e Carinelli Prop. A. Storti

Campione Sociale Femmina Ch. Eclipse dei Leoni Imperiali (rosso) All. : Campi e Carinelli Prop: All.to dei Leoni Imperiali

Giovane Campione Sociale Maschio Shonin (rosso) All. : Chierico Giovanni Prop.: G. Porcu

Giovane Campione Sociale Femmina Stagebo's Neverending Story (rosso) All.: Stagebo Michael Prop.: All.to dei Leoni Imperiali

Best in Show Baby
Tin Pan Alley Al Pacino (rosso) All.: Zupanc Gordana Prop.: S. Da Gioz

Best in Show
Ch. Dark Side Of The Moon dei Leoni Imperiali (nero) All. Campi e Carinelli Prop. A. Storti

 

CONTATTI
         

 Vuoi diventare Socio? Clicca qui

    EMAIL PRESIDENZA

 

EMAIL SEGRETERIA

ORARI SEGRETERIA:

Tel 375 588 4616

dal lunedģ al sabato

dalle ore 9,00 alle ore 10,30
dalle ore 20,00 alle ore 21,00

 

 

website created by - - Copyright © 2002-2013 - ANICC - All rights reserved